Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Krackly Не сочти за тупой ответ, но... лучше не возиться с трупаком, делая ему инъекции. Pentium d805 это, как ни крути, архаика. Просто возни будет больше, а толк небольшой.
Лучше подкопи финансов и нормально обновись хотя бы до уровня i3. Т.е. мать, новая DDR3 память и проц. Я это говорю к тому, что продлевая жизнь этому 805 ты как бы оттягиваешь срок для апгрейда, а его нужно приближать.
Это если ты в плане игр. Хотя я удивлён. Мне почему-то казалось, что игры для тебя как-то ушли на второй план совсем, что ли. Просто 32 бит и даже твоего проца при памяти в 3 с копейками и Win7 вообще-то вполне должно хватать для насущных задач. У меня было как-то раз 3,5 памяти, Вин 7 32 и Core2Duo (этот проц и сейчас у меня. тоже надо обновляться). И нормально юзал и скайп и хром с кучей вкладок и при этом ещё и фотки в редакторах обрабатывал. Тормозов таких, чтоб прямо лезло сильно мешали не было. Вполне можно работать. Так что скорее всего ты решила вернуться в мир игр :) Наверное это хорошо.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьЯ это говорю к тому, что продлевая жизнь этому 805 ты как бы оттягиваешь срок для апгрейда, а его нужно приближать.
Зачем это нужно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

За шкафом  ;D
Ну как зачем? Крэкли написала зачем. Для прироста производительности, естессно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьНет, прироста не будет, но и тормозов тоже
Определенно? Ну попробуем тогда. Когда удалось в прошлый раз установить х64, она тормозила жутко из коробки.
ЦитироватьПолагаю, ты уже перепробовала все средства лечения, поэтому предположу, что они несильно помогли.
Да. Вирус байду, как только ни чистила, все равно откуда-то запускается. И жрет львиную долю ресурсов проца.
ЦитироватьВдумался в выделенные мной слова и пришёл к выводу, что скоро в твоей жизни грядут радикальные изменения
Хах, тоже возможно...  :biggrin:
ЦитироватьНадеюсь, ОС у тебя легальная.
Пфф,что это за бум законопослушности в последнее время? Что изменилось с года эдак 2009-го, когда человека, купившего лицензионную винду, сочли бы ненормальным? Для меня (и моего компа, кстати) - ничего.
Цитироватьвозможное исключение - очень старая видеокарта; кстати, какая она у тебя?
Она новее, чем большинство остального железа. Радик хд4850
Maxim, ты был прав, игры, да и вообще пк, для меня отошли на второй план. То есть даже будь у меня тысяч 40-50 (а их у меня нет), комп был бы далеко не первой вещью, на которую я бы решила их потратить. Для насущных задач вполне хватает того, что есть. Даже с играми не все так плохо. На днях прошла Life is strange без каких-либо проблем.
ЦитироватьКрэкли написала зачем. Для прироста производительности, естессно.
Нет-нет, вы неправильно поняли. Вопрос не в том, как повысить производительность. А в том,  что будет с производительностью, если я на данный конкретный конфиг вкорячу х64. Только и всего.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

#679
Цитата: Krackly от 31 октября 2015 14:07:15Когда удалось в прошлый раз установить х64, она тормозила жутко из коробки.
Скорее всего, из-за отсутствия какого-нибудь драйвера. Поэтому, сама понимаешь, перед установкой желательно запастись оными.
Цитата: Krackly от 31 октября 2015 14:07:15Пфф,что это за бум законопослушности в последнее время?
Дело не столько в законопослушности, сколько в желании избежать проблем из-за нелегальности ОС в будущем.
Цитата: Krackly от 31 октября 2015 14:07:15Она новее, чем большинство остального железа. Радик хд4850
Ясно, поколение DX 10.1. Драйвера под Win10 для твоей видеокарты может и не быть, но на все 100% я пока не уверен... Кажется, нашёл: пишут, что Win10 сама загрузит и установит драйвер, т.е. самостоятельно этого делать не надо.

Krackly

MoroseTroll, спасибо. Апробируем, пожалуй :)
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Поддержка Chrome для Windows XP, Vista и Mac OS X прекратится в апреле 2016
http://www.ixbt.com/news/2015/11/11/chrome-windows-xp-vista-mac-os-x-2016.html#comments_block
Шо делать?

Zontik

Ждать, пока износится и рухнет. Без поддержки-то.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide


DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 ноября 2015 15:17:59Шо делать?
Оставить старую версию с последнего обновления и пусть себе работает. На пару лет вперёд хватит, пока станет разница заметна.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Vorob от 11 ноября 2015 15:17:59
Поддержка Chrome для Windows XP, Vista и Mac OS X прекратится в апреле 2016
Кому нужен этот гуглячий браузер? Есть и посолиднее продукты, которые версии ОС не кидают.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob


LongShad

ReddeR
ЦитироватьМое ведро, старое и немного ржавое:
E5300, 4Gb DDRII, HD7750 1Gb.
Нифига себе старое! У меня и то хуже!

Xionus

Цитата: LongShad от 23 ноября 2015 17:34:27
У меня и то хуже!
А свое я даже боюсь писать... Да вы и так уже его все знаете - и про мамку, и про видюху, и про оперативку рассказывал  :yes: Страх божий, а не железо, одним словом - рыдван, гудящий как турбина и пыль собирающий.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьНифига себе старое! У меня и то хуже!
Новые игры не идут на максе. Бида.
Сейчас по мин. нужно: 4 ядра, 8 гиг оперы, 2 гига видео.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко