Перевод от DarkFate для NewDark 1.19+

Автор DonSleza4e, 23 декабря 2012 21:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonSleza4e

ты говорил у тебя там текстурные паки стояли в купе с TFix

Цитата: Soul_Tear от 09 января 2013 01:12:48
resname_base .\mods+.\mods\EP\Thief1+.\mods\EP+.\patches+.\TEXTPACK+.\TEXTPACK\res+.\res

это 75 символов. Русик тоже использует папки (которые я ужал)

Ответ вылетов в комментарии Риффа на предыдущей странице
Цитата: DJ Riff от 06 января 2013 14:28:47
На будущее, если будешь делать и для Thief2. В оригинальном Thief на содержимое строки resname_base наложено жёсткое ограничение в 80 символов. Всё, что выходит сверх, тупо игнорируется. Если это путь с CD, то фиг бы с ним, но если туда попадёт и .\RES, будет катастрофа.

вобщем, у тебя пошло превышение 80 символов...

Если запускать русскую версию для фан миссий, то у меня добавляется 11 символов: .\_RP+.\_R+
если запускать русскую обычную, то будет 18 символов :.\_RP+.\_RnFM+.\_R

выход - или переменовать папки текстурных паков (чтобы влезло все в 80 символов), и поменять соотв. в install.cfg
или не париться, и  играть с 1.19 патчем

DonSleza4e

можно конечно мне подойти совсем радикально, и назвать папки A,B,C,D...
Но тогда я сам запутаюсь, и будет срачь в папках с игрой)

Soul_Tear

Если в этом дело, тогда лучше не заморачиваться.

DJ Riff

Цитата: DonSleza4e от 09 января 2013 18:00:11выход - или переменовать папки текстурных паков (чтобы влезло все в 80 символов), и поменять соотв. в install.cfg
Или слить все паки в один с заменой файлов и положить получившуюся кучу прямо в папку MODS. Т.е. а папке MODS будут сразу подпапки FAM, OBJ, MESH, а в них ресурсы из всех паков. Тогда в install.cfg достаточно будет resname_base .\mods+.\patches+.\res
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

собираю пробные сборки русика t2
столкнулся с проблемой.
thief2.exe требует права администратора при запуске, уже несколько файлов перепробовал
у кого есть thief2.exe 1.18, который не требует прав администратора?) или они все такие?)

или может у кого дельные мысли)

DonSleza4e

интересно так, заметил что если имя Thief2.exe, то требует права администратора)
Если переименовать - то не требует)))

S.Siamsky

То есть, в новом русике для TG и TDP такая проблема не возникла чисто из-за переименования того же самого EXE-шника?
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

в TDP и TG я использовал различные Thief.exe , и не возникала эта проблема
Для теста, если Thief.exe от TG переименовать в Thief2.exe, все-равно не просит прав администратора

Thief2.exe оригинальный (и любая версия, которую я качал с интернета) имеет эту иконку
если переименовать в Thief21.exe, то иконка пропадает.
То же самое и на соседнем компьютере. Чего так - я без понятия

Чем это выражается - что через лаунчер красиво не запускается оригинальная версия Thief2 - просит права администратора)

ViLE

Цитата: DonSleza4e от 18 января 2013 10:33:15
интересно так, заметил что если имя Thief2.exe, то требует права администратора)
Если переименовать - то не требует)))

Может во вкладке "Совместимость" (свойства файла) установлена галка "Выполнять эту программу от имени администратора"?

DonSleza4e

нет, ее и не было
пытался ее устанавливать и назад снимать - не помогает

DonSleza4e

Так, я собрал текущую публичную версию (пока жду коррекцию перевода от Сиамского)
http://darkfate.org/view/details/files/translates/thief2/t2_rus_v1.2b1.exe

у кого есть Thief 2 и время свободное - натравите русик, и запустите оригинальную версию игры через лаунчер - запрашивает права админа или нет?

если нету Thief 2, то просто распакуйте куда-то архив, и запустите _RUS_DATA\game_original\Thief2.exe
Запросит права админа, или ругнется что не стоит DirectX6 сразу же

Надо чтобы была Vista или Windows 7

ViLE

Проверил на Vista (UAC включен).
Требует админские права.

DonSleza4e

и переименуй этот файл ( _RUS_DATA\game_original\Thief2.exe) в thief.exe, попрежнему требует, или запускается ?

ViLE

#133
После переименования больше не требует прав :)
У меня даже без установки русификатора права требовало.

Может в самой системе где-то есть список приложений на которые накладываются такие условия?

DonSleza4e

в vista/windows 7 были патчи, исправляющие известные проблемы совместимости с играми
возможно с этим связано