Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Следуя умному совету Скорпа, который плохого никому не пожелает  :yes:, побывал у терапевта, или по-немецки хаусарцта (Hausarzt), русскоязычного дяденьки, которого навещаю по мере надобности уже больше десяти лет. Он сказал - ничего страшного, идите к ЛОРу, я и пошел - без назначенного времени, из-за чего вынужден был больше часа наслаждаться кхыкающими и кхекающими муслимами всех мастей и возрастов - русскоязычная ЛОРша делит праксис вместе с турком-доктором, вот они туда и летят как мухи на свежее... ну вы поняли. После слухового и равновесного теста она мне поставила диагноз - Neuritis vestibularis, или вестибулярный неврит, воспалился нерв в вестибулярном аппарате, из-за чего меня все время клонит влево, ибо справа эта штука отключилась наглухо. Врач меня ошарашила: "Я Вас кладу в больницу на пять дней!", но затем предложила альтернативу - принимать капельницы прямо у них, но за это надо выкладывать деньги из своего кармана. Со скрипом согласился - у меня в этом месяце жуткие траты и без этой болезни, но куда деваться - так и шататься аки пьяный без вина?  :nono: Сегодня уже посидел больше часа под капельками, получив в конце вливание кортизона, завтра опять пойду, авось все наладится. Но у меня еще ТТТ, вон люди в интернете жалуются, что два шага ступить не могут, их тошнит и рвет из-за этой штуки. Меня мутило в среду на той неделе, но вроде не сильно. Посмотрим, как оно дальше будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus ну что ж, желаю обрести хорошее самочувствие,  будем надеяться все обойдется. А вообще по-хорошему неплохо б сделать мрт. Но лучше конечно все это заранее предупреждать, чем потом преодолевать. А следовательно - спорт, правильное питание, оздоровительные системы, баня, бассейн, плавание с дельфинами, прогулки на лошадях игры на бегах и т.п. наше все (нужное подчеркнуть)  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Спасибо на добром слове  :)
Цитата: Scrp007 от 24 января 2017 00:27:47
плавание с дельфинами, прогулки на лошадях
бег наперегонки с носорогами, скачки на крокодилах, соревнование в собирательстве бананов с мартышками и т.д.  :biggrin:  В бане я люблю только мыться, со спортом вообще все плохо - с детства душа не лежит, потому физра в старших классах была совeршеннейшей пыткой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Нуу, всегда ведь можно найти какой нть компромиссный вариант - тренажер,  например. Хорошая весчь, и всегда рядом ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Scrp007, для Ксионуса это звучит, наверное, примерно как предложение поставить в гостиной дыбу. Человека заинтересовать надо, а не напугать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Отличная вешалка для одежды  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Lolkab пылесборник и заниматель места
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Эх, DJечка, я-то подумал, Вы будете жалеть скособоченного дядьку Ксионуса, а Вы тренажер ругаете  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#983
Цитата: Zontik от 25 января 2017 09:49:14
Scrp007, для Ксионуса это звучит, наверное, примерно как предложение поставить в гостиной дыбу. Человека заинтересовать надо, а не напугать.
Ну почему...это ж очень лояльная к человеку вещь. Тот же велотренажер к примеру, самый простой вариант, сел и крути педали. Так он еще и все считает за тебя, нагрузку можно регулировать, места тоже много не занимает,  при необходимости можно разобрать. Да и цены вполне терпимые, можно выбрать по вкусу, что надо. Ну, а в качестве вешалки...тоже можно. Но все же лучше по назначению ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Xionus, а в бадминтон играют у вас? датчане точно играют, они одни из лучших в Европе. Рекомендую. Хороший вид спорта. И нагрузка демократичная, можно регулировать в зависимости от надобности, да и игровой вид спорта - весело. При этом неконтактный - т.е. без мордобоя. Интеллигентный - надо много думать головой, как в шахматах. Для зрения опять же полезно, концентрируешься на постоянно меняющейся по дальности цели. Инвентарь не очень дорогой. Можно играть даже на свежем воздухе - двойная польза!  :up: :yay:

Призрак Boris'а3000

Цитата: Lolkab от 25 января 2017 18:18:28
Отличная вешалка для одежды
Цитата: DJ от 25 января 2017 18:23:09
пылесборник и заниматель места
Цитата: Scrp007 от 25 января 2017 20:48:21
лучше по назначению
У меня всё одновременно.

Короче, Ксионус уже не в том возрасте и, главное, не в той степени запущенности, чтоб приниматься за занятия самостоятельно. Тут надо с чего-то типа реабилитационной физкультуры начинать. Тот же велотренажёр, кстати, излишне грузит колени в связи с неоптимальной механикой кручения педалей для работы бицепса бедра, поэтому лучше эти... как их там... эпилептические... тьфу, эллептические такие крутилки-шагалки.
Поэтому айда в фитнес-клуб, там проведут обследование, составят необходимую программу, и под присмотром инструктора - вперёд. А потом, когда уже не страшно будет бегать, прыгать, падать и дёргаться во все стороны, можно и бадминтончики, и мордобои, и конечно железо.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Флора - спец по бадмику  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Не, Борис, для человека, который от спорта очень далек, фитнес-клуб - это и есть самая настоящая пытка. Чувствуешь себя дрыщем, лохом, на которого все косо смотрят, нагрузку как правило тренер дает предельную или близко к тому - в итоге всю тренировку просто страдаешь морально и физически. Нет, это для тех, кто знает, что ему нужно от своего тела и зачем оно ему нужно. Уже не говоря о том, что это дорого.
Поддержу Флору с бадминтоном, да и вообще, любой игровой, интересный вид спорта подойдет. У меня сестра всю жизнь была не спортивной, а в 40 лет начала волейболом заниматься, так что никогда не поздно, главное, чтобы в удовольствие  :)
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

ЦитироватьНе, Борис, для человека, который от спорта очень далек, фитнес-клуб - это и есть самая настоящая пытка.
Не надо никакой фитнес-клуб.
Дома отжимания, подтягивания, приседания. На улице - бег, скалка. Этого достаточно.

Krackly

#989
ЦитироватьДома отжимания, подтягивания, приседания. На улице - бег, скалка. Этого достаточно.
Достаточно, но трудно заставить себя это делать) Ведь если человек живет годами без достаточной физической активности - значит, нет у него в ней потребности, нет привычки. Ему и так нормально. Только на здоровье начинает сказываться, но морально - оно ему не надо. (я не про Ксионуса конкретно говорю, но обобщенно - в том числе про себя, у меня эта "спортивная лень" тоже в крови).
Начав так заниматься , он почувствует, опять же, только собственную ущербность (потому что все дается очень тяжело), и, скорее всего, бросит все это раньше, чем появятся какие-то улучшения физической формы.
Совсем другое дело, когда находишь занятие, которое по душе, находишь единомышленников, вливаешься в эту "тусовку"... Туда идешь уже ради того, чтобы встретиться с приятелями, пообщаться, почувствовать эту атмосферу. А когда приходишь, уже и заниматься появляется желание, не влом сделать ту же самую разминку (обычно в любом спорте это бег, немного силовых, легкая растяжка), ведь знаешь, что дальше будет более интересная часть (игра... лазание... танцы... борьба... кто куда пришел, в общем). Делаешь все в меру сил, но постепенно прогрессируешь, и через некоторое время понимаешь, что хочешь и можешь достигать большего...
И с удивлением замечаешь, что больше не задыхаешься на лестнице, и в глазах не темнеет, когда нагибаешься шнурки завязать   :lol:
И даже если нет настроения, или самочувствие не очень - все равно, раз пришел, то делаешь хоть что-то, что по силам и по желанию. А дома в таком состоянии точно бы не заставил себя с дивана слезть  :)
Вот мой совет для тех, кто не любит заниматься, но хочет сделать физическую активность частью своей жизни  :)
Life's too short, so I can't wait!