Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьНе у каждого такие были, хотя Воробу этого не понять.

Да тут плохо все... И показывать благосостояние, и собирательство всякого хлама и т.д. Чего стоят только эти бесконечные, не нужные, сервизы. Конечно когда дома такой склад, подобная мебель будет незаменима.

Yara

ЦитироватьЧего стоят только эти бесконечные, не нужные, сервизы.
Потому что их было не купить. Это одна из отличительных черт советского быта: нельзя просто пойти в магазин и купить нужное. Потому что там этого не будет. Сервизы тоже приходилось доставать, соответственно, они были ценным лутом. Все, что удавалось достать, хранили, собирали - и подарить кому-нибудь можно, и похвастаться. Не знаю, можешь ли ты себе это представить, но и пакеты не выкидывали, вот эти прозрачные одноразовые пакетики, в которые расфасовывают разную еду. Их мыли и складывали для последующего употребления. Потому что нельзя было просто пойти и купить их, если они понадобятся. Так что весе это собирательство  когда-то  было жизненно необходимо. Сейчас это выглядит смешно и глупо, но старшее поколение, у кого характер сформировался в то время, трудно переделать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Lolkab

Тут, ИМХО, всё довольно-таки просто (частично повторю Яру).
Первое - когда-то эти стенки действительно были (считались) хорошими, как и прочая мебель. Со временем просто научились делать ЛУЧШЕ за такие же деньги. А сейчас просто их время прошло (современные стенки тоже не очень, впрочем).
Второе - не у каждого найдутся лишние деньги, чтобы заменить какое-то барахло. Может, они недороги сами по себе, но у людей всегда найдутся более важные расходы. Заменить кровать важнее, чем стенку, например.
Третье - за поколения накопилось такого барахла, которое не особо нужно, но и жалко выкинуть. Зависит от сентиментальности. А в стенках/сервантах удобно его хранить.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Clopik

Сервизы никому не нужны, да, ведь все люди едят из ладошек, и цветы при случае ставят в "мухинский" стакан :yes: Особенно кубки и книги - хлам. :yes: Разумеется, их у Вороба никогда не было :yes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Да все у меня было, раньше. И тонны книг, и стенка с сервизами. Щас книги на даче, вместе с сервизами. Все книги помещаются в мой айпад, на запах страниц я не д**чу. А друзья пьют из кружек которые мы покупаем в поездках, все разные, все прикольные. Когда они не нужны, они в кухонном шкафу, не прозрачном.

Clopik

Ну а чего тогда воду мутишь, если всё было и всё знаешь?
Мы вот только пять месяцев назад из нашей комнаты эти треклятые стенки вынесли, под дружные вздохи предков, которые предпочли эти шкафы по другим комнатам расставить, чем выкинуть. А в других местах по дому так и распихат старый хлам, который им жаль. Холодильник неработающий месяца два в коридоре стоял, пока друзьям на дачу не отдали; люстры старые до сих пор на балконе лежат. Это мне плакать надо! Вот как объяснить таким людям, что старое (пусть даже в хорошем рабочем состоянии), взамен которому приходит новое, надо выкидывать?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Ну у родителей и бабушек такие стенки до сих пор стоят. У тещи вон тоже сервизики стоят. Там у нее под стеклянной дверцой стаканы с нарисованными раками есть, расставленные в специальном порядке. Я однажды взял с кумом пивка попить - долго еще слушал речь о том, что стаканы эти для красоты, а не пиво пить. А я дурак подумал, что из них пьют...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Clopik
Так попробуй сначала объяснить, что когда новому (пришедшему на смену старому) внезапно настает каюк, то нужно не старое с балкона доставать, а покупать еще более новое, с еще более ускоренным каюком. Если они это поймут - считай, дело сделано. 90% населения уже это поняли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

А что в стенках такого плохого. Книги, одежду, мелочь всякую убрать можно, чтобы место в квартире не занимали, а то складывается ощущение, что у всех в стенках только сервизы хранились. :biggrin:
Это же не сервант в конце концов.

Vorob

Я тут такой размышляю типа,


ReddeR

Все о России думаешь?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Больше похоже, что только проснулся.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob


Vorob

Всем привет! Наслаждаюсь последними днями зимы!


Vorob