Tomb Raider

Автор 242, 04 марта 2013 02:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 03 февраля 2016 15:40:18
на том сайте не совсем точная информация
Да и ладно.

Цитировать[off]Ткемали, кстати, классный соус! ;).[/off]
[off]Это точно. А какой из них компот!  :rolleyes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьНет никакого желания повторять сто раз сказанное на этот счет. По мне так проще не играть в жручие блестяшки, чем тратиться на бесполезную технику и уподобляться школяру.
Тока на компах как раз школяры и играют ибо мамка купила для учебы. А консоль это осмысленный выделенный девайс для игр.

ЦитироватьОтличное сравнение - игровой босс и железячная проблема, не дающая или почти не дающая пройти игру  :up:
А какая у тебя железячная проблема с КУТЭ?


Xionus

Цитата: Vorob от 03 февраля 2016 18:27:38
осмысленный выделенный девайс для игр
школяров  :yes:

Цитироватьжелезячная проблема с КУТЭ?
Клавиша не нажимается так быстро как надо, потому не срабатывают уродские скрипты. Отстой, короче. Я так понимаю, в новой серии про Лару опять эта ерунда имеется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьКлавиша не нажимается так быстро как надо, потому не срабатывают уродские скрипты. Отстой, короче. Я так понимаю, в новой серии про Лару опять эта ерунда имеется.
Думаю здесь имеет место быть тормознутость тебя любимого, ведь ни у кого такой проблемы нет.

MoroseTroll

Vorob: Речь идёт об очень старом и медленном железе, играть на котором в современные игры - настоящая мука. Попробуй-ка вспомнить свои впечатления от игры, скажем, в Doom 3 на ноуте, что в твоей подписи, и на приличном, современном игровом ПК.

Xionus

Цитата: Vorob от 03 февраля 2016 21:33:35
Думаю здесь имеет место быть тормознутость тебя любимого, ведь ни у кого такой проблемы нет.
[off]Любимая - это Ваша супруга, я-то здесь при чем?  :confused: Насчет остального - это снова все то же самое нежелание знать ничего, что не связано с топовым ПК или плойкой. И жизни за МКАДом тоже нет  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Vorob от 03 февраля 2016 21:33:35
Думаю здесь имеет место быть тормознутость тебя любимого, ведь ни у кого такой проблемы нет.
Не знаю, как оно в Ларке, но вот в AC:Unity QTE (особенно битва на крыше) не срабатывали у многих. Единственно верным решением было снижать разрешение до неприлично малого и скручивать настройки, и тогда всё работало ОК.

Xionus

Цитата: HellRaiser от 03 февраля 2016 22:29:27
Единственно верным решением было снижать разрешение до неприлично малого и скручивать настройки, и тогда всё работало ОК.
У меня была именно такая пытка в финальном бою в TR2013, когда надо было долбить как дятел по ТОЙ САМОЙ КЛАВИШЕ, но главгад все равно душил Лариску. Снижение разрешения до безобразия с надцатой попытки решило проблему, но это не сработало в "Ведьмаке-2". Твердо остаюсь при своем: QTE - отстой и гадость, придуманная геймоиндусторами для бурлящих от гормонов подростков, любящих пыщ-пыщ и не отлипающих от своих плоек  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Интересно играть на ПК.

MoroseTroll

Xionus: Я не так категорично настроен против QTE, как вы. В некоторых играх они бывают уместны (когда есть неторопливый выбор: нажимать или не нажимать), но часто, согласен, бывает и перебор. Помню, как чертыхался в своё время с QTE в Clive Barker's Jericho :angry:.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 04 февраля 2016 10:35:48
есть неторопливый выбор: нажимать или не нажимать
Bот то-то и оно, что неторопливый. Если надо в нужный момент нажать один раз какую-то клавишу, это еще терпимо, но - долбить по ней, причем количество нажатий прямопорционально успеху?  :angry: Так Ларка в перезапуске взламывала замки - начинаешь долбить потихоньку, потом - чаще и чаще, тут же - индикатор прогресса в виде кривого рычага, видно, как он заполняется. В небольших локациях можно еще было приспособиться, на просторах уже становилось адски, но возможно - спешить-то некуда, в отличие от боевых сцен, где видно только, что Ларка сопротивляется врагу и руки ее потихоньку поднимаются вверх. В "Ведьмаке" же во время битвы с пересловутым кейраном возникает совершенно четкий индикатор прогресса долбежки, когда он подхватывает щупальцем, он меня сбрасывал даже при его стопроцентном заполнении - не срабатывало и все. Потому и считаю эти QTE-примочки ненужными и даже вредными забавами для детишек.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Не то чтоб я любил или не любил кте, но они не вызывали у меня никаких эмоций. Играть не мешали, но разумеется есть механики и интереснее.

MoroseTroll

Тестирование Rise of the Tomb Raider на Overclockers. Интересное дело: видеопамяти (3-3,4 ГБ) ей нужно даже больше, чем оперативки (2,8-2,9 ГБ) :suspect:.

LongShad

MoroseTroll
Это называется х-вая оптимизация. Значит игра не выгружает из видеопамяти в ОЗУ неиспользуемые текстуры и они подолгу остаются болтаться в видеокарте.
Всем насрать, лишь бы технический прогресс шел. Но я против такого искусственного погонялова.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 05 февраля 2016 15:21:30Это называется х-вая оптимизация.
Результаты тестов показывают, что всё там нормально с оптимизацией. Другое дело, что игру точили под нынешние приставки, у которых из восьми имеющихся гигабайт общей памяти играм выделяется в районе пяти. Отсюда и общий аппетит в шесть гигов на ПК, плюс/минус. И да, было бы очень странно видеть, если б игра обходилась всего одним гигабайтом видео или того меньше - те времена уже ушли. Смирись и переходи на Windows 10 ;).