Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Мороз, может ты оставшуюся проблему поможешь решить? В ноуте обычный древний встроенный звук. Как вернуть игре EAX? В ньюдарке он через OpenAL работает без проблем, но хочется в оригинале его наладить.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 16 сентября 2014 15:19:02Вот тоже как-то не пойму этого "как бы". Недавно запустил инсталлер одной старейшей игры под XP, так он взял и запустился. На весь экран, в текстовом (!) режиме. Я был в ужасе. Но он не только запустился, но и работал.
Это очень хорошо, но, повторюсь, возможны и исключения.

Цитата: Vorob от 16 сентября 2014 15:24:33Я попробую еще запустить на допотопном 1280х1024 мониторе, но не факт что до винды ноут сможет передать изображение во внешний мон.
Ну, если в момент включения на внешнем мониторе будет видна та же картинка, что и на мониторе самого ноутбука (а мой многолетний опыт в этих делах подсказывает, что так и будет), то и DOS будет спокойно показывать свою картинку. Чисто теоретически, возможны нюансы в некоторых играх, использующих нестандартные разрешения (тот же Flashback работает, кажется, в 256*224), но не факт.
Цитата: Vorob от 16 сентября 2014 15:26:28Мороз, может ты оставшуюся проблему поможешь решить? В ноуте обычный древний встроенный звук. Как вернуть игре EAX? В ньюдарке он через OpenAL работает без проблем, но хочется в оригинале его наладить.
Обычный - это какой: т.е. какие у него VEN_ и DEV_ значения? Драйвер сама Windows нашла или же пришлось ставить самому? Не пробовал скачивать и подсовывать разные EAX.DLL-файлы в SYSTEM32?

Vorob

В биосе нашел такую опцию, пропорции сохранены, но радости мало :)


Vorob

Качнул какой-то EAX.DLL, никакого толка от него. Увы.

MoroseTroll

Vorob: Ну, Дюк-то может работать и в более высоких разрешениях, а не только в 800*600, как у тебя на снимке.

Насчёт EAX: вот, нашёл какой-то эмулятор. Пробовал?

Vorob

Попробую, но выглядит, конечно, кустарно :)

Vorob

Друзья, а какой браузер порекомендуете из легковестных? Хром на моем ноуте подтупливает конечно, а осел 8й половину сайтов через задницу отображает.

Vorob

Накатил лису 12ю, запретил ей обновляться :) Живем.

MoroseTroll

Из старых браузеров Opera очень даже лёгонькая. Да и новая тоже вроде не тяжеловес.

Vorob

Я с оперы свалил года 4 назад из-за постоянных косяков на сайтах и глюках с флешем.

Maxim

Да выкинь ты этот хлам на помойку!
Сам мучаешься и людей мучаешь.
То ЭксБоксы мажорно выкидываешь в подъезде, а тут вот со старьём нянчишься. Диссонанс какой-то.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Процитирую свое сообщение с олдгамесов:

ЦитироватьНа самом деле, друзья, у меня просто любовь к железкам. Какое-то время я находился рядом с местом, куда выставляли списанную технику. Я брал ноуты и налаживал их. Где-то небыло памяти / жд, вставлял. Где-то нехватало крышек от корпуса, покупал на ебае. Был сочный Dell D620 с интелом и core2duo, там были сломаны петли, тоже заказал с ебая. Мне нравится брать печальную машинку и приводить ее в чувство. Дальше я или оставлял ее в подъезде или отдавал родтвенникам.

Себе оставил последнюю находку, сабж. Вожусь щас с ним.

Xionus

Vorob, Вы - супер!  :up: Всегда испытывал уважение к людям, которые на "ты" с железяками.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Vorob вот это я понимаю хобби :agree: интересно же...

Vorob

В общем я понял что никак не дать эакс и прочее, если в эвм нет нормальной звуковухи. Буду юзать внешнюю,

http://www.nodevice.ru/equipment/soundcards/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_MP3_SB0270_Analog_30305.html