Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Могла и сгореть без внешних признаков.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

А вообще, заманчивые у вас там в Москве помойки подъезды.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Это из Дании.

У меня было очень много техники, никогда ничего не горело. Я даже представить себе не могу как это возможно. Во-первых не в деревне живу, нет скачков напряжения, во-вторых если что-то сгорает, это очевидно.

Krackly

Ну у меня на работе так материнка сгорела на пк. Не деревня, а центр города и административное здание, а напряжение, видать, скаконуло.
Внешне на ней ниче видно не было, идеальная прям. Даже домой забрала зачем-то, потыкала-покрутила, но без толку.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитата: Krackly от 30 июня 2015 14:35:59
А вообще, заманчивые у вас там в Москве помойки подъезды.
На рублевке в районе Николиной горы или возле дачи Дерипаски в мусорных контейнерах можно вообще айпад или приставку предпоследних моделей даже не поцарапанными найти.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Vorob
Значит мало ты ремонтировал техники. Очень часто внешних признаков нету: сгорают транзюки, микрухи и  по ним хер скажешь. Только карта напряжений, только схема, знание как работает устройство и две прямые руки. А то вы тут прям буквально начали воспринимать слово "сгорает". 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

А вообще, Вороб, ты меня немного разочаровал: я думал ты радиотехник "ремонтник" - тестер, паяльник, минимум есть и используешь, вникаешь в суть работы устройства, схемы изучаешь, чтобы оживить аппарат. А ты так, болтик закрутить, проводок прикрутить, от пыли почистить...      Я разочарован  :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 30 июня 2015 16:02:56
А вообще, Вороб, ты меня немного разочаровал
Я тоже думал, что Его Воробейшество - мастер по восстановлению загнувшейся радиоэлектроники, то есть дружит со всякими там тестерами-припоями и т.д.  :\ Дедунь, может, зря Вы его дискредитируете? Может, он все это могет? А развинчивать - много ума не надо, свинтить - уже труднее, при некоторой сноровке будет и это получаться, но вот пайка...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Я просто не представляю как нужно эксплуатировать технику чтоб в ней, внезапно, сгорел транзистор в середине платы. Как? С чего вдруг? Мир намного проще и 99% поломок очевидны.

Паяльник есть, это вообще не вопрос. Еслиб там отвалился контакт питания, яб его присобачил обратно (существует такая тема с 1м боксом).

LongShad

#534
Vorob, думаю где-то нет контакта. Посмотри - нет ли выпаянных элементов, пошатай другие элементы с включенным питанием.
Если есть реле, то возможно реле не замыкается. За свою короткую жизнь меня 3 раза именно реле подводили.
Только будь осторожен с питанием, как бы не жахнуло тебя.

ReddeR

А не проще ли взять вольтметр и шагать от вилки и дальше по цепи, чем шатать твой конденсаторы?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Ну я пока по простому иду. Подозреваю что полетел выключатель питания, надо понять чот надо замкнуть чтоб его врубить.

LongShad

ReddeR
ЦитироватьА не проще ли взять вольтметр и шагать от вилки и дальше по цепи, чем шатать твой конденсаторы?
Это тебе проще, а не Воробу. Сомневаюсь что у него есть вольтметр и он умеет им пользоваться.

Vorob

Докладываю, старый ноут из подписи - работает. Тянет дум 3.


MoroseTroll

А чего картинка в игре узкая? Из-за разрешения 640*480?