Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

В движении
Уже старенькое кино с молодым Хабенским. Играет такого скандального журналиста. Сюжет живой, интересный, есть место и юмору и драме. Поразила такая мысль: Прошло ведь всего несколько лет, а наличный рассчет баксами между людьми сейчас уже смотрится совершенно дико. А ведь были времена... Ну и остается осадок какой-то легкой недоделанности, недораскрытости. А так - зачёт. Смотреть можно, если кто еще не.

Flora

Мэри и Макс
Блеск! Ведь могут же если хотят! :up: Впрочем страна производитель Австралия, а не США... Потрясающей глубины чувств мульт. Для начала уберите ваших детей от наших голубых экранов! И не обращайте внимания на уродливую графику, она так сделана специально, для контраста.
История дружбы 44-летнего еврея-атеиста из Нью-Йорка и маленькой одинокой некрасивой австралийской 8-летней девочки подана так трогательно и откровенно, что проникает в самую глубину души. Это вам даже не насковозь американский "Вверх", тут все честно. Никаких сказок! Никаких игр! Потрясающе! Рекомендуется к обязательному просмотру. :up:

S.Siamsky

Меня тоже австалийские кины в последнее время очень радуют.
Про режиссёра Стивена Эллиотта я тут уже постил - на предмет того, что у него фильмов немного, зато каждый - прям-таки шедевр.
Одна Присцилла - королева пустыни чего стоит. :biggrin:
Кстати, любопытная история. "Присцилла" вышла в 1994 г., и в том же 1994-м в США был снят To Wong Foo, Thanks for Everything! Julie Newmar, но из-за явной похожести тематики его выход отложили на целый год, и явили народу только в 1995-м.
Ну и актёры там были познаменитее - Весля Снайпц, Патрик Суэйзи... а про австралийского будущего Агента Смита тогда ещё практически никто и не слыхал.
Оба фильмы хоть и похожи, но каждый хорош по-своему. Рекомендую посмотреть - но не всем, а тем, кого не шокируют накрашенные мужики в чулках. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Посмотрел очередной фильм Тони Скотта Домино (2005) - единственно из-за того, что там в эпизоде снялся Том Уэйтс - после своего долгого отсутствия в кино.
Сурьёзный такой боевичок, с рапидной съёмкой и прочими модными феньками. Актеры - знатные, экшен так и прёт, смысл отсутствует напрочь. По крайней мере, лично я его там не обнаружил.
Всё больше склоняюсь к мысли, что Тони Скотт как режиссёр до братка своего, Ридли Скотта, ну ни фига не дотягивает. Несколько его последних фильмов смотрел, но сейчас даже вспомнить не могу, обо что там. :(
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Информаторы
Нафига я его смотрел? Сейчас посмотрел рейтинг - я обычно с таким рейтингом даже не качаю... Но все равно в дороге смотреть было больше нечего, поэтому отпишусь. Кино сделано по принципу пересекающихся 7-ми отдельных историй из жизни молодежи Л.А. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Героев слишком много, поэтому к концу фильма только-только успеваешь научиться их отличать друг от друга, а уж понять "кто там на ком стоит" совершенно невзможно, да и незачем, ибо ничего стоящего все равно вынести не получится. Все истории банальны до невозможности. Ревность, любовь, предательство, непонимание, потеря контакта... Такое ощущение что смотришь как варится похлебка. Там все бурбулирует, пузырьки, что-то всплывет, что-то потонет. Сварилось - можно выливать, т.к. есть все равно невозможно.
Резюме: К просмотру не рекомендуется.

Zontik

ЦитироватьИнформатор
ЦитироватьИнформаторы
Flora, ты по алфавиту смотришь?!

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik :lol: Это они так снимают... ;)

Flora

Беллами
Вроде как Клод Шаброль - не самый последний французский режиссер и Жерар Депардье - не самый последний французский актер, но досмотреть кино до конца так и не смог. А такое со мной случается не часто. Делайте выводы.

S.Siamsky

Colour Me Kubrick (в нашем прокате обозвали Быть Стенли Кубриком)
Малкович Малкович великолепен. А этот фильм - очередной его бенефис.
За сменами нарядов и масок просто устаёшь следить. ИМХО, шедевр.
Самое прикольное, что снимал всё это дело ассистент настоящего Стенли Кубрика.
Жажда от режиссера знаменитого на весь свет Олдбоя
Неоднозначно. Как, впрочем, большинство восточных фильмов. Действие то замирает, то несётся, как ком с горы. Иногда красиво, иногда - прямо наоборот. Иногда даже жутковато. Фильм явно не для всех.
[Исправлено: SSiamsky, 11 фев. 2010 22:54]
Szybko, szybko, geht der ab!

Lakor

А полный метрополис никто не смотрел?

Flora

Lakor, жители Франции и Германии... ;)

S.Siamsky

В который уже раз пересматриваю ранние фильмы Джона Уотерса.
Это, я вам скажу, что-то с чем-то.
Это - не пощёчина общественному вкусу, а самый натуральный под>i<опник.
Даже по нынешним временам, когда --- вроде бы --- почти всё дозволено.
Дивайн - мой кумир. :biggrin:
Остальные актёры - тоже хороши.
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

ЦитироватьВ который уже раз пересматриваю ранние фильмы Джона Уотерса.
Да, тут на днях его мамочку-убийцу вспоминал... У него кстати (заглянул на КП) новое кинцо в этом годе ожидается, после длительного перерыва.

Flora

Вторжение динозавра (Хозяин)
Gwoemul (The Host)

Ну... У тех кто привык к голивудскому взгляду на всякомонстров будет разрыв шаблона. Кино тяжело оценить привычными категориями. Все не так и ожидание не работает. Могу отметить очень качественную картинку и прекрасно отрисованого Хозяина. Что касается художественной части, то в целом кино понравилось, финал просто великолепный, но азиатский художественный стиль... к нему надо привыкнуть...

Arlett

идеальный побег
интересное кино, спецэффектов никаких, зато держит зрителя до конца.
сюжет таков - на острове появился маньяк (точнее два) и все друг друга подозревают. Концовка неожиданная :)
хороший фильм.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.