Dishonored (Arkane Studios)

Автор shb, 04 августа 2011 16:42:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 1, в общем и целом? Просьба оценить обе части, в которых мы играем за Корво и за Дауда.

10
7 (18.9%)
9
11 (29.7%)
8
11 (29.7%)
7
4 (10.8%)
6
0 (0%)
5
1 (2.7%)
4
2 (5.4%)
3
0 (0%)
2
1 (2.7%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 37

MoroseTroll

Могли бы и склеить уровни, чтоб подгрузок было меньше. Это не Definitive Edition, а простой порт с ПК.

Vorob

Уровни были тупо порезаны в стифе. Вообще там задницей думали, замок пополам и т.д. А в Дисе к этому аккуратно подошли. А еслиб они склеили уровни пришлось бы работать, прописывать аи и т.д.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 04 сентября 2015 14:55:04А еслиб они склеили уровни пришлось бы работать, прописывать аи и т.д.
Считаю, что оно того бы стоило, ибо круто б вышло.

BenDer

Загрузка между уровнями длилась 1-2 секунды, не раздражало совершенно. Переделывать (склеивать) уровни в UE - дело неблагодарное, кропотливое. А после еще непонятно, вдруг игру покупать не будут. Тогда, спрашивается, нафига столько денег вбухивать в проект трехгодичной давности?  :)

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 04 сентября 2015 18:28:18Загрузка между уровнями длилась 1-2 секунды, не раздражало совершенно.
Верно. Но ощущение отсутствия загрузки, буде таковое реализовано, очень даже приятно.
Цитата: BenDer от 04 сентября 2015 18:28:18Переделывать (склеивать) уровни в UE - дело неблагодарное, кропотливое.
Разработка игр - вообще очень неблагодарное и кропотливое дело, но оно того стоит, если вложить душу.
Цитата: BenDer от 04 сентября 2015 18:28:18А после еще непонятно, вдруг игру покупать не будут. Тогда, спрашивается, нафига столько денег вбухивать в проект трехгодичной давности?  :)
Чем больше отличий в лучшую сторону будет у новой версии игры по сравнению с оригинальной, тем больше шансов, что новая версия будет хорошо продаваться.

MoroseTroll

Знаю, что баян, но всё же: разработчики DH1 до последнего сомневались, что их игра придётся публике по вкусу. В каком-то смысле я их понимаю: предыдущая игра (Dark Messiah) хоть и получила благоприятные отзывы от прессы и игроков, но финансово особо не блистала (согласно статистике SteamSpy, тираж = 0,96 миллиона - и это за 10 лет). Потом были сплошные неудачи: так и не вышедший Half-life 2: Episode 4, так и не вышедшая The Crossing, участие в совместном с EA проекте LMNO (тоже так и не вышедшем) под руководством самого Стивена Спилберга. Жизнь в студии поддерживалась разве что мелкими подработками, вроде соучастия в BioShock 2.
В общем, было от чего нервничать: одно неосторожное движение, и студия, на которую сейчас многие возлагают надежды по воскрешению жанра т.н. immersive simulator, вполне могла пойти ко дну, как в своё время и легендарная Looking Glass. Но, слава богу, всё обошлось! DH1 продалась тиражом более 7 (семи) миллионов копий, и есть шанс, что DH2 не только повторит успех первой игры, но и превзойдёт его. Иначе очень трудно объяснить, почему Bethesda запланировала выход на ноябрь - самый горячий период, когда конкуренция высока, как никогда. Должно быть, издатель очень уверен в успехе продолжения.

Scrp007

Сложно сказать повторит ли успех второй, но первый был конечно хорош. Мне лично больше всего запомнились квартал шляпников (дизайн уровня) и бригморские ведьмы (атмосфера), ну и конечно гармонисты из аддона lol.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

#1012
Я уже говорил что не считаю эту игру блестящей.
Это не слишком навороченная идеями, понахватанными из других игр, аркадная игра. То, что игра финансово удалась - заслуга больше игроков, истосковавшихся по играм без искусственных ограничений и дающих простор для экспериментов, а не разработчиков.

А в одном DLC они, ничего не придумывая, тупо внаглую пересказали весь геймдизайн первого Вора на свой лад.
Даже авторы DX:HR, взяв за основу сценарий первого Deus Ex, более тщательно мешали продукты в блендере.

Xionus

Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:15:44
тупо внаглую пересказали весь геймдизайн первого Вора на свой лад.
А я вот почему-то рад, что они так сделали - пролучилась дань памяти хорошей игре, чуть ли не достойный ремейк в отличие от "Ершуа"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

#1014
Ну тогда бы и сделали ремейк, назвав его "Вор: Ремастеред".
А то как-то неприятно играть в игру и видеть что авторы просто пересказывают содержимое другой игры. Понятное дело что новички ничего не заметят и не узнают.
Я не удивлюсь, если в продолжении они тупо перескажут геймдизайн второго Вора, с этими роботами.

illness

Цитироватьесть шанс, что DH2 не только повторит успех первой игры, но и превзойдёт его.
Сомнительно. Первая часть на Е3 вокруг себя столько шума собрала, а тут геймплей даже светанули и он какой-то вообще блеклый. Я даже разочарован в какой-то степени.

ЦитироватьЯ не удивлюсь, если в продолжении они тупо перескажут геймдизайн второго Вора, с этими роботами.
Вы так говорите будто это что-то плохое.

Xionus

Цитата: illness от 09 июля 2016 15:24:42
Вы так говорите будто это что-то плохое.
Вот и я считаю, что это кульно  :up: [off]illness, так держать! Это я насчет аватарки  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:32:23
Я не удивлюсь, если в продолжении они тупо перескажут геймдизайн второго Вора, с этими роботами.

Разве в этом могут быть какие-то сомнения после трейлера с дюком-Каррасом?

И, кажется, на форуме есть отдельный тред на ДХ2

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 09 июля 2016 13:56:23Мне лично больше всего запомнились квартал шляпников (дизайн уровня) и бригморские ведьмы (атмосфера), ну и конечно гармонисты из аддона lol.
Кто это - гармонисты из аддона? Мясники на заводе Ротвильда?

Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:15:44Я уже говорил что не считаю эту игру блестящей.
Да вроде никто и не утверждал такого. Игра просто хороша, на твёрдую четвёрку.
Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:15:44Это не слишком навороченная идеями, понахватанными из других игр, аркадная игра.
Аркадная - это какая? Вроде Doom, Serious Sam или Painkiller? И назови, пожалуйста, какую-нибудь другую современную игру данного жанра (immersive sim), которая целиком и полностью основана только на своих собственных, оригинальных идеях.
Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:15:44То, что игра финансово удалась - заслуга больше игроков, истосковавшихся по играм без искусственных ограничений и дающих простор для экспериментов, а не разработчиков.
Ты же ведь понимаешь, что несёшь чушь? Тебя послушать, так разработчики DH1 - просто кучка идиотов, не имеющих понятия, что игрокам нужно, а что - нет.
Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:15:44А в одном DLC они, ничего не придумывая, тупо внаглую пересказали весь геймдизайн первого Вора на свой лад.
Тебе уже несколько раз говорили, что не было никакого заимствования, а был омаж, т.е. дань уважения.
Цитата: LongShad от 09 июля 2016 14:32:23Ну тогда бы и сделали ремейк, назвав его "Вор: Ремастеред".
Arkane, может, и сделала бы римейк Вора, да кто ж ей теперь позволит-то? Ты же ведь в курсе, что права на Вора уже давно принадлежат японской Square Enix? Забыл, что этой конторе глубоко насрать на Вора и всё, что с ним связано? Мне снова рассказать историю добычи исходников T1&T2 и передачи их этой грёбаной конторе? А теперь скажи: как Arkane, являясь подразделением Bethesda, могла бы взяться за разработку игры серии Вор?

Maxim

ЦитироватьТебя послушать, так разработчики DH1 - просто кучка идиотов, не имеющих понятия, что игрокам нужно, а что - нет.
Нормально так... А ничего, что таких 90% сейчас? И ... как бы говорить о чуши поэтому как минимум странно. Оставшиеся 10 делали и очень изредка делают игры, которые мы пронесём через жизнь. А эти 90 очевидно, что не знают.
Или вы сами себе врать будете? Или вы собираетесь пронести через жизнь дофигища игр? Ну если что - я не очень сильно удивлюсь. Если люди вон сериалы смотрят, то их уровень эстетический примерно ясен.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...