РОЛИКИ в игре не работают

Автор DonSleza4e, 18 апреля 2003 09:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

S.Siamsky

Winter Cat
Да, эти кодек-паки - штука весьма капризная, что-то обновляется постоянно, а на совместимость кодеков между собой, ессно, никто не проверяет - ибо нельзя объять необъятное.
В идеале, конечно, желательно ставить только те кодеки, которые нужны, и не из-под пака, а по отдельности.
Только так обычно никто не делает, кроме отьявленных маниаков. :lol:
Szybko, szybko, geht der ab!

GOW

После около 20 запусков игры Thief Gold перестают проигрываться ролики...помогает только заново проведённая установка игры...
На подскажете как эту проблему решить не отходя от кассы?
Заранее благодарю!

MoroseTroll

GOW: Чудно! А между этими приблизительно двадцатью запусками игры ничего не ставилось вроде: видеодрайвера, кодекпака, какой-нибудь другой игры? Кстати, способ из FAQ по поводу роликов не помог?

GOW

MoroseTroll
Абсолютно ничего не ставил! Indeo как в FAQ писали заново грузил с диска Gold-a, такая же песня...:) Где-то через 18-20 запусков! У меня если что стоит K-lite pack или как его там последней версии!

DJ Riff

Заходишь Тоталкоммандером (или ФАРом) в папку с Вором и пишешь в командной строке:
regsvr32.exe lgvid.ax
После чего играешь с роликами дальше.
Это Windows Media Player'у приспичивает кодеки перерегистрировать.
Можно ещё попробовать этот самый lgvid.ax переименовать, например, в lglgvid.ax, после чего набрать соответственно:
regsvr32.exe lglgvid.ax
И наверняка будет счастие...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

GOW: Может, если подключение к Интернету постоянное, хитрый K-Lite подгрузил своё обновление и по-тихому поставил?

GOW

DJ Riff
Попробую! Хотя учитывая мои познания в ПК, не обещаю что быстро всё сделаю! Возможно за день разберусь :)
MoroseTroll
Подключение постоянное, но может программа так, меня в известность не поставить, закачать всё сама? Обычно меня все проги спрашивают - установить типа обновление или подождать!

Nord11

Всем привет!
Есть Thief DP,русифицированный Webcoll.Имеется по нему вопрос.
Игра в принципе работает нормально,но нет роликов.Причём на диске с игрой есть папка Movies,размером 316 метров (20 роликов),но
при установке игры они не копируются.Пробовал скопировать их в папку с игрой,но вор их не видит.Как можно их задействовать в игре,может где что подправить в файлах.Версия Вора 1.14.
Посоветуйте плс решение данной проблеммы.Спасибо.:confused:

S.Siamsky

Nord11 Добро пожаловать на форум.
Все ролики в игре должны лежать в папке MOVIES, скорей всего, при установке игры у тебя туда помещается пара роликов (DEATH.AVI и SUCCESS.AVI), за остальными игра лезет на CD, в точно такую же папку MOVIES.
То есть смысл такой - надо переместить остальные ролики в папку MOVIES в игре (а если вдруг ее совсем нет - скопировать вся папку с CD целиком) и проверить, правильный ли путь к роликам прописан в файле install.cfg. Открой его в обычном блокноте и посмотри строчку, начинающуюся с movie_path...
Приведи ее к такому виду:
movie_path movies
Файл, естественно, сохрани
Если все сделано правильно - теперь игра полезет за роликами в папку MOVIES в папке с игрой.
Szybko, szybko, geht der ab!

Nord11

SSiamsky всё сделал как ты написал,всё заработало!!!Отлично!!!Спасибо!!! :up:
Ещё вопрос,как можно поднять версию игры до 1.33 и стоит ли овчинка выделки?
Патч есть,но игру не обновляет.Менял ехе от англ.версии,тож не помогает.
В реестре запись есть. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\thief.exe
Но патч ничего не видит.


S.Siamsky

Овчинка стоит ли выделки хотя бы потому, что в версии 1.33 можно переключаться с миссии на миссию волшебным сочетанием клавиш. Это не говоря уж про все остальное, что там добавлено.
Патч при установке проверяет подлинность множества файлов в игре, а не только EXE-шник и записи в реестре. Так что у тебя он на Вебколловскую версию не поставится при любом раскладе.
Конечно, эти файлы можно скачать, но размер там получается немаленький, особенно у SND.CRF.
Тогда уж проще скачать целиком родную англоязычную версию.
Szybko, szybko, geht der ab!

Nord11

Всё понятно.Буду скачивать.Спасибо!:yes:

S.Siamsky

Nord11
В принципе, я тут быстренько сварганил премьер-патч для TDP, можно попробовать им обойтись:
http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/patches/thief1/tdppremierpatch114-133.exe
[Исправлено: SSiamsky, 19 нояб. 2007 1:45]
Szybko, szybko, geht der ab!

Nord11

Патч установил,теперь игра просит диск.На форуме что-то не могу найти инфу об отучении от диска. :confused:

S.Siamsky

Nord11
Там же, на сайте, где ты скачивал патч, на пару строчек выше лежит NoCD:
ЦитироватьTDP NoCD 3D Fix
Для версии 1.33
Этот самораспаковывающийся архив отучает от проверки CD и исправляет ошибку, связанную с появлением черного экрана или следующего сообщения: "Direct 3D Device does not accurately report texture memory usage".
Szybko, szybko, geht der ab!