Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Schelfia, ты меня поймала. :) Честно скажу, некоторое время размышлял над жанром... И тут родился каламбурчик, жалко было выкидывать. Как известно: Ради красного словца... :)

К тому же если уж заглянуть на википедию (что я сделал) и посмотреть определение триллера:

ЦитироватьОстросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению...

То в общем вполне себе подходит. ;)

Fernan

Рапунцель: запутанная история

Ух, а мне понравился мультфильм. Всего понемногу, но эффект замечательный. Смотреть всем! Из того, что я видел в этом году, мне больше понравился только Шрек 4.

Schelfia

Flora
Цитироватьты меня поймала. :)
cовсем не хотела, веришь?  :embarassed: А знаешь, что..  фильм, кажется, не получился именно поэтому. Не смогли определиться, что же они на самом деле снимают-играют. Пометались и не вытянули ни драму, ни триллер.  =)

Fernan, Рапунцель уже давненько жду. Обязательно посмотрю  :yes:
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Flora

Чат

Забавная визуальная реализация интернет общения. Именно забавная, а не удачная или хорошая или интересная или правильная. В остальном - стандартный блабла-триллер. Много базаров о подростковых проблемах (родители, друзья, школа, суициды).


Flora

Сезон охоты 3

Такая великолепная первая часть выродилась в это убожество. Тьфу! Не смотрите эту чушь!  :down:

Flora

Скайлайн

Что-то типа Монстро. Такая же фигня. Вид на конец света из глаз ничего не понимающих людей, которые ничего не могут сделать. Намешано всякого от матрицы, дня независимости, монстро, война миров и пр. Неплохой момент с атакой Б-2 в окружении беспилотников. Посмотреть разок дома под пиво - вполне можно. Финал - вообще вынос мозга.

Schelfia

#2061
Flora, очень живенько ))  Спецэффекты классные. Мне как-то больше "Войну Миров" напомнило. И пиво, наверное, бы точно не помешало, тут ты прав. Потому как мозг однозначно выносит. В точку! ;)
Нужно было срочно чем-то заесть - попался "Молодой Франкенштейн" Мела Брукса. "Айгор! Йес, мастэ?" Брукс - на все времена!
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Fernan

Красавчик и Красавчик 2
Классные комедийные мелодрамы от и с Тилем Швайгером. В фильмах каждый найдет свое: любовь, шутки, полуфилософские беседы, красивые персонажи - отличный коктейль. Несмотря на угадываемые повороты сюжета, смотрел с большим удовольствием уже второй раз.
В очередной раз убедился, что европейское кино не потерялось в голливудском море.
P.s.: названия, конечно, переведены суперски, сразу чувствуется "вкус" и "мастерство" толмача:(.

Flora

Стать Джоном Ленноном

Любопытное кино. Но есть несколько нареканий. На мой взгляд, кастинг неудачный. Ни Леннон, ни Маккартни не попали в типажи. Далее - музыкальная среда. Ее практически нет, все кино - это пубертатные страдания подростка с проблемами в семье. Ну и конечно Битлз - их тоже нет (то бренчание на гитарах, что показано - это не Битлз). Вообще в кино нет ничего такого что я ожидал от фильма с таким названием (как старый битломан). А ждал я истоков, посмотреть как все зарождалось, где все варилось, как оно ТАМ У НИХ все было. Вместо этого - банальная молодежная драма. Неплохая. Но и ничего особливого.

xxThief

Тож посмотрел скайлайн. По спецэффектам супер. И момент воздушной атаки просто взвинтил.  :rolleyes:
Но, блин, такие косяки, как тот же ядерный взрыв в каких-то 20 километрах от - и стекла в доме даже не задрожали...  :no:

elvis

#2065
Кто подскажет, на "Впусти меня" стоит идти? А то сегодня последний день.
Собственно, сам себе и отвечу..  :biggrin:
Проблемы выживания 12 летней вампирши в маленьком американском городке на фоне подростковых проблем мальчика того же возраста. Сюжет прост и незатейлив, все на бытовом уровне, без готических прикидов, кланов, артефактов и проч.
На один раз пойдет. Одно не понял - что стало с мамой мальчика (ему тоже не позавидуешь). Да, героиня -  убивашка из "Kick ass".
1826 дней..  в прошлом.

Arlett

да все уже посмотрели, фильм нашумевший. ему и награды давали, и хвалили.
всем очень нравится.
у меня восторгов не вызвало - фильм больше для того чтобы о чем-то задуматься, там нет ни остросюжетных моментов, ни экшена. Психология сплошная... не на мой вкус и цвет :)
а так, народ в восторге от фильма.

кста, ты-то сходил на него? как вечатления? "на один раз" и все? просто все так его нахваливали, а мне кажется особо не за что было...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

Сходил. Кинотеатр в двух шагах, и цены у нас смехотворные – на простой 50 руб, на 3D – 80 в российских. Фильм, да, больше Кинговский – не даром возгавляет его десятку. Если Новолуние – слащавая история про любофф, то эпизод «Впусти», где героиня выгонят -уже бесполезного- «папочку» из комнаты ясно демонстрирует истинную психологию и устремления вампира.  Сюжет подкупает своей простотой (когда зимой на УАЗ-452 застревал в пинских болотах в 60 км от ближайшего телефона – не такое в голову приходило  :biggrin: ) Учитывая, что это сага, и год 1987, напрашивается вывод о продолжении.  Если оно будет – по возможности гляну. Чисто из любопытства.
1826 дней..  в прошлом.

Arlett

Цитироватьпроблемы выживания 12 летней вампирши в маленьком американском городке на фоне подростковых
кстати, раз уж вспомнили фильм.. это правда в американском городке было? у меня было стойкое впечатление, что дело было где-то в прибалтике. прямо-таки уверенность что в прибалтике  :embarassed:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

#2069
Гм.. Фильм то по книге, которую я не читал. По ней, возможно, дело в Прибалтике. Хотя я теперь и сам не уверен..  :biggrin: Хотя, нет. По ящику Рейгана показывали. Значит, точно Америка.
1826 дней..  в прошлом.