Перевод от DarkFate для NewDark 1.19+

Автор DonSleza4e, 23 декабря 2012 21:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hromis

Хорошая новость :cool: DonSleza4e а можешь посмотреть TG на GOG как Dromed 1.19 работает? меня все тревожит 1-ин файл.
чтобы работал DromEd 1.19, надо поставить Dromed Toolkit, и поверх него поставить DromEd 1.19. (с) clearing
Я посмотрел внутринности )) и меня смутили файлы cfg если я заменю ими в своей игровой папке винегрет не получиться?  :doh:

DonSleza4e

там врядли поменяются user.cfg и install.crf
в любом случае в  install.cfg каждый раз при запуске через загрузчик вносятся "правильные" значения, так что проблем быть не должно
пробуй, и отпиши если будут проблемы

DJ Riff

Проверил на чистой стимовской версии. Работает, но есть пара мелочей:
— ThiefLauncherHelper зависает со следующим текстом в окне:
Thief Launcher Helper by DonSleza4e, http://darkfate.org
Reading config: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\ThiefLaunch
erHelper.ini
Version: patch
Language: english
Difficulty: normal
Run batch file: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\_prepare.ba
t
Editing thief config file: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\
..\install.cfg
Editing cam.cfg
Editing cam_ext.cfg
Register font: CarletonRus.ttf

Запускать приходится вручную Thief.exe.

— У меня в настройках экрана стоит масштабирование шрифта 125%, и в ланчере надписи обрезаются:


Завтра попробую в разных комбинациях с TFIX.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

По поводу подрезания увеличенных шрифтов мне, помницца, кто-то ещё тогда замечание делал.
Но как это исправить, не знаю. Ибо зело тёмен.
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

Цитата: S.Siamsky от 06 января 2013 09:20:06
По поводу подрезания увеличенных шрифтов мне, помницца, кто-то ещё тогда замечание делал.
Но как это исправить, не знаю. Ибо зело тёмен.
да я просто растяну текстовые надписи в menu.ini и сделаю их левее

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

Цитата: DJ Riff от 06 января 2013 01:33:18
Проверил на чистой стимовской версии. Работает, но есть пара мелочей:
— ThiefLauncherHelper зависает со следующим текстом в окне:
Thief Launcher Helper by DonSleza4e, http://darkfate.org
Reading config: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\ThiefLaunch
erHelper.ini
Version: patch
Language: english
Difficulty: normal
Run batch file: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\_prepare.ba
t
Editing thief config file: D:\Games\Steam\steamapps\common\thief_gold\_RUS_DATA\
..\install.cfg
Editing cam.cfg
Editing cam_ext.cfg
Register font: CarletonRus.ttf

Запускать приходится вручную Thief.exe.
судя по последней строчке - виснет при попытке регить шрифт
странно, там обернуто в try-except

DonSleza4e

Рифф, в папке _RUS_DATA\ThiefLauncherHelper.ini
замени
RegisterFont=CarletonRus.ttf
на
RegisterFont=

и сохрани
исчезнут ли висяки?
(ну чтобы быть уверенным, что проблема с регистрацией шрифта)

DonSleza4e

все, я воспроизвел у себя висяк с регистрацией...
вероятно в папку windows/fonts шрифт не попал из-за отсутствия административных прав у установщика
и если файл не находит, то подвисает
через секунд 10 оно отвисло

поменяю чуть алгоритм, чтобы регило из текущей папки шрифт

DonSleza4e

новая сборка - rc2

Dark Project - http://darkfate.org/view/details/files/translates/thief1/tdp_rus_v1.2rc2.exe
Gold - http://darkfate.org/view/details/files/translates/thief1/tg_rus_v1.2rc2.exe

изменения -
- шрифт carleton ушел в папку _RUS_DATA, оттуда и будет регистрироваться при запуске, с полным путем к нему на жестком диске (надеюсь вылечит проблему с висяком с регистрацией)
- поддержка 125% масштабированного экрана в загрузчике
- используется тот же SFX модуль установщика, что и в 1.1. русике (слегка подправленный)
- в установщике теперь первее выводится важная информация, список переводчиков помещен в самый конец

DJ Riff

Сама прога теперь не повисает, но игра примерно в 10% случаев не стартует. Запуск с правами администратора не влияет. Все изменения в установку при этом вносятся нормально, при запуске Thief.exe вручную работает.

На будущее, если будешь делать и для Thief2. В оригинальном Thief на содержимое строки resname_base наложено жёсткое ограничение в 80 символов. Всё, что выходит сверх, тупо игнорируется. Если это путь с CD, то фиг бы с ним, но если туда попадёт и .\RES, будет катастрофа.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

#101
Цитата: DJ Riff от 06 января 2013 14:28:47
Сама прога теперь не повисает, но игра примерно в 10% случаев не стартует. Запуск с правами администратора не влияет. Все изменения в установку при этом вносятся нормально, при запуске Thief.exe вручную работает.
пока незнаю в чем проблема...

Цитата: DJ Riff от 06 января 2013 14:28:47
На будущее, если будешь делать и для Thief2. В оригинальном Thief на содержимое строки resname_base наложено жёсткое ограничение в 80 символов. Всё, что выходит сверх, тупо игнорируется. Если это путь с CD, то фиг бы с ним, но если туда попадёт и .\RES, будет катастрофа.
Текущая длинна:
Rus+1.19, 93 символа: .\_RUS\RUS_PATCH+.\_RUS\RUS_LOGO+.\_RUS\RUS+.\mods+.\mods\EP\Thief1+.\mods\EP+.\patches+.\res
Rus+1.37, 76 символов: .\_RUS\RUS_LOGO+.\_RUS\RUS+.\mods+.\mods\EP\Thief1+.\mods\EP+.\patches+.\res
Eng+1.19, 66 символов: .\_RUS\ENG_PATCH+.\mods+.\mods\EP\Thief1+.\mods\EP+.\patches+.\res
Eng+1.37, 69 символов: .\_RUS\ENG_NOPATCH+.\mods+.\mods\EP\Thief1+.\mods\EP+.\patches+.\res

Все зависит от того, сколько символов у тебя кушает TafferPatcher :)
Ужать можно названия папок конечно, но не безгранично )
Спасибо за информацию

Стяну ка таффер патч, посмотрю какие лимиты.
Лучше сразу чтобы одинаковые папки были в TG/TDP/T2...

DonSleza4e

#102
Цитата: DJ Riff от 06 января 2013 14:28:47
Сама прога теперь не повисает, но игра примерно в 10% случаев не стартует. Запуск с правами администратора не влияет. Все изменения в установку при этом вносятся нормально, при запуске Thief.exe вручную работает.

в режиме отладки, вот такое выдал бат файл

D:\THIEF\ThiefGOLD_eng_original_tfix>start THIEF.EXE
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процесс
ом.

изредка такое происходит

DonSleza4e

решил глупой командой - секунда задержки перед запуском игры
TIMEOUT /T 1 >nul

у меня пропали эти ошибки

DonSleza4e

ТафферПатчер совсем экономный в плане resname_base
но все-же сожму папки, а то TFix может вырости сильно