Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Fernan от 19 апреля 2016 14:24:26
больше летние опята нравятся. С лучком, с картошечкой... :)
Настоящие или луговые? Увожу разговор в грибную сторону, но ничего не могу с собой поделать - неравнодушен я к грибничеству  :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Xionus, я не грибник, хотя сам процесс нравится. Мне именно летние нравятся. Про "луговые опята", если честно, только сейчас узнал. :)

DJ

А что здесь никто лисичек и груздей не любит? :no:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Я люблю. Но у нас они не растут. Я люблю их после магазина ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

#154
Fernan, oх ты, елы-палы, такие нравятся, чо ли?  :confused:



Цитата: DJ от 19 апреля 2016 15:20:38
здесь никто лисичек и груздей не любит? :no:
Это какой дурной дядька Вам такое сказал? Обожаю и те и эти, особенно собирать: лисичка - вообще не гриб, а прелесть-конфетка, грузди имел честь собирать только черные, но и это доставило сверх всякой меры  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#155
Xionus а вы запеканку из лисичек пробовали?
В наших краях лисички и грузди растут но в связи с пожарами в прошлом году вряд ли чтото вырастет ... :depress:
Хотя у нас каким то боком стали расти маслята...хотя они же во влажных лесах вблизь озёр и болот растут?! Или не?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 апреля 2016 13:31:45
Смотри. Ты сначала написал "резкая смена", а потом:
ЦитироватьТак штаа, други и подруги, кушайте, то, что кушают все
Откуда вдруг вывод, что всё равно надо есть что все?
Для всех понятие "резкое" индивидуально. Кто-то захочет и за всю жизнь не сможет сменить рацион, а некоторые сразу привыкнут, за несколько месяцев. Не забываем про индивидуальные непереносимости определённых продуктов и аллергию. Некоторым вообще нельзя ничего кроме овсянки, и живут как-то.

Если ты приедешь в СШП, то скорее всего через годик-другой будешь кушать местные бургеры и толстеть :yes:

Цитата: Maxim от 19 апреля 2016 13:31:45
Представь, что человек ел всегда растительную пищу. Из Индии он или ещё откуда. И вот хлоп, его кормят мясом. Что с ним будет? Тем мясом, которое вы говорите, что не вредно. И будет ему вред.
Ему будет вред, да -
Спойлер
в первые дни из сортира не вылезет
[свернуть]
. Но живя тут, он всё равно со временем переползёт (если захочет) на местную кухню. Аналогично тому, кто отсюда переедет в "Индию или ещё куда".

Цитата: Maxim от 19 апреля 2016 13:31:45
Т.е. правильнее сказать было, что нужно не делать резкой смены, а постепенно переучивать организм на правильный лад.
Да. Тем, кто этого захочет. Зачем заставлять-то есть/не есть <название_твоего_любимого_продукта>?

Цитата: Maxim от 19 апреля 2016 13:31:45
Наверное все эти богачи, кто веганством занимаются тупые лохи, да?
Ну к слову, рак это вообще болезнью богачей раньше считалась, потому что:
1) у голубых кровей из-за родственных браков уже всё хреново с генетикой.
2) у бедных слоёв зачастую не было смысла или денег выяснять причины смерти. Да и сейчас в той же Индии
Спойлер
на нищебордов пофигу настолько, что на их плавающие трупы в Ганге  никто особого внимания не обращает. И дело даже не в древнем священном ритуале, а в том, что у бедноты банально на похороны денег нет.
[свернуть]


Цитата: Burrick от 19 апреля 2016 13:26:47
Вот в том-то и дело, что мы стали есть так, как сейчас где-то с годов 30-х. А ещё больше всякой непонятной еды появилось вообще 25 лет назад. 500 не прошло точно.
Через пару поколений будут человечки нормально и гмо переваривать и всё остальное, что сейчас вредно. Проблема в том, что в том светлом будущем появится нямка ещё вреднее сегодняшней.

Ну и вот что обо всём этом думает Ричард Гир, который ВНЕЗАПНО
Спойлер
буддист
[свернуть]
(где-то на просторах инета нарыл, может фейк):
ЦитироватьМама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени

Закончу на том, что сходил однажды из любопытсва в "эко-кафе". Больше не пойду ;D

DJ

ЦитироватьЗакончу на том, что сходил однажды из любопытсва в "эко-кафе". Больше не пойду ;D
А что ,все так плохо?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

ЦитироватьНикто из нас не выберется отсюда живым
Пожалуй, все остальное уже не важно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Цитата: Xionus от 19 апреля 2016 15:22:58
Fernan, oх ты, елы-палы, такие нравятся, чо ли?  :confused:


Нет. Это, наверное, и есть луговые.
Мне нравятся летние: растут обычно на пеньках, большим семейством, с небольшими тонкими ножками.

HellRaiser

Цитата: DJ от 19 апреля 2016 16:19:07
А что ,все так плохо?
Угу. Такую еду за такие деньги я больше есть не пойду. Ну или м.б. пойду, но очень не скоро.

DJ

HellRaiser  интересно ,а что ж за еда там такая была? Неужели недовареные спагетти и пресная пшенка?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: Fernan от 19 апреля 2016 16:23:37
Это, наверное, и есть луговые.
Да не наверноe, а стопудово. Ну хоть разобрались с опятами - луговые на пеньках не растут.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: DJ от 19 апреля 2016 16:56:09
недовареные спагетти и пресная пшенка?
А мож, картошка промороженная сладкая?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьЧерез пару поколений будут человечки нормально и гмо переваривать и всё остальное, что сейчас вредно.
Будут, при условии, если их предки будут страдать и получать болячки, адаптируясь к новой пище. Так что банкет не за счёт моего здоровья :)

Цитироватьможет фейк
Может, фейк. Может, мама получила бы рак раньше? Предрасположенности же тоже есть. Кто знает, как быстро она бы загнулась, если б не следила за питанием?
Тем более вот этих двух вещей точно делать не надо было, точно портить кожу и подрывать здоровье:
Цитироватьпринимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства

ЦитироватьУгу. Такую еду за такие деньги я больше есть не пойду. Ну или м.б. пойду, но очень не скоро.
Что там было? :)
Вообще стоит сказать, что эко-продукты это всё бренд с целью надрать денег :) Не верю, что там яблочки какие-нибудь сильно будут отличаться от яблочек для простых смертных.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.