Помогите! Баг в игре.

Автор Dres, 15 мая 2012 17:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dres

Не смогла найти соответствующую тему, возможно её здесь нет.
Прохожу 4 миссию, пытаюсь стянуть лапу Джекналла. Стреляю в алтарь водой и мхом, после каждого выстрела появляется свечение. Бросаю на алтарь тело - и... Ничего не происходит.
Впервые играю в игру, весьма обидно. Чтоделать? :Durak:

DJ Riff

Цитата: Dres от 15 мая 2012 17:46:36Бросаю на алтарь тело - и... Ничего не происходит.
Впервые играю в игру, весьма обидно. Чтоделать? :Durak:
Ножичком пырнуть, чтоб кровь брызнула.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dres

Тоже так подумала. Стрелой стреляла - не помогает.

Впрочем, уже нашла решение - тело надо обязательно притащить с собой, взятое в начале святилища - нерабочее.

Soul_Tear

Только это не баг, а вопрос прохождения. Я здесь тоже застрял по началу.

Dres

Ну, в интернетах же пишут, что можно пройти игру, никого не убивая. Выходит, что нельзя.

Dres

Так,  :Durak:, подолжаем.
При выходе с миссии игра виснет, при чём так основательно, что весь комп виснет, и требуется ребут "с кнопки". Кажется, кто-то уже советовал в подобном случае поставить английскую версию.
Два вопроса: где скачать её, лучше - если уже 1.1?
Покатят ли уже имеющиеся сейвы на ней?

Soul_Tear

Цитата: Dres от 15 мая 2012 18:27:01
Ну, в интернетах же пишут, что можно пройти игру, никого не убивая. Выходит, что нельзя.

А разве там надо его убить? Вроде просто кольнуть, как иголочкой, только мальцом потолще :biggrin: Он без сознания даже не почувствует.

Soul_Tear

Цитата: Dres от 15 мая 2012 18:27:01
Два вопроса: где скачать её, лучше - если уже 1.1?

[off]Шшш, сейчас американцы переведут в гуглах и засудят весь ДаркФейт.
Вот так русские решают проблемы с работоспособностью - "Где бы скачать получше?"

Пишу не по делу, каюсь, можно мой пост удалить :)[/off]

ReddeR

Soul_Tear
По делу, ибо в век высоких технологий спрашивать где скачать...
Dres
Открой глаза - всюду валом. Достань английскую версию, накатай патч 1.1, поставь местный руссик и  будет все Ок.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

А какая игра-то хоть?   :confused:
Третий что-ли? А то что-то не припомню подобного...

ReddeR

LongShad
А в какую новички играют?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dres

В тройку. Насколько я поняла по коментам, третья сильно потеряла в качестве, уйдя в графику. Жаль, конечно, если так, но я так и не смогла рабочую нормальную версию 1 и 2 установить.

ReddeR

Dres
На какую винду не смогла 1 и 2 установить? Поможем )
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Третьих воров на трекерах хоть попой ешь. Выбирай чистую енглиш версию, можешь найти уже с патчем, а если нет сама установишь (патч есть на сайте, он мелкий). Благо, весит он фигню. Кстати, в какую версию играешь, от кого?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

#14
Цитата: Dres от 15 мая 2012 18:35:24где скачать её, лучше - если уже 1.1?
http://store.steampowered.com/app/6980/
http://www.gog.com/en/gamecard/thief_3

Цитата: Dres от 15 мая 2012 18:35:24Покатят ли уже имеющиеся сейвы на ней?
В вашем случае, скорее всего, это не актуально, т.к. по выходу из миссии вылетает как раз из-за битого сейва (игра по ошибке тащит внутри сейва состояние городских локаций, которое конфликтует с тем, как они должны выглядеть после очередной миссии, и от этого у игры клинит мозг). Формально 1.1 совместимо с любым 1.1, если сейвы называются по-английски. Если по-русски, то как повезёт.

Если что, сейвы, совместимые с англоязычной версией, лежат здесь:
http://thief.nov.ru/catalog/index.php?parent=iC42ADFCB
(не забываем прочитать Readme)

Также от зависания может помочь этот патч, если зависание вызвано видеодрайвером или происходит из-за многоядерного процессора.


[off]
Цитата: Soul_Tear от 15 мая 2012 18:48:42А разве там надо его убить? Вроде просто кольнуть, как иголочкой, только мальцом потолще :biggrin: Он без сознания даже не почувствует.
Поскольку оглушённый формально тебя не видит, то при ударе применяется стелс-бонус, из-за которого он умирает от первого же удара. Более того, оглушённые иногда умудряются напороться на собственный меч при падении и умереть от этого.[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.