Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Охотники за реликвией
Неплохой такой мистико-фантастический минисериал. 3 серии по 60 минут. Типа в Иерусалиме раскапывается захоронение, а там скелет и пакет с инструкцией к видеокамере Sony... И запись о спрятанной видеокамере с фильмом об Иисусе. И пошло... Путешествия во времени, тайный орден, Ватикан, спецслужбы... Весьма так неплохо... :up:

xxThief

Flora, ага, смотрел-смотрел (по ТВ3 вроде показывали). Тоже очень понравилось. Немецкая кина вроде...

Flora

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
Несмотря на довольно трешевое название, мультфильм просто великолепен! Вот это я понимаю настоящий английский юмор! :up: Просто наслаждался каждым кадром. Кто еще не видел - весьма рекомендую!

V Raptor

Посмотрел Мумию3.
Позвольте дать довольно необычный отзыв, выполненный в качестве дневника впечатлений. \ осторожно, СПОЙЛЕРЫ! \
хм... интересный зачин, простенько, но со вкусом :) рыбалка, ха-ха-ха :) чтения романов, ха-ха-ха :) откопали гробницу, ага... предатели, ага... хорошая погоня! :) горит жопа, ха-ха :( полет, як блюет, ха-ха :( храм. ага... мочилово! ура!... :) йети??? О_О WTF???!!! Откуда йети??? (с каждым последующим появлением йети дергается глаз)... пещера, ага... сколько можно звездить??? дайте мочилово! :( ага! Император идет... :) силиконовый дракон и ЭТО все??? :( армия, ага, ага... вторая армия, ага, ага... \а почему нельзя дать пересечь стену? ах, да. Там же Советский Союз, если две Империи Зла соединятся, то всем кирдык... <_< \ любимая рубашка, ха-ха :( почему Джету Ли не дают развернуться? :( АГА! Нужно пронзить его сердце! хорошая замута! Типа аллегория: пронзить ему сердце, как он "пронзил" ей! Интересно, раскроют?  \разум ищет смысл\........оказывается, зря искал... :( Пара новая, пара старая, все танцуют. Лузер поехал в Перу. Там тоже нашли мумию.... :( а где концовка???! Хм, наверное ее як языком слизал. Ха-ха... :(
Вот как-то так. Думаю, довольно точно пересказал. Да, Зрелищно. Красиво. Но совершенно пустое кино, кажется, забудется послезавтра. Жаль. Хорошая была серия.
!!! Надо бы подкинуть им идею на 5 часть (после Перу), отправить героев на Красную площадь, там тоже есть чего воскресить ;) какой триллер можно снять, жуть!

Flora

V Raptor
ЦитироватьОтправлено: 14 сен. 2008 2:20 Посмотрел Мумию3
А как же твое  
ЦитироватьУвы, да.
на мой отзыв про мумию3 от 30 авг. 2008? Ай-ай-ай... Товарищ писатель, товарищ писатель... ;)

Ahimas Velde

Flora
Там по трейлеру все понятно ведь

V Raptor

Flora
Неверно выразился, я фильм наконец-то досмотрел... до этого видел до пещеры, пришлось вырубить и продолжить позже. ;)

Zontik

Посейдон.
Был в жутком восторге. Подобного идиотизма, да еще в таких количествах, не видел уже давно. "Армагеддон" отдыхает.
Если намеренно воспринимать все происходящее как комедию, то смотреть обязательно!
И любителям мистики в этом фильме найдется, над чем поломать голову, например: откуда в конце фильма взялся плот?
Минусы: строго на один просмотр. Во второй раз будет не смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Цитироватьстрого на один просмотр. Во второй раз будет не смешно
Оно и в первый раз не сразу смешно. Формат-то фильма-катастрофы, мозг не сразу перестраивается... :lol: Интересно, Курт Рассел вообще сценарий читал? :undecided:

V Raptor

Посмотрел "Слоеный Пирог" с Дэниэлем Крейгом.
Очень бодрое кинцо про английских наркоторговцев. Быстрое, насыщенное, с завершенностью по всем сюжетным линиям. Крайне приятное впечатление. Особенно хочется отметить работу режиссера и оператора. В принципе, такому фильму не нужен такой точеный стиль, однако же, он присутствует. Смотреть было очень приятно.


Leira the Lynx

Последним купленным мной диском был DVD с фильмом "Лабиринт Фавна". Фильм этот шел в кинотеатрах в общем-то давно, и рекламировали его как "волшебную сказку для всей семьи". Смотрела я его, настроившись именно на "сказочную" волну. Но после просмотра я поняла, что имелась в виду сказка с плохим концом. Страшная сказка, в которой маленькая девочка, создавшая свой мир из книжек про волшебство и фей, пытается скрыться от ужасов мира реального - от войны, от смерти матери, от пыток, которые устраивает пойманным партизанам ее отчим-фашист. После фильма осталось будоражащее чувство - неужели и правда сказка кончилась так плохо? И то, что "принцесса", покинув бренное тело, вернулась в свой подземный дворец, оказалось иллюзией, бредом умирающего ребенка? Здравый смысл говорит - да. Феи, кружащие рядом в ожидании ответа, подсказывают - нет.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

ЦитироватьЗдравый смысл говорит - да. Феи, кружащие рядом в ожидании ответа, подсказывают - нет.
От этого зависит восприятие фильма в целом и сюжета в частности.
Считаю, что каждый сам для себя решает этот вопрос.
+ мне кажется Видаль - самый выразительный фашизм концентрированный в одном человеке (человеке? "...this creature is NOT a human...")... ^_^ Просто душка!


Leira the Lynx

V Raptor
Цитироватьмне кажется Видаль - самый выразительный фашизм концентрированный в одном человеке (человеке? "...this creature is NOT a human...")... ^_^ Просто душка!
Да, фашизм и правда мощно получился. Во всех своих чертах.
Бррр.
Но уж кто там действительно душка - это миляга Рукоглазик (думаю понятно о ком я). Дель Торо говорил, что на создание этого "чудища" его вдохновила картина Гойи "Сатурн пожирает своих детей". А я однажды листала энциклопедию мифических персонажей и вот что нашла.
ЦитироватьЛамия - согласно греческому мифу, прекрасная дочь Посейдона. Ламия была царицей Ливии, любимая Зевсом и родившая ему нескольких детей. Гера из ревности превратила красоту Ламии в жуткое уродство, а ее детей убила. В отчаянии Ламия сошла с ума и стала отнимать и пожирать чужих детей. Чтобы заснуть, ей приходится вынимать свои глаза и класть их отдельно.
Налицо сходство. Может, они родственники? XD
[Исправлено: Leira the Lynx, 28 сен. 2008 20:50]
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

Корни? Корни?
Так фавн говорит, что бойся его - он НЕ человек (называя его существом). А Видель? Разве он чаловек? Разве он не убил своего ребенка? (по сути ведь героиня его дочь, ведь он женился на ее матери). А? По мне так аналогии очевидный :) Этот рукоглазый - своего рода проекция Видаля в мире извращенных войной детских сказок.

Leira the Lynx

V Raptor
ЦитироватьЭтот рукоглазый - своего рода проекция Видаля в мире извращенных войной детских сказок.
Ну, это очевидно и понятно)
Корни - это в том смысле, что захотелось понять, как его (рукоглазика) придумали сделать именно таким. Просто из любопытства - люблю рыться в истории создания понравившихся фильмов, игр etc.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers