Wi-Fi

Автор Halif163, 01 июня 2013 01:13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Halif163

Думаю по любому есть люди кто очень хорошо разбирается в wi fi.помогите кто нибудь.пытаюсь подключиться с ноута к вай фаю.показан что подключен.но когда захожу в инет пишет DNS сервер недоступен.кто нить знает че делать?

ReddeR

Я не разбираюсь, но на работе игрался (и таки заставил работать) с компом, который подключен к инету и раздает его по вай-фаю на 10 ноутов. А твоему ноуту доступ в мир разрешен?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Адрес DNS-сервера неправильный прописал или он в отключке. Попробуй зайти на гугл по IP: 212.188.7.108.
Если зайдет, значит я угадал.

Flora

Halif163 узнать у провайдера правильный ip адресс dns-сервера и прописать его в настройках.

Halif163

Забыл написать что вай фай со

Krackly

#5
Можно юзать сторонний днс, например гугловский 8.8.8.8 и 8.8.4.4 Это если дело действительно в днс. А то ошибка то эта в браузере каждый раз вылезает, когда инет формально есть, а на деле к сайту подключиться не удается. Причин множество может быть.
Вообще, важно, есть ли инет на компе, к которому роутер подключен напрямую, по lan. Если нет, то копать надо настройки сети, если есть, то далее пробуем подключиться к той же вайфай сети с другого устройства, не с того ноута. Если получится, то дело в настройках инета на ноуте, либо в сетевой карте ноута, если и с другого девайса не получится, то в настройках вайфая на роутере.
Хотя вообще стартер даже не сказал, что у него там за вайфай, мб вообще не свой? А если свой, то каким образом раздается?
Life's too short, so I can't wait!

Halif163

#6
Wi-Fi соседа.подключаюсь с телефона к wi-fi тока.

LongShad

Ну тогда по всем проблемам обращайся к соседу, ему лучше знать в чем может быть дело.

Halif163

В том то и дело он не знает сам почему так.и пароль дал сказал пользуйся.а я не могу:(

Krackly

Так значит с телефона инет по этой сети работает? Не пашет только с ноута?
Уровень сигнала норм? Бывает так, что в ноуты ставят вайфай карточки даже более слабые чем в телефонах.
Какая ОС? Если вин виста/7/8, попробуй для начала хоть автоматическую диагностику сети сделать, она сбросит параметры.
Ну и попингуй уже что-нить.
Life's too short, so I can't wait!

Halif163

ОС вин 7 стоит.авто диагностику пробовал не помогло.сигнал хороший на ноуте показывает.нпсчет попинговать не понял

LongShad

попингуй ты.

Halif163

Че значит попингуй?

MoroseTroll

#13
Halif163: прижми (т.е. нажми и не отпускай) кнопку Win (она же "Пуск"), что между левыми Ctrl и Alt, а затем просто нажми R. Потом введи вручную команду (без кавычек): "сmd". В появившемся чёрном окне напиши: "ping 192.168.1.1" или "ping 192.168.0.1". Если связь с модемом/роутером твоего соседа имеется, то одна из этих команд победно об этом доложит (будет сказано, что "потеряно 0"). Если же нет, то тебе надо будет проверить собственный IP-адрес. Он должен попадать в маску подсети модема/роутера твоего соседа, например, быть либо 192.168.0.X, либо 192.168.1.X (где X в промежутке от 2 до 254). Первые несколько адресов (начиная с 2), скорее всего, будут уже заняты устройствами твоего соседа (компьютер, планшет, смартфон, IP-телеприставка), так что у тебя должен быть какой-нибудь другой, скажем 10, 100 или даже 200 (настраивается в свойствах сетевой карты, в разделе IP/IPv4).

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 04 июня 2013 17:29:30
попингуй ты.
Сам ты попингуй.