Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#555
Друзъя, вы не забывайте еще про одну маленькую вещь. Монитор 16:9 с той же диагональю, что и монитор 4:3, всегда будет иметь меньшую площадь. Соответственно экономия материала, а значит и вложенных средств за те же деньги, налицо. В больших масштабах - это миллионы прибыли. Однако нас тут обманывают дважды - они берут денег еще и за бОльшую диагональ.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Да нормальный стол у меня, просто с недавнего времени на нём ещё аквас тусит. Большой моник влезет конечно, но будет неудобнее, чем 4:3.

Vorob

Всё, уже и на работе мне комп обновили. Так что вопрос закрывается со старым железом. Только ноут из подписи остается :)

HellRaiser

Поздравляю, мне пока не обновили (ну у меня и не калькулятор всё же)
Только тема всё равно остаётся актуальной: всегда и везде найдётся порядочное кол-во нищебродов, некрофилов и просто хороших людей с древними компами :)

LongShad

Мне комп тоже обновили. Посмотрим насколько быстрее работает сраная семерка. Радоваться мне нечему.
Следующая неделя будет неделей мучений. Мучений привыкания к другой системе.

Kolsy

ЦитироватьСледующая неделя будет неделей мучений. Мучений привыкания к другой системе.
я тоже долго после XP к семерке привыкал. а сейчас уже хочу восьмерку попробовать.

Vorob


Scrp007

Цитата: HellRaiser от 17 июля 2015 16:25:08
Поздравляю, мне пока не обновили (ну у меня и не калькулятор всё же)
Только тема всё равно остаётся актуальной: всегда и везде найдётся порядочное кол-во нищебродов, некрофилов и просто хороших людей с древними компами :)
Как сюда некрофилы-то попали? Это типа мазохистов, которые любят идти трудным путем? :joke:

А я к семерке в общем как-то быстро привык, во всяком случае особой аллергии не возникло, только интерфейс проводника, панели задач, пуска по типу XP  переделал под себя.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 17 июля 2015 20:52:20
Как сюда некрофилы-то попали? Это типа мазохистов, которые любят идти трудным путем? :joke:
:bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Нуу...если ты намекаешь на..., то имхо ты все же из...третьей категории :bigsmirk:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Внесу ясность:
Мазохист - это чувак, который пойдёт на любые ухищрения ради того, чтобы сыграть в желанную игру на любимой ОС: установка DX10 на Win9x, "разгон" любимого сарая, вплоть до отладки драйверов,  убиение нулёвой USB3 флешки ради прохождения ВорЧа (ну тут вы поняли о ком речь).

Некрофил же задолбает всё своё окружение с просьбой о помощи в ремонте давно неактуальной железки, которую нашёл на помойке: диагностикой/прогревом/пайкой/купанием этой допотопной хрени, на которой нортон тормозит... При этом сильно обижается на отказ заказать микруху, которую сняли с производства 20 лет назад и которая просто необходима для того, чтобы его рухлядь ожила.
Как-то так...

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

sneaking human

Цитата: Scrp007 от 17 июля 2015 20:52:20
Цитата: HellRaiser от 17 июля 2015 16:25:08
Поздравляю, мне пока не обновили (ну у меня и не калькулятор всё же)
Только тема всё равно остаётся актуальной: всегда и везде найдётся порядочное кол-во нищебродов, некрофилов и просто хороших людей с древними компами :)
Как сюда некрофилы-то попали? Это типа мазохистов, которые любят идти трудным путем? :joke:

А я к семерке в общем как-то быстро привык, во всяком случае особой аллергии не возникло, только интерфейс проводника, панели задач, пуска по типу XP  переделал под себя.
зачем так сразу...
XP живее всех живых, его выпиливают, топят, стирают из истории, он всё на компах живёт и, уверен, никуда не уйдёт.
Что толку от dx12 и нового железа под него ? Для работы это вообще не актуально, для игр- а много ли игр ради которых стоит выбрасывать деньги из-за циферки в номере... если деньги заработанные, то таких не много.
У меня комп средний на 2008 г. и сто раз себя оправдал.
Реальный цикл годности железа совпадает с периодом жизни соснолей. Всё остальное - маркетинг.
Думаю, если комп поддерживает dx9 - всё норм.
Три щелчка за Грулиака !

Zontik

Сейчас забросают помидорами. Но я не кину, ибо согласен на все 100.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#569
Цитата: Zontik от 17 августа 2015 10:25:38
Сейчас забросают помидорами.
А вот я первый и начну :devil:

     Программы не только по велению дяди Билла становятся более прожорливыми, а соответственно, требуют более нового железа, но ещё и из-за ряда других факторов. Не будем вдаваться в подробности - почему это происходит, но мировой заговор производителей софта и железа тут не при чём (ну или отчасти - на 20% максимум). Отсюда вывод, что супер-новый браузер, поддерживающий ХТМЛ-5x будет работать только на системах нового поколения, а все сайты обязательно переползут на этот ХТМЛ-5x, т.к. и работает быстрее и удобнее проектировать.
     Чаще происходит так, что на предыдущей версии какой-нть программы, разраб тратил тучу времени на реализацию функции, которая в в более свежей делается за 5-10 минут. Отсюда и возросшие требования к железу и необходимость в этих ваших DX12.
     Вывод неутешителен: супер-новый браузер не будет работать (или будет еле ворочаться) на машине 2008 г.в., как и прочие прикладные программы, без которых пользователь ПК не будет являться пользователем на 100%. Конечно, калькуляторы и косынки с блокнотами будут жить ещё очень долго, но мы говорим про пользователей широкого профиля, которым и фотки редактировать надо и в игрушки играть и в инете шариться и миссии для всех воров клепать.
     Всё это ещё как-то можно пережить, если есть чугунное терпение и определённая доля мазохизма. Всё равно наступит момент "Х", когда понадобится что-то большее, чем сможет выполнить ПК 2008 года. Это вытекает в апгрейд железа и урезанные возможности (или вообще их отсутствие, как в случае с SSD ) использования этого железа в полной мере под вашей любимой привычной ХР. Вопрос: зачем держаться за устаревшую ОС в таком случае?


Лично я с неохотой переползаю на новые версии ПО, и на 7-ку плевался первое время, потому что непривычно и неудобно. Но у меня появился SSD, который XP-шка либо не увидела вовсе как девайс, либо сгубила за пару недель, работая с ним,  как с обычным винтом. Привык к 7-ке за неделю. Такая же хрень с 8-кой (правда я ей редко пользуюсь, но ничего смертельного в ней нет, как оказалось).

Люди, в век электричества и нанотехнологий, когда космические корабли бороздят большие и малые театры,  совершенно неразумно пользоваться стиральными досками и утюгами на углях, а живые кони хоть и хороши, но железных сегодня всё же больше.

PS: если так уж жалко свой родной и любимый самовар, а на апгрейд денег совсем нет, то самый дельный вариант - использовать его так, как использовали в прошлом веке: с XP на борту  и древними версиями софта, никаких шагов вперёд, иначе работа с таким ПК в итоге превратится в мучение. А для использования современных благ цивилизации интернета  можно купить нетбук, смартфон или планшет, если сильно приспичит (б/у вообще копейки стоит)...