Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Посмотрел только что "Женщина в черном".  Мистический ужастик с Д. Рэдклиффом в главной роли. Очень даже смотрибельно, можно даже приготовить запасной комплект нижнего белья. Но главное: дом (mansion) в фильме - ПОЛНАЯ КОПИЯ дома из "Rose Cottage". Я бы даже сказал, что 20-30% сюжета взято оттуда - и обстановка, и следы на полу, и детские рисунки, и .... Вообщем, куча всего! Я ловил кайф от совпадений миссии и фильма, даже мысль возникла, а не тафферы ли режиссёр и сценарист? Братцы, посмотрите, не пожалеете, классная страшилка.  :up:

Fernan

Цитироватьдаже мысль возникла, а не тафферы ли режиссёр и сценарист?
Не дай боже, иначе приглашение Поттера серьезный удар по репутации тафферского сообщества. :)

Chuzhoi

Soldi
Поразительно! Я посмотрел всего 1 минуту, даже меньше. Но это 100% Rose Cottage!
Буду смотреть дальше.

Fernan

ЦитироватьНо главное: дом (mansion) в фильме - ПОЛНАЯ КОПИЯ дома из "Rose Cottage".
ЦитироватьПоразительно! Я посмотрел всего 1 минуту, даже меньше. Но это 100% Rose Cottage!
Буду смотреть дальше.
Фильм для кинотеатрного просмотра или домашнего? А то ведь заинтриговали. :)

Zontik

Вариантов причин совпадения вижу два.
1. Авторы фильма банально сперли визуальный ряд из FM.
2. Источником обоих проектов послужил реально существующий дом.
Второй вариант мне кажется более вероятным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Еще один вариант (со срыванием покровов):
Susan Hill - The Woman in Black (1983)
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Посмотрел "Высоцкий", ну это тихий ужас какой-то. Безруков в резиновой маске со всеми своими ужимками, которые и через маску прекрасно различаются, сюжет вообще высосан из пальца, куча каких-то странных людей в кадре, не пойми зачем и почему, тьфу, смотреть противно.  :down:

242

Безруков, как и Михалков, в любом фильме играют самих себя.

Chuzhoi

#2333
Женщина в черном (1989)
К сожалению, фильм 2012 года я так и не посмотрел. В кинотеатрах он у нас пока не идет. А то, что можно найти в сети, сопровождается ужасным любительским переводом - по-моему, Володарский и то на порядок лучше говорил. Или я уже отвык?

Зато посмотрел фильм образца 1989 года (с папой Гарри Поттера в главной роли). Так вот, ничего общего ни внешне, ни сюжетно та версия с Rose Cottage не имеет. Конечно, дом выполнен примерно в той же стилистике. Как и любой другой дом из аналогичного фильма ужасов - если б этот фильм попался мне случайно, про RC я бы даже и не вспомнил. В отличие от версии 2012 года, в которой всеми нами любимая миссия угадывается в течение 30 секунд - не только обстановкой, но и... другими деталями.

Причем, как я понял, фильм 1989 года снят практически в точности по книге, в отличие от нынешней версии, которая, по данным Википедии, была сильно переработана. Так что все это продолжает интриговать. Неужели все-таки фильм по ФМ-ке (я понимаю, звучит как нонсенс, но...)?

Zontik

А что, выход FM - отличный повод сделать ремейк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Таки я слоупок. Спустя энное количество лет открыл для себя винрарнейший английский сериал "Smack the Pony".
Эти безумные тётки чудо, как хороши. Такой вот Монти Пайтон на женский лад.
И, как в своё время Монти Пайтоны, они тоже не боятся смеяться ни над чем. Да и само название кагбе намекает...

Короче, категорически рекомендую к просмотру. По-русски оно называется "Женские шалости".
Szybko, szybko, geht der ab!

Schelfia

Таки и не ты один слоупок.=)   И не знала даже про них. Спасибо, и в самом деле тётки хороши. Говорят, лучше на английском смотреть. Жалко, с сабами нет.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DimaS

#2337
А я вот Кин-дза-дза пересмотрел. Воистину, что ни фраза то мем.

[off]S.Siamsky слоупок, винрарнейший - школоло?  :suspect:[/off]

S.Siamsky

[off]DimaS
Не. Мне 20 и я бородат.[/off]

Schelfia
Английские есть на Пирацкой Бухте, там качество намного лучше. Но сабов, разумеется, тоже нету.
Я сейчас как раз занимаюсь сведением, т.е. накладываю русскую озвучку на оригинал. Первые 3 эпизода уже готовы.
Если чо, могу поделиться, выложу куда-нибудь.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Так и не сложилось у меня с "Коттеджем"... то есть с Женщиной в черном.
В кинотеатре предлагают всего один сеанс - на 21.40. Я повернулся и ушел.
Это при том, что в дневное время идет такая российская мерзость, что даже называть противно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место