Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 12 июля 2011 22:44:37
Т. е. мать будет все время переключать аккумулятор на зарядку как ребенок, щелкающий выключателем пока лампочка не сгорит?
Да, раз в две недели (примерно столько уходит на то, чтобы акк разрядился до порога зарядки саморазрядом, если ноут всё время подключён к сети).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Такая вот задачка.
Дано: ноутбук 2011 года выпуска с предустановленной Win 7 64-бит.
Требуется: снести ее к чертям и поставить вместо нее XP.
Задача вообще имеет решение, или лучше сразу сдаваться?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

имхо зря, семерка отличная ОС, и откатываться на операционку 10летней давности - не очень )))

Но если нужно -
Посмотри на сайт производителя в поисках драйверов - может там есть

Поищи на крупных форумах темы, посвященные твоему ноуту (не комплектации конкретной - а всей линейке). Для своего старичка я находил темы, где были драйвера для даунгрейда (в свое время виста была плохой, и переходить на XP был смысл)

На крайняк - добудь список оборудования на твоем ноуте с сайта производителя или других источников. И для каждого ищи в интернете драйвер соответствующий

Zontik

Ноутбук не мой, у хозяина есть причины это делать.
ЦитироватьПосмотри на сайт производителя в поисках драйверов
Что конкретно искать? Полный набор для всего ноутбука для XP?
ЦитироватьПоищи на крупных форумах темы, посвященные твоему ноуту
Можно конкретные названия форумов?
Цитироватьдобудь список оборудования на твоем ноуте с сайта производителя или других источников. И для каждого ищи в интернете драйвер соответствующий
Как раз этого я и опасался. Эту задачу вообще выполнить реально? У меня, собственно, есть два пути решения проблемы: или переустановка системы, или хорошо обоснованный отказ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Есть такой сайт - www.notebookclub.org, который может быть весьма полезен всем тем, кто желает настроить свой ноутбук на собственный вкус (в т.ч. и установить другую ОС).
Кстати, список оборудования можно легко получить при помощи программульки Unknown Device Identifier.

Vorob

Обычно с этим большой геммой. Если ноут с гибридной видяхой то вообще проблема не решаема.

Zontik

А что такое гибридная видяха? Там стоит какая-то NVidia, насколько я помню.
MoroseTroll , спасибо за ссылки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#262
Vorob: А в BIOS таких ноутбуков нельзя выбрать нужное видео?

Zontik: Надеюсь, они тебе помогут, если ты возьмёшься за это дело. Ещё не забудь в BIOS Setup установить режим для контролёра жестких дисков "IDE" вместо "AHCI". Иначе Windows XP просто не увидит винчестер.
Гибридное видео - это тандем встроенного и выполненного в виде отдельного адаптера (называют внешним, но на самом деле оно всё равно внутри ноутбука). Вся соль этого фокуса в том, что при минимуме нагрузки работает встроенное видео, а при увеличении оной (как правило, при включении 3D-игр) включается внешнее. У nVidia эта технология называется Optimus.

Vorob

На одном ноуте можно было выбрать видяху в биосе, на другом нельзя.

Zontik

Как узнать, решаема ли проблема, ДО того, как ноутбук останется вообще без операционки?
Первым делом узнаю название модели и пытаюсь скачать полный комплект драйверов. Если получается - продолжаю; если нет - заканчиваю.
BIOS запущу. Если есть возможность выбора режима IDE - продолжаю процесс, если нет - бросаю на этом.
Что еще нужно проверить заранее?
Кстати, как удаляется семерка? Хорошо, если есть возможность загрузиться с CD-ROM с записанным там Линуксом и все потереть из-под него. А если нет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

"Ломать - не строить, душа не болит!" Удалить Windows 7, как и любую другую ОС, легко: достаточно зайти в BIOS Setup и поправить порядок загрузки, выбрав оптический привод первым в очереди. Затем можно просто загрузиться с диска с Windows XP и прямо с него удалить все до единого разделы.

Krackly

Как этой возможности может не быть? Да и с диска с хр можно же установку начать с форматированием.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Да просто скажи точно модель ноута и всё.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 15 июля 2011 15:15:18
Как узнать, решаема ли проблема, ДО того, как ноутбук останется вообще без операционки?
Сделай образ раздела с Win7. Если упрёшься во что-то нерешаемое — накатишь обратно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Вот тут-то и вскрылось мое невежество.
ЦитироватьСделай образ раздела с Win7.
Чем? И как его потом накатывать?
Модель ноута записать не догадался. Дойдет до дела - выясню.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место