РОЛИКИ в игре не работают

Автор DonSleza4e, 18 апреля 2003 09:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Winter Cat
У меня это выклядит так:
Пуск -> Программы -> K-Lite -> Configuration -> ffdshow -> Video Decoder Configuration
Если у тебя не в составе K-Lite, то попробуй поиском по ffdshow.ax,
потом набрать команду:
rundll32 "Path\to\ffdshow\ffdshow.ax",configure
В открывшемся окне слева выделяем Codecs, справа появляется список с галочками Ищем там Indeo и снимаем галку. Если вылетает ФМ, то надо смотреть, каким кодеком её видео закодировано, и для него тоже галку снять.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Цитироватьснимаем галку
У меня вариант ffdshow е с галочками, а выпадающим списком. Нужно просто в этом списке выбрать disabled.

winter cat

С выпадающим списком у меня тоже, но  ffdshow нету(среди галочек тоже нету), зато куча чего другого что мне неведомо. Написано большими буквами будто аббревитуры. Как точно называется нужная настройка?

Force

Indeo. Разных версий может быть.

winter cat

Есть настройка Indeo 3,  но поставлена итак на disabled. Может дело всётаки не в кодеках? Месяц назад всё было ОК, хотя никаких настроек не менял. Все равно нифига в них не понимаю.

winter cat

Проблема не в кодеках, а с самим Вором. Потому что до этого у меня проигрывались ролики оригинальных миссий, а от некоторых фмок сбрасывались. Только что наверняка убедился что проблема чисто воровская оказалась. Установил демку Thief 2. Проблема самоустарнилась! Теперь даже после удаления демки всё нормально работает. Ура!


[Исправлено: Winter Cat, 14 июня 2007 19:25]
Добавлено позже
К сожалению проблема исчезла только с оригинальными роликами. А их фмок до сих пор грохаются в винду.:cry: Значит кодеки тут замешаны. Блин, я уже запутался...:littlecrazy:

Force

Winter Cat, посмотри чем зажаты ролики ФМок и отключи этот кодек в ffdshow.

S.Siamsky

Winter Cat
Посмотри, какой там FourCC в тех роликах, что у тебя из-под Вора не проигрываются.
Иногда бывает достаточно этот самый FourCC подправить вручную!
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Непроигрывающиеся ролики сжаты кодеком MS-CRAM, я отключил его в ffdshow и ролики все равно сбрасыватся. :mad: Что может быть ещё не так? Да и причём тут ffdshow? Раньше K-Lite Codec Pack его не включал и всё было ОК.
Добавлено позже
Теперь оригинальные ролики снова не работает. Какое проклятье на них нашло. Да и ещё в монологе никакая инфа не появляется.

Force

Winter Cat, просто скажи чё за фм.

winter cat

Tears of Blood, The Careless Hand, там зажаты MS-CRAM-ом.

Force

Winter Cat, гы, у меня они через vp62 декодятся :).

winter cat

Так всетаки что не так? Вчера оригинальные ролики проигрывались(до этого они просто пропускались), а сегодня грохаются(тоесть игра их уже не пропускает) как те что из фмок. У меня K-Lite версии 2.71, может другую поставить? Но какую? Нужен в этом совет. Лучше поставить более старую или более новую версию?

Force

Winter Cat, я себе Mega- пак к-лайта ставлю обычно и выбираю вариант установки Lots of Stuff.

winter cat

Удалил K-Lite 2.71 и поставил заново, но поставилась версия 2.43 и все видеотраблы как ветром сдуло. Пху, пху, пху!!! Чтобы их вновь не надувало.