Проблемка с текстурами

Автор Shadowhide, 24 ноября 2009 19:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

можно уровень красить проще : создай воздушную брашу \портализируй\потом выбери текстуру и в 3д окне раскрашивай спокойно

elvis

Цитировать"это написано в базовой обучалке к Дромеду".
если в этой - dromed basic tutorial.pl - то нифига там не написано :nono:
Цитироватьнужно на неё ещё поток (flow) наложить.
так это, я понимаю, чтоб она текла. А мне не поток нужен, а, скажем, озеро...
Добавлено позже
Цитироватьи в 3д окне раскрашивай спокойно
стены и прочее - да. А вода не "цепляется"..
1826 дней..  в прошлом.

Dront

elvis, в том и "местный маразм" весь, что воде по-любому этот поток нужен. Просто одно дело - когда у него скорость 20 км/ч и оно сносит всё на своём пути, а другое - когда 0.01 дромедовских единицы только по одной оси - и тогда вода почти стоячая. :)
Цитироватьесли в этой - dromed basic tutorial.pl - то нифига там не написано
Часть XIV. Это типа как один из "полезных советов" считается.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

NuwXP

Оффтопик. Нужно в этом разделе вывесить и закрепить тему с часто задаваемыми вопросами.

Zontik

Dront, просто вставь
Цитировать"это написано в базовой обучалке к Дромеду".
в подпись.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Zontik :lol:
Как же я не догадался. :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

ЦитироватьОффтопик. Нужно в этом разделе вывесить и закрепить тему с часто задаваемыми вопросами.
Создал тему.

elvis

Трагедия. Заглючила текстура воды - вдруг стала переливаться всеми цветами радуги:littlecrazy: И когда вызываешь окно текстур - тоже так выглядит, Причем только вода - остальные текстуры в норме .. :confused:
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

ЦитироватьЗаглючила текстура воды - вдруг стала переливаться всеми цветами радуги
В редакторе или в игре? У меня в редакторе она так и есть, а в игре - нормально выглядит.

elvis

В редакторе. Но вроде прошло - запустил оригинальную игру, затем опять редактор - помогло.
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

Вроде бы редактор принимает текстуры только определенных размеров. Не напомните каких?

winter cat


LongShad

А прямоугольные формы? А 512x512?
[Исправлено: LongShad, 8 окт. 2010 16:03]

Zontik

Длина любой стороны должна представлять степень двойки. До 256 включительно (не степень 256-я, а число). То есть 2х128 - допустимый размер, 256х16 - тоже, а 192х256 или 512х512 - нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zmey

Можно вопросик? Создал новые текстуры. Загрузил их в ДромЕде но загрузились не все. Если кто сталкивался с таким ранее, подскажите решение этой проблемы. Очень бы хотелось чтобы ДромЕд загружал все текстуры.