Фотография

Автор Vorob, 12 января 2012 23:46:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

[off]Насчет будильников: если нет возможности выставить несколько звонков одновременно, настроить сложный график срабатывания по дням недели, сработать даже при выключенном аппарате - это не будильник, а так, китайская безделушка.
В большинстве смартфонов Nokia до недавнего времени (просто не знаю, как там сейчас) был единственный будильник и полная невозможность продлить его действие более чем на 24 часа. То есть утро прошло, будильник сработал - будь добр заводить снова. Ну ведь полный же идиотизм.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 13 августа 2014 09:51:12
[off]Насчет будильников: если нет возможности выставить несколько звонков одновременно, настроить сложный график срабатывания по дням недели, сработать даже при выключенном аппарате - это не будильник, а так, китайская безделушка.
В большинстве смартфонов Nokia до недавнего времени (просто не знаю, как там сейчас) был единственный будильник и полная невозможность продлить его действие более чем на 24 часа. То есть утро прошло, будильник сработал - будь добр заводить снова. Ну ведь полный же идиотизм.[/off]

Вон оно что, да был один будильник. Спорить не буду, все же подавляющему большинству людей нужен 1 будильник в 1 время в будни.

Scrp007

Цитата: Vorob от 13 августа 2014 01:28:53
ЦитироватьСкорее всего компас исключен, потому, что это просто не надо разработчикам. Они по геотегам смогут установить много чего, в т.ч. и то как вы сориентированы по сторонам света. А будете ли об этом знать вы им глубоко наплевать.

Тады я твою мысль не понимаю. Зачем разрабам что-то устанавливать? Им или надо чтоб ты знал куда ты повернут, и тогда они вставляют компас, или такой задачи нет и они не вставляют.
Поясню свою мысль. Разрабы знают куда ты повернут. Как это другой вопрос. Знает ли об этом пользователь, им все равно. Поэтому эта функция и не реализована. Однако ее осутствие не означает, что ее нет. Причина в том, что разрабы это делают в своих интересах, а не из заботы о благополучии пользователей, т.е. нас любимых.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Зачем разрабам знать куда ты повернут? Какие у них интересы? Я боюсь что ты в шаге от того чтоб сказать что за нами следит гос. деп. :(

nemyax

Цитата: Vorob от 16 августа 2014 22:33:30
Я боюсь что ты в шаге от того чтоб сказать что за нами следит гос. деп.
За нами — чекисты. Ну в смысле проследят, как только понадобится. А госдеп чёта не в состоянии проследить за одной из самых горячих границ последних шести месяцев, где по идее должен мониториться каждый пук.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Vorob Никто ни за кем не следит. Продолжай жить в неведении, ведь тебе так легче? :)
Убеждённость в том, что нет никаких заговоров такая же ошибка, как и убеждённость, что они повсюду.
Пока ты тыркаешь ойфончег, созданный, кстати, на основе кучи наблюдений и исследований (без твоего ведома) — в мире существует большое кол-во влиятельных лиц, делающих всю эту историю развития. Считаешь, что они не знают то, что им необходимо? :) Они могут всё это знать вовсе не через конкретный образ наблюдения, который ты себе рисуешь с биноклями и слежками. Щас всё проще. Инфа сама идёт в руки заинтересованным лицам. Не знают наверное только о бомжах, да отшельниках и не оказывают на них влияния. Но ведь никто не хочет так жить.
Интриги и закулисные перепетии всегда были и будут. У каждого из всех этих деятелей есть свои вовсе недокументированные и отчётные действия. В сумме всё и набегает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Да ради Бога, пусть следят.

Scrp007

Цитата: Vorob от 16 августа 2014 22:33:30
Зачем разрабам знать куда ты повернут? Какие у них интересы?
Хотя бы для того, чтобы знать где, когда, кто и на что снимает. Для них эта информация бесценна, т.к. позволяет проводить долгосрочный маркетинговый анализ по многим направлениям, снижать расходы, увеличивать прибыли, определять тенденции дальнейшего развития. А тут миллионы бесплатных работников, выкладывающих снимки на хостингах и в соцсетях. Ну и потом, думаю ты не настолько наивен, чтобы не знать про BBP, Nucleus RTOS и ThreadX.
Цитата: Vorob от 16 августа 2014 22:33:30
Я боюсь что ты в шаге от того чтоб сказать что за нами следит гос. деп. :(
Ни боже мой. За нами следят рептилоиды и серые из Зеты Ретикули и их приспешники массоны :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Я - враг общества. Не выкладываю снимки в соцсети, а если и выкладываю - то с затертым EXIF. Не пользуюсь айфончиками и принципиально не перехожу на новые версии Windows. Я, страшно сказать, даже браузеры не обновляю. У меня нет автомобиля, а ведь это уже почти уголовное преступление. А что самое ужасное, я никогда
Спойлер
не беру кредитов.
[свернуть]
Наверное, для таких, как я, в нашем городе недавно отгрохали новую
Спойлер
тюрьму
[свернуть]
, о которой почти никто из горожан не знает. Передачи будете носить или отвернетесь как от прокаженного?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Все проще, всем плевать :) А вообще чем бы дитя не тешилось, лишь бы крутые фм варганило.

У меня подобным причуда претензий нет пока они мне не создают гемор. Как, скажем, в той истории с динамическим освещением. Все уже тебе кинул, а в твоей дореволюционной винде не оказалось стандартных библиотек чтоб это запустить. Ну что за фейспалм? :)

Zontik

Я готов извиниться, что не захотел вставать враскоряку и добывать эти несчастные библиотеки, а затем поганить ими вполне работоспособную дореволюционную керосинку. Я уже извиняюсь. Но есть вещи, которые я делать просто не намерен. Пускай это причуды.
Ну а по секрету скажу, что в тот раз я все-таки оказался прав: все мои судороги ни к чему бы не привели, проблема не имела решения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 18 августа 2014 10:28:54
а если и выкладываю - то с затертым EXIF
Я тоже раньше всегда вытирал EXIF. Потом понял, что смысла никакого в этом нет, и теперь я его специально не вытираю. Пусть другие смотрят, на что и как это снято. Чего мне стыдиться-то? Что у меня фотоаппарат не такой крутой, как у Вороба, что ли?

А вообще да, я тоже враг общества.

Zontik

Ну, я не нарочно затираю EXIF. Это делает мой Фотошоп (версия которого озвучена не будет - это же явка с повинной, не иначе).
Хорошо бы оказаться в одной камере, я враг только большого общества, а к маленькому отношусь нормально.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А я его теперь нарочно не затираю. Даже в Фотошопе. Для этого вместо Save for web достаточно сделать просто Save. Я оправдан? Мне не надо в камеру?

Zontik

Есть смягчающие обстоятельства, есть и отягчающие. Например, ты помог другому врагу общества понять, наконец, чем Save for Web отличается от просто Save.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место