Перевод TDS

Автор Force, 02 апреля 2003 07:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

24975
I bets Freesia forgotted to closer them door agains...  (p3_ev_door1)
Я перевела с франц аналога "J'parie qu'Iris a encore oubliе d'fermer la porte..." что некая (Freesia?) забыла дверку закрыть..  
Что за Freesia и как это перевести? Это имя или как?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Kornholio
ЦитироватьВ основном женские, вроде. Но иногда проскакивают и мужские. Не пойму, то ли это ошибка , то ли так и надо
Придется на TTLG спросить.
Arlett
ЦитироватьЧто за Freesia и как это перевести? Это имя или как?
Да, одна из Язычниц видимо, а может просто несуществующий в игре персонаж. Не бери в голову, в базе встречается один раз. А транскрипцию можешь у Отто уточнить, но думаю, что ничего сложного - Фризия, и все дела.

Otto Katz

igorved
Этот диалог переведён. Еверное, у тебя старая версия Базы.
Всем:
Увидимся скорiше. :)
dima: Димыч, ты как-всегда, выручил. Great thanks. :up:
Добавлено позже
Arlett: Freesia, учитывая, что мы переводим клички Язычников - Морозко. Только не смейтесь... :) В связи с тем, что как-то неблагозвучно для игры, придётся сделать исключение и перевести Фризия. Красиво звучит. Если у кого есть предложения, то напишите их, пжл.
Reaper: ерунда какая-то. Завтра или к вечеру я дам ответ, как прошла установка сейва у сотрудника по работе. Он обещал подумать.
Kornholio: мне кажется, так и было задумано.
igorved: я даже вспомнил: этот диалог был переведён ещё в начале сентября. Батенька, вы когда в последний раз базу обновляли? ;)
Попозже выложу последнюю версию обращения к тестерам, ознакомиться. Потом сотру.

Flora

Arlett Да, мы же имена язычников переводим. :embarassed: Тогда, (глянул в словарик) - Фрезия (растение такое), хотя во французском варианте - явно Ирис. Может Ириска? Или Касатик?

Otto Katz

Flora
В свою очередь :embarassed: Невнимательно посмотрел, ведь там была Fresia. (Морозко, блин  :biggrin: )Тогда предлагаю Фрезия - вообще клёво. Людям любознательным даже интересно будет узнать, что это такое.


(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 13 нояб. 2004 17:18)

Otto Katz

Flora
[off]Ничего не получается с Базой. Заново скачал на работе с обоих зеркал, переустанавливал Офис (у меня 2000, с прошлыми базами проблем не возникало), ставил ещё и на компьютер сотрудника - ошибка, и всё. Причем поиск в Базе работает, вписывать данные можно, но при нажатии на "Внести изменения" и "Текущий прогресс" "MSAccess выполнил недопустимую ошибку и будет закрыт".
Может быть, проблема из-за того, что я работал с Базой обычно в Win98 (он быстрее обновляет metafile)? Но тогда почему раньше такого не было, да и Офис не зависит от системы. Попробую ещё дома, загрузить с XP.[/off]
Ещё о птичках: был на ссылочке clearing'а, http://www.somewhattwisted.com/thief-3-savegames.htm c cейвами. Там было написано, что для работы сейвов нужен файлик SaveIndex.ion Я его не отсылал тебе - может, из-за этого все проблемы? Установить его надо в поддиректорию со всеми сейвами. Домой приеду - вышлю.
Dima
[off]Странно, но почему-то не могу найти твоё письмо. Куда ты его отослал? Надо было на yngve@mail.iks.ru[/off]
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 12 нояб. 2004 12:10)

igorved

For Otto Katz and Flora: База была предыдущей версии, то есть перед прогрессом в 65,72%. В базе ставил обе галочки (И литературный перевод и замена французкого на англ.) но субтитры идут по-английски. Я сам удивился, так как до этого все было по-русски. Вчера с новой базой проверить не успел. Играл на нормальном уровне.
Your banny wrote!

Flora

Otto Katz [off]
ЦитироватьНичего не получается с Базой
У меня и на работе и дома все работает. ОК тоже проверю под 98-ым[/off]
Цитироватьчто для работы сейвов нужен файлик SaveIndex.ion
А у Рипера поставился и заработал без этого файлика. :confused:


Otto Katz

Flora
ЦитироватьУ меня и на работе и дома все работает. ОК тоже проверю под 98-ым
[off]Под ХР открывал - вообще архив битый. если что - перешли мне на почтовый, yngve@mail.iks.ru [/off]

igorved

To Otto Katz: Давай я перешлю.
Your banny wrote!

dima

[off]Otto, послал на yngve@pisem.net, то что у тебя в профиле написанно.[/off]
Свободный странник..............

Otto Katz

igorved
[off]получил, благодарю, но то же самое.
Блин, что случилось? Тем более на 3 компах проверял. Я бы уже реплик 200 язычников перевёл...:( :([/off]

Arlett

Bumpsy!  - как это переводится?
p3_gen_oof3
25171
Во фр. варианте перевожу как "увалень", но не точно...

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Otto Katz[off]
ЦитироватьБлин, что случилось? Тем более на 3 компах проверял. Я бы уже реплик 200 язычников перевёл
Не знаю что и сказать. Проверил под 98-м, нормально. Даже сконвертировал в формат Акцесс97 - тоже все работает. Самое интересное, что код для определения прогресса я вообще не трогал. У кого-нибудь еще есть похожие симптомы? Может у тебя вирус зловредный завелся... :)[/off]
xXx закончил тестирование s* - говорит, что ни одной ошибки нет. :) Так что даже не знаю что и делать. Передаю эту часть обществености. Отто - сделай отметочку в своей таблице.

Otto Katz

ЦитироватьМожет у тебя вирус зловредный завелся
[off]На трех компьютерах сразу и один и тот же с постоянно включеным Антивирусом? :confused: Ладно, я сегодня переустановлю свосестемы дома - они давно напрашивались.
А как насчёт сейвов? [/off]