Глюки, приколы и уловки в 1м Воре

Автор Alex, 06 декабря 2004 12:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roon

Свежая археологическая находка:
T1. Ролик №2. Самое начало. Хранитель что-то строчит в книге, потом показывают крупным планом страницу с красивыми буквами, потом по-видимому обложку этой книги, которую хранитель обвязывает цепями. Стоп! Что это там написано на обложке?? "DEUS EX"?!!... :up:
Надеюсь, я не изобрела велосипед... :biggrin:


Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Это за цепью на черном фоне?

Zontik

Я вытащил кадр в Фотошоп, чтобы увидеть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

:up:
Отличная находка!
Неизвестно, намек ли это на тот самый Дэус, потому что Гаррет во всей этой истории с Трикстером (да и вообще во всей трилогии) выполнил роль того самого "рояля в кустах" - deus ex machina. Что, впрочем, относится и к JC.

clearing


Flora

А мне кажется, или за словами "Deus Ex" есть еще какие-то?

Zontik

Мне тоже показалось, но Photoshop не вытянул.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

dSpair


S.Siamsky

Это, любезныя господа мои, зело боянистый боян.
Кажись, ещё в первом Даркфэйтовском руссике к Thief, собранном UL-ом в незапамятном 2005 году, в русских сабах к этому ролегу фигурировала надпись Deus Ex (как вариант=Бывший богом).
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

Мне видится еще и буква М после EX, так что это очень старая фраза deus ex machina.
Только вот
Цитировать(как вариант=Бывший богом).
совсем не точный вариант.

S.Siamsky

DimaS Да я знаю. ;)
Просто там (в старом руссике) было переведено именно так.
Гарретт, по сути своей, и выступает в игре как боженька из машины, сиречь, внезапное спасение в момент, когда всё уже практически накрылось медным тазом.
[Исправлено: SSiamsky, 27 мая 2009 22:47]
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Дааа... не слышал про это вообще...
Что же ещё в Воре я не видел?
http://74.125.155.132/search?q=cache:EsJfIi1ttLoJ:www.lytha.com/thief2/news/log_es.html+%22deus+ex%22+ttlg+%22keeper+book%22&cd=4&hl=en&ct=clnk&gl=us
Цитировать<Dash-X> Tim: Why is Deus Ex written on the keeper book you see in the first cutscene in Thief: TDP?
<Tim> Deus Ex was already in production then. It just hadn't got much publicity. The book was an in-joke. Like I said, Harvey and Warren are pals (not just of mine).

winter cat

Стража так разозлилась, что не может достать игрока, что многие попадали в реку.

А лучник тем временем решил запрятаться в канализации, чтобы приятно провести время с дамами, зомбяра не выжержал зрелище.

Если кто хочет, могу сейв прислать.

DaoKakao

Хы.. Т1 - Return to the Cathedral, на кладбон заманиваем всех зомбе которые гуляют на просторах иннер коурт и возвращаем их куда? прально, в места обитания, то-есть могилы:biggrin: а как, а очень просто, прыгаем вокруг ямы по кругу и зомбе сами туда валятся, таким образом экономим аммунишн да и весело, стоишь над ними, а они на тебя ревут.. ревут :lol: скриншот куда-то подевался, но я собираюсь вновь пройти Т1, по-этому как буду тама заскриншотю:cool:
зыыыы. можт баян?
Intel® Core™ i7-965 Extreme Edition|Asus Rampage II Extreme|Corsair TR3X6G1600C8D(2x3 kit) 6Gb|2x HIS Radeon HD 5870 CrossFireX|PSU Enermax REVOLUTION 85+ ERV1250EGT