Поиск программ

Автор Zmey, 27 мая 2006 10:33:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zmey

Кто знает! Есть ли такая программа которая автоматически ищет обьекты и тд. затем конвертирует их в отдельные соответствующие папки!
В смысле, допустим я сделал миссию в DromEd Deluxe или T2X и хочу чтобы эта миссия работала и в простом Thief 2 the Metal Age.
А чтобы она там работала, надо все обьекты, музыку, текстуры и тд. Перетащить самому в соответствующие папки, но искать их ооочень!!! нудно и долго,
особенно если в миссии использовалось большое количество обьектов! "Вот мне и интересно, есть ли какая нибудь программа которая автоматически искала бы всё это?" :confused:

Zmey

Кто нибудь подскажет можно ли открыть миссию без файла Dark.gam
Может программа какая нибудь есть?:confused:

winter cat

Dark.gam неотъемлемый файл, вся информация в нём для миссии обязательна, но можно сохранить миссию в формате cow, тогда файл будет содержать также информацию из dark.gam.

Zmey

А допустим у меня какая нибудь есть миссия которую я когдато сохранил без файла Dark.gam а теперь её никак неоткрыть!
Походу выхода нету :nono:

winter cat

Если миссия использует пользовательский dark.gam и он не был сохранён, то миссию можно открыть с оригинальным dark.gam, а все что из пользовательского dark.gam не будет работать и в объектной иерархии окажется в категории "missing".

Zmey

Winter Cat Помню я в обьектной иерархии новых обьектов понаставил, к томуже текстур! Уже в десятый раз пытаюсь открыть эту миссию но так ничего не выходит, вылетают ошибки, тут определённо нужен какойто патч для ДромЕда ;)
Добавлено позже
Вспомнил еще одну немаловажную вещь. Я сохранял файл Dark.gam
с другим названием, например m1.gam, или как нить еще!

winter cat

Что конкретно выдают ошибки?
Версия Дромеда тут не причём, в консоли надо ввести  set_gamesys x  где x - имя игровой системы без расширения.

Zmey

Winter Cat В том-то и дело что система игры те: X.gam потеряно! из-за этого миссию в дромеде вообще невозможно открыть, к томуже еслибы система игры присутсвовала, то я бы конечноже догадался её загрузить :biggrin: Так что вряд ли можно эту проблему решить!
Добавлено позже
А ошибку он выдаёт при загрузке двух разных миссий с потеряной игровой системой одну итуже: Ran out of abstract obj ID's
Re-run with a larger obj_min. (File: objsys.cpp, Line: 367)
(Yes to trap, No to exit, Cancel to ignore)
Перевод ошибки!
"Исчерпал резюме obj логин
Запущенный повторно с большей obj-минутой. (Файл: objsys.cpp, Линия: 367)
(Да, чтобы заманить в ловушку, Нет чтобы выйти, чтобы Отменить, чтобы игнорировать)"
Но это ничего не даст! :(

winter cat

Нельзя открыть потому что скорее всего миссия и ссылается на этот x.gam которого нету, поэтому сделай копию оригинального dark.gam и переименуй его в x.gam, и если удастся открыть миссию, установи на неё оригинальный dark.gam, потом введи purge_missing_objs. и собственные объекты текстуры начинай заново.
Добавлено позже
Насчёт ошибки, так надо просто увеличеть в dark.cfg число у obj_min.


Zmey

Winter Cat Попробовал даже сделать такой способ.
Взял миссию у которой имеется игровая система с названием именно Dark.gam но внутри этой системы имеются изменения, там добавлены 2 обьекта в обьектной иерархии! Перекопировал эту миссию в папку с игрой, но Dark.gam остался не от миссии а оригинальный файл с такимже названием, стал загружать бац и таже ошибка!
дык сделай вывод стоитли переминовывать название игровой системы!
[Исправлено: zmey, 14 марта 2007 17:20]

Zmey

ХХХХеееее!!!! Перехитрил я дромед! :devil: Стёр игровую систему и миссия загрузилась! Там появится ошибка нужно нажать нет!
Добавлено позже
Мдааа! всё нормально кроме одного, зашел в обьектную иерархию там вообще пусто! :angry:
Добавлено позже
В игре Thief 2 удалил игровую систему т.е. Dark.gam загрузил миссию из System Shock 2 миссия загрузилась! При загрузке в дромед миссии будет спрашивать загрузить игровую систему отвечаете НЕТ, потом появится ошибка отвечаете ОТМЕНА после чего загрузится миссия, правда она будет состоять только из Brush кистей. После чего в дромеде нужно набрать команду purge_missing_objs для удаления белых треугольников. Затем пропатчить и сохранить миссию только без системы игры. затем выйти из дромеда, обратно перекопировать оригинальный Dark.gam и сново зайдти в дромед!
Загрузить эту самую миссию и когда дромед будет спрашивать систему игры загрузите оригинальный Dark.gam И потом снова
пропатчить миссию и сохранить! И всё будет работать.

clearing

zmey, так тебе удалось это с теми миссиями про которые ты говорил, что они безнадежно пропали? :o У тебя вроде их (наработок) было несколько.

Zmey

clearing Конечно удалось! ;) но в этих миссиях пока мало что сделано.  Я их еще тогда недоделал! Кстати перекопировал файл DromEd 1.18 в Sustem Shock 2 затем удалил в папке instal.cfg путь  к диску
и удалил систему игры тоесть Shock2.gam затем загрузил свою миссию
Тайный взлом пирамиды, миссия загрузилась. Также набрал команду purge_missing_objs для удаления белых треугольников, сохранил игру, вышел из DromEd затем обратно заменил файл DromEd.exe
на Шоковский дромед, затем обратно перекопировал систему игры "Shock2.gam", вошел в дромед загрузил свою сохранённую миссию и при запросе системы игры я указал на Shock2.gam
Всё заработало!!!! ;) Теперь опят идей полным полно! :tonguewink: :cool:
[Исправлено: zmey, 15 марта 2007 12:12]
Добавлено позже
Поправка к тексту: :book:
В игре Thief 2 удалил игровую систему т.е. Dark.gam загрузил миссию из System Shock 2 миссия загрузилась! При загрузке в дромед миссии будет спрашивать загрузить игровую систему отвечаете ДА, потом появится окно для загрузки файла ... .gam незагружайте игровую систему, просто жмите ОТКРЫТЬ, потом появится ошибка отвечаете ОТМЕНА после чего загрузится миссия, правда она будет состоять только из Brush кистей. После чего в дромеде нужно набрать команду purge_missing_objs для удаления белых треугольников. Еще одна важная штука! после команды purge_missing_objs для удаления белых треугольников, наберите команду set_gamesys x
где X наберите название системы игры! Затем пропатчить и сохранить миссию только без системы игры. затем выйти из дромеда, обратно перекопировать оригинальный Dark.gam и сново зайдти в дромед!
Загрузить эту самую миссию и когда дромед будет спрашивать систему игры загрузите оригинальный Dark.gam И потом снова
пропатчить миссию и сохранить! И всё будет работать.

[Исправлено: zmey, 15 марта 2007 13:18]
Добавлено позже
Кстати если перенести и папку с текстурами Fam то он миссию с текстурами откроет!

[Исправлено: zmey, 15 марта 2007 13:31]

Zontik

Когда открылась миссия с белыми треугольниками, не спеши удалять все объекты. Попробуй запустить команду set_gamesys dark (при условии, что в папке Thief стоит оригинальный Dark.gam). При этом восстановятся хотя бы объекты из оригинальной игры (таких все же большинство). Сохрани под другим именем, потом открой заново. Затем уже можно чистить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zmey

Zontik Впринцепе можно и так! ;)