Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Krackly конечно врач на первом месте, ведь причина может быть совсем не та, которая первоначально предполагается, а рекомендации без диагноза могут только навредить. Об этом да, надо помнить. Правда и диагностика у нас далеко так скажем не айс. Уж сколько раз с этим сталкивался и скольких на моих глазах чуть не угробили такие "специалисты", не перечесть. А по-поводу соленого раствора имелось ввиду не промывание, а несколько иное: воды должно быть мало, смысл в том, чтобы соль попала на верхнюю часть носоглотки  и наоборот начала на себя вытягивать влагу (для этого и рекомендуют запрокинуть голову как можно больше назад). На пальцах правда это трудно объяснить. Поэтому, если достает и если уж совсем подходить правильно, лучше не полагаться на одно мнение, а сходить к нескольким врачам и обследование сделать пошире (ну, например, поверить не только лобные пазухи, но глазное давление, сделать узи сосудов гол. мозга и др.). Тогда вероятность правильного диагноза значительно возрастет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Тут говорили, что у Морозетроля розовые очки - а Флора с ними родился!  :) Насколько я помню (если ничего не изменилось) у тебя семьи нет, ты живешь для себя одного любимого, да еще и спортом занимаешься. А у меня жена и ребенок - как минимум к врачам я обращаюсь в три раза больше чем ты. А у кого есть ребенок, те знают, как часто болеют дети и как наши врачи-специалисты ставят "точные" диагнозы. Да и у меня есть печальный опыт общения. Все в курсе. Так что иной раз советы друзей помогают лучше и намного.
НО, ты безусловно прав в одном - нужно поставить точный диагноз (что как-раз и очень трудно для наших врачей). Имея точный диагноз, леча не только следствие, но и причину, можно вылечиться и таблетками, и травами, и народными средствами.
Диагноз - вот проблема нашей медицины. Перелом видно на рентгене, а вот найти истинную причину гайморита мало какой врач сможет. Обычно все сводится к лечению следствия. Думать над причинами он не будет, ведь под дверью еще 10 человек сидит в очереди. Да и думать они отвыкают спустя несколько лет работы.

Вот это Скорпион правильно говорит, дельно:
Цитироватьа сходить к нескольким врачам и обследование сделать пошире (ну, например, поверить не только лобные пазухи, но глазное давление, сделать узи сосудов гол. мозга и др.). Тогда вероятность правильного диагноза значительно возрастет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Цитироватьсходила бы к врачу сначала, а потом уже советы друзей слушала
Ну так записалась, схожу. Это ж не так сразу - взял и пришел (хотя в принципе можно, но у меня не столь экстренный случай).
А с диагнозом все вполне очевидно, такая же шняга была в мае-июне, делала снимок и там сказали, что отечный гайморит. Еще подозрение на кисту в пазухе было, правда, но потом сказали, что не киста, а просто какая-то невиданная херня, лол. Счас опять будут подозревать.
Кстати, сегодня мне уже лучше )) Стала настойку прополиса добавлять в промывание для носа, похоже, это оно хорошо помогает. Хотя может и все в комплексе. Лечусь всеми доступными методами, кроме антибиотиков (их без назначения врача таки не хочется пить, иммунитет добивают окончательно).
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьА по-поводу соленого раствора имелось ввиду не промывание, а несколько иное: воды должно быть мало, смысл в том, чтобы соль попала на верхнюю часть носоглотки  и наоборот начала на себя вытягивать влагу (для этого и рекомендуют запрокинуть голову как можно больше назад).
А вот с этим, наверное, не все врачи бы согласились. Т.к. слышала от одного лора, что наоборот, ни после промывания носа (когда мб еще не все вытекло), ни после закапывания каплями, нельзя запрокидывать голову, чтобы жидкость не затекла, куда не надо. А то она, наоборот, разносит инфекцию. В общем, этим советом, пожалуй, я не рискну воспользоваться.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Согласен. А вот дыхательные упражнения советую подключить. Они точно не повредят, но помочь могут.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьПравда и диагностика у нас далеко так скажем не айс. Уж сколько раз с этим сталкивался и скольких на моих глазах чуть не угробили такие "специалисты", не перечесть.
Не только диагностика, но и действия! Был случай с бабушкой. Инсульт был, увезли в больницу. Взяли пункцию. Хотя должны были спросить разрешения, а мама сразу сказала - не брать. Это косвенно могло повлиять на то, что она никогда не встала. Достоверно не известно.
Другого родственника угробили какими-то каплями для глаз. У него аллергия была на что-то, о чём он сказал, всё равно закапали. Ушёл в кому.

Надеюсь, Krackly в бесплатную поликлинику идёт? Мне ухо однажды заложило. 2 недели ходила и думала "само пройдёт". Потом пошла в платную в Москве (ну а что, прописки нет, прикрепления к поликлиники нет, мой полис старый работает только на территории РТ) - посмотреть ухо тыща, промыть (уколом этим один раз всего-то) ещё тыща, мазь на тыщу, потом два раза через несколько дней и неделю посмотреть на приёме, что всё хорошо - ещё 2 тыщи. До сих пор бомбит от такого надувательства. Чего там ещё смотреть-то? Знала бы я, что это просто пробка, я бы дома так же могла промыть. Причём, раз уж я там была, сказала, что у меня уши чешутся (уже несколько лет периодически). Собственно, эту мазь и выписали. За такие деньги толку нет.

Krackly, если у тебя есть каланхоэ, промывай его соком нос. Вот так оно выглядит:

После этого сока прочихаешься и будет легче. Когда у меня был насморк, промывала им, сильно легче было и проходило быстрее.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

ЦитироватьПосле этого сока прочихаешься и будет легче.
Очень хорошая штука. Но чихать будешь несколько раз подряд. Жесть как будешь чихать
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer




Тоже говорят от всякой хвори помогает. Не шутка.

ReddeR

Остап знает толк в травках.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR, господь с тобой, какие ещё очки? Я как раз прожжёный реалист и не верю вообще никому, пока не проверю самостоятельно. ;) Но собирать и пробовать советы друзей стану в самую последнюю очередь, только когда профессора руками начнут разводить. А твоя проблема не в том что врачи плохие, а в том что ты не тех врачей выбираешь. Жена, ребёнок, достаток небольшой, живёшь в деревне, у самого здоровье не ахти, понятно что выбора особо-то и нет. Хватаешь самое доступное. Что же касается советов друзей, то они хороши только в вопросах выбора специалиста, со стоматологом мне вот очень помогли, тоже долго ходил по всяким, чуть все зубы не растерял...  :angry:

ReddeR

ЦитироватьХватаешь самое доступное.
здесь ты 100% прав. Выбор у меня невелик.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Я, конечно, тормоз, но на всякий случай отмечусь. Кракли, и кто бы то ни было с симптомами гайморита - ни в коем случае не ходите на прокалывание! Это поможет, но потом гайморит будет возвращаться вновь и вновь. Это - устаревший, изуверский метод, и советуют его ленивые или недалёкие врачи. Сейчас есть... ну если не куча, то несколько современных и менее опасных в перспективе методов. Есть вакуумные отсасывания, есть наоборот (не решусь дать этому самоназвание :) ) Есть какое-то лекарство, не помню названия, оно на основе какого-то тропического растения (может быть, то же самое каланхоэ). Но самим растением промывать опасно, можно слизистую нафиг спалит (растение ядрёное, как тот ваш алоэ), а в этом лекарстве его ровно столько, чтобы за раз-два всё вывело. Приверженцы этого метода говорят, что надо пользоваться над раковиной, потому что начинает течь просто всё: сопли, слюни, слёзы)) Не помню названия, но думаю, легко выгуглить. Конечно, самому кидаться в пропасть с головой не стоит, но надо напомнить о существующих методах хотя-бы врачу. Но прокалывание - это уже средневековье.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 08 ноября 2015 04:09:00
каланхоэ
Оно самое :yes:  По крайней мере мне в детстве помогло офигенно. Может есть и какие-то другие тропические сорняки, но я слышал только про этот.

Krackly

Хех, я уже успела вылечиться и снова приболеть тем же самым ) Врач назначала антибиотики, промывание носа дома чем чаще, тем лучше (средствами типа "Долфина"), спрей "Назонекс" (противовоспалительный, стероиды), и "Синупрет" (растительный препарат). Плюс жевала медовые соты несколько дней подряд. Это все помогло отлично, но вот чуть больше месяца прошло, лечение пару недель как прекратила, и снова сопли :( Пока не сильно, придется опять лекарства юзать, кроме антиботиков.
Еще и физио нельзя из-за этого подозрения на кисту, врачи на рентген смотрят, и говорят - хз, что это )) Только мрт может точно показать, но мне влом за него отваливать 3-4 тыщи.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, я Вам ни в коем случае не советчик, но - возможная киста и жалко денег?  :confused: Я бы на Вашем месте выложил эти тыщи безо всяких раздумий. Ну представьте сами - комок гноя, который от самого ценного, того, что делает нас людьми, отделяет всего-навсего тонкая кость женского черепа? Да там и у мужиков все так себе, в этой носовой части, были случаи, когда некомпетентные зубные врачи при удалении верхних зубов проламывали эту хлипенькую перегородку и гной из зубной кисты попадал на мозг, а в тогдашних советских условиях по привычке махали на это рукой и... Врагу такого не пожелаешь  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)