Мегаоффтоп

Автор Scrp007, 28 августа 2013 12:33:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Chuzhoi Я если честно так и не понял. Такое ощущение будто туплю на ровном месте. Потому что Борис решил бросить тут вуаль и вместо того, чтобы нормально сказать ещё и издевается :) Т.е. причины написать этот обличительный пост он нашёл, а вот чтобы нормально ответить — нет. Тут, значит, боязнь. Парадокс :)
Я пришёл к двум вариантам: Либо Тётушка Клара это акк, созданный Ярой, либо это я клон Тётушки  :confused1:
Но на самом деле, если почитать посты Тётушки с пингвинами там действительно есть некоторые моменты, заставляющие задуматься. У меня тоже как будто есть подозрения, но я пока их не буду тут озвучивать. Вдруг получится как с ТёмнымПисателем. А потом буду чувствовать себя идиотом  ;D Так же забавно представить себе что скажут Яра и Тётушка (если всё не так) когда после выходных прочтут тут всё, ха ха ха
Терпение?
Ну, просто мне интересны человеческие проявления. А так же у меня есть один то ли это недостаток то ли особенность (но склоняюсь к первому) когда мне нужно или помочь или улучшить или ещё что, тратя собственные ресурсы.
Фраза "О себе бы лучше подумал" это наверное про меня. Поэтому тут такое терпение получается как бы автоматом :)
Мне просто жаль, что у человека так сложилось. Когда внимательность, способность запоминать что-то потрачена на какие-то задротно-форумные темы, либо на навыки спорить. Ну, и ещё это перемежается с каким-то показушным лицемерием. Я, дескать, тебя в игнор занесу (до сих пор смешно), но посты твои читаю. И при этом потрачу время на объяснение тебе, дабы не выглядеть "не престижно". Жаль, потому что человек умный, порою сквозят и добрые моменты, но ... всё это словно обросло другим непотребством. Ну сам посуди... годами тусить на форуме болельщиков, запоминать каких-то чуваков.... всё это в клоаке, запоминать кто что сказал. Сюда же можно отнести всякие другие мелочи типа демонстративно ЭЛТ монитор в 1024, манеры разбивать яростно вычленяя на цитатки посты. Короче, все ниточки постепенно идут к одному образу.  Я тут недавно в сети нашёл тоже клоаку. Называется arhivach.org Это просто пипец  ;D По-другому не скажешь. Вообще, меня забавляют время от времени появляющиеся "уютные мирки", куда люди активно стекаются и жжужат. Как стадо, без развития какой-то своей уникальности. Вот вам инстаграм, вот вам доска форумная "обо всём", вот вам хабрахабр или как там его... Сидеть считать плюсики, вешать ярлыки, вырабатывать какой-то свой специфический этому месту сленг.... ааарррггггххх .... Тебя не кумарит от такого всего?

ЦитироватьНазывай...
Манеры некоторых своих словечек, манеры ставить знаки препинания порой правильно, а порой наоборот без оных, где надо было бы; манера ставить тире как положено, хотя можно было бы дефис как все,  и это, в общем-то, понятно всем и так; манера делать чередующиеся короткие предложения. То есть вот фраза (точка). Вот другое утверждение (точка), хотя можно было объединить одним предложением, либо завернуть сложное. Манера использовать определённый набор фраз. Манера мышления построенная на искренности, но порой совмещающая в себе какие-то противоречия, которые на самом деле объяснены были бы, если б нормально была выслушана мысль человека, либо он потратил время из жизни и подумал как оформить мысль так, чтобы меньше придраться. Я иду по простому пути и просто списываю быстро из сознания. Это ж форум. Поэтому попутно написанию поста уже как-то это формирую, но чаще всего недостаточно и остаются какие-то пробелы за которые можно схватиться (как это делаешь ты) и под разными призмами начать рассматривать и едко критиковать.

Если б мне надо было скосить под другого — я бы не только описанное не делал бы, я б ещё и стиль изложения сменил, а главное мыслил бы иначе. Можно так же намеренно ошибки допускать какие-то, в духе "тся/ться", "вообщем" "на верно" и всякое такое.
А то, что там какой-то чувак через 2 года употребил слово и ты его тут же записал в определённого это вообще как-то.... не знаю... поверхностно. Да всякое может быть. Может быть кто-то вообще просто использовал чужое выражение, или намеренно скопировал для пущего эффекта, и оно так совпало. Но.... тут я не могу что-то однозначно утверждать, ибо это надо было быть там, видеть всё это в динамике, а так же знать дальнейшие детали.

ЦитироватьЧто, тоже память подводит? Я это всё помню абсолютно чётко, но доказательств уже не нарыть - ты большой любитель шмонаться по своим старым постам и затирать всё "глифами времени".
Это неправда. Затёрто было лишь некоторое. Старьё тоже осталось. Я даже не ковырялся в чём-то там старом. Там вполне могут быть какие-то глупости помимо прочего.

Цитироватьмне своим вторым постом вывалила 90% того, что ты мне в личке катал. И здесь память подвела тебя - ты повторился.
Ничего не понял. Честно. Правда, вообще-то одна. А если люди ещё и общаются и передают "знаешь что я сегодня прочёл/прочла?" "знаешь что он сказал?",то как бы повторения какие-то вполне естественны. Чего уж там говорить о случаях, когда и взгляды, мнения на какой-то счёт совпадают? Ты что, ждёшь 100500 вариаций от всех всегда разные?

Спасибо за историю с лингвистом. Потому что я уж ожидал очередного завуалированного посыла на .... или какой-то едкости вместо ответа.

ЦитироватьА также мне очень интересно (но если честно, не очень), каким образом ты умудряешься успевать катать простыни здесь, участвовать ещё на других форумах, модерировать третьи, делать ФМ-ку, сочинять музыку, играть и делать инструменты, писать книги, играть в игры и проч. и проч., что ты тут о себе говорил. И всё это плюс к обычным житейским делам и развлечениям, которые есть у всех.
Ааа, да форумы уже ушли в вальгаллу. Всё, это уже пройденный этап. Опыт разве что остался хороший. И не, я администрировал. Потом был совладельцем проекта аналога SAPE. Но короче, не срослось, через определённое время оказалось нецелесообразным и всё свернулось с частично потерянными деньгами. Книги это такая вещь, что тут подход есть тогда, когда есть состояние. Это долгая тема, то есть я не работаю на какой-то контракт в какой-то срок. Хотя, подумываю о том, что когда это дооформится можно и подумать об издательствах. Общение так же было подвергнуто 2 года назад жёсткому фильтру. Поэтому сейчас я общаюсь с ещё более узким кругом людей, не распыляясь на многих и время соответственно больше выходит. Инструменты я делал давно и это не конвейер. Это было не в период фм-ки. Правда, гитарку я щас действительно делаю, но это тоже.... когда выдастся время, а главное погода, ибо щас холодно, а большая часть времени работы проходит на лоджии. Помещения какого-то нет, да и не требуется из-за ограниченности инструментов и только для своих нужд и хотелок.  Вот ФМ-ка, общение и текстуры сейчас занимают основное свободное время, и выжимают соки, потому что очень много мыслей и вдохновения, мыслей о том, что надо сделать и как сделать. Другие развлечения — в перерывах.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

#241
Блин, у меня сейчас такая гамма чувств, что я даже не знаю, как хоть что-то выразить связно, не то чтобы грамотно. Я себя сейчас чувствую, как P183, который всю жись своим стилем рисовал, а оказалось, что он какой-то русский Бэнкси.
    Форум мне интересен, но как большинство давно существующих форумов имеет определенный костяк пользователей, который общаются зачастую на какие-то свои темы. Новичку в разговор войти довольно таки тяжело. В общем, сижу себе, примус починяю... Точнее субтитры предлагаю. Та тема мне интересна по многим причинам. Случайно сюда заглянула, и...
   Я так понимаю, чтобы я не говорила, я буду клоном Яры или Винтерхарта? Кстати, на аватаре не пингвины, это кайры. Сдается мне, что Яра была права в теме про субтитры, что Вы ревнуете, г-н Борис3000. Ваши простыни ни там ни тут я не читала особо внимательно, тем более, что истерики я не поняла, и посчитала, что меня она не касается. Оказывается, я ошиблась. Что Вам, г-н Борис3000 не нравится конкретно? Вы так кричите, будто у вас хлеб отобрали. Винтерхарт предложил неплохие варианты, которые вполне можно допилить до общеприемлемого варианта. Я предложила варианты к его варианту. А вы за этот период успели сочинить детективную историю, и уже после того, как долго муссировали слово «тяфкать». Errare humanum est, я думаю, Вы это понимаете? Ваш анекдот я не поняла, видимо, в первую очередь потому, что он адресовался конктреному человеку, клоном которого я, по Вашему мнению, являюсь. Но в свою очередь хотела бы Вам напомнить про анекдот «чукча не читатель, чукча - писатель!»
    Извиняюсь, если я кого-то обидела, но я долго сдерживалась, по поводу гневных простыней (а мне редко свойственно спокойствие, но довольно интересно читать этот форум, и ругаться ни с кем мне бы не хотелось), тем более вижу, что человека карамбит не по-детски, но уж шпионские страсти... Я даже и не знаю.

Yara

Тетушка Кайра не принимай близко к сердцу. Ты даешь хорошие варианты, а все остальное так, рабочие моменты. Ну снесло крышу кому-то, бывает. Не заморачивайся и не обращай внимания.
Хотя мне льстит, что всех, кто способен предложить хороший вариант, Борис считает моими клонами. :joke: Лучший комплимент, я считаю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 09 марта 2015 10:50:28
Борис считает моими клонами.
Мимо. Либо не Борис, либо не твоими. Читай внимательнее. ТщательнЕе, тщательнЕе...
Чо, вон в той цитатке тётушки из Бразилии никого не признаёшь? Ты ж так "любила" его ещё недавно...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Maxim, спасибо за развернутый ответ. Не знаю, стоило ли на меня тратить столько букв, я же все-таки не Борис... Кстати, по поводу растраты ресурсов на улучшение мира могу успокоить: должно пройти со временем. Вместе с ресурсами. Так что наслаждайся, пока это есть. Потом будет так: http://www.youtube.com/watch?v=GC0oR8Fannk

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Вообще, меня забавляют время от времени появляющиеся "уютные мирки", куда люди активно стекаются и жжужат. Как стадо, без развития какой-то своей уникальности. Вот вам инстаграм, вот вам доска форумная "обо всём", вот вам хабрахабр или как там его... Сидеть считать плюсики, вешать ярлыки, вырабатывать какой-то свой специфический этому месту сленг.... ааарррггггххх .... Тебя не кумарит от такого всего?
Меня с некоторых пор не особенно интересуют другие мирки - я их посещаю исключительно для сбора узкоспециализированной информации. Поэтому, видимо, не кумарит (хотя я не знаю, что это такое).

Тетушка Кайра Не переживайте сильно. Видите ли, здешнему форуму хоть и далеко до неких клоак, описанных Борисом, но и он повидал немалое - и нашествия клонов в том числе. Поэтому внутри старожилов имеется совершенно объяснимая подозрительность. Простите их за это. Кстати, для меня вы - клон Зонтика. Я не шучу. Почти. И уж ни в коем случае не клон Яры. А вообще вам не надо переживать: вы как-то быстро и хорошо вписались в форум. Так быстро, что даже... удивительно. В общем, не обижайтесь. В любом случае, если окажется, что вы - чей-то проект, я сниму перед этим человеком шляпу, ибо это высший пилотаж. Добро пожаловать, и общайтесь на здоровье.

Xionus

#245
Ну да, подозрение в клонировании - обычное дело, эдакий форумный аналог паранойи. Вон и Дима - "Не-помню-побратима" - намекает на наше с LongShad'ом клонство или даже однояйцевость. Так что добро пожаловать в клуб!  :yes: :agree:

А вообще после игры за Штыксенка поневоле задумываешься - а вдруг я действительно чей-то клон, причем не форумный, а по правде?  :o

Кстати, правильный вариант слова - "тявкать"  :vieux:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Хорошо,что меня клонировать не надо - я пока один тут справляюсь...

Xionus

HellRaiser, не заостряйте интерес собственных же коллег - клонируют ведь чисто из вредности, как потом отчитываться будете?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Врядли у них получится,тем более я тут случайно заметил, что за тот год с того момента как зарегился - стал глав.говнопостером (сообщений в день больше чем у Димы, так то). Тем, кто меня будет клонировать, придется забыть про работу и еду :devil:

Тетушка Кайра

"А далеко за брекватером ревел и чего-то требовал невидимый пароход, вероятно, просился в гавань". Вот, собственно, и отношение у меня к этому такое же. Вспышка удивления (сюда просится другое слово, но авторы не будут его использовать) была сильной, но короткой. Теперь уже просто интересно, кто является главным обвиняемым.

После чуть более внимательного перечитывания заметила, что в клонировании подозревается не Яра, а некто, вернувшийся (или живущий в Крыму), предположительно с подружкой, который (видимо, подразумеваются посты) нравился Яре, но теперь она его терпеть не любит. И по каким-то цитатам моих постов в этой теме было определено "палево" :joke:.

Текст мы в первую очередь воспринимаем призму своего того, что у нас там в мозгах. Сам текст несет меньше информации, чем живое общение, и компенсируя недостаточность этой информации (эмоции, внешний вид, темп и тембр речи, интонация) мозг попадает в ловушку субъективности. В какой-то момент делается предположение, что что-то является чем-то и понеслось. Пример субъективности - "тетушка из Бразилии", в то время как для кого-то из Мураками, а для меня из щасливого студенчества.

А про "тяфкать"... Я вот часто пишу "филосов" и удивляюсь почему мне компутер это слово подчеркивает. Людям свойственно ошибаться. И не всегда свойственно замечать СВОИ ошибки.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Я если честно так и не понял
Мои обвинения полностью совпадают с твоими знаниями.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
причины написать этот обличительный пост он нашёл, а вот чтобы нормально ответить — нет. Тут, значит, боязнь. Парадокс
В природе не бывает парадоксов. Только кажущиеся. Ищи объяснение лучше.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Я пришёл к двум вариантам: Либо Тётушка Клара это акк, созданный Ярой, либо это я клон Тётушки
Это, типа, твои догадки о моей версии? Ну что же ты так, правильный вариант назвать духу не хватило? Как же ты можешь быть клоном тётушки из Бразилии, если "она" зарегистрирована здесь намного позже тебя??

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
если почитать посты Тётушки с пингвинами там действительно есть некоторые моменты, заставляющие задуматься. У меня тоже как будто есть подозрения, но я пока их не буду тут озвучивать
Ну вот ты и стрелочки пошёл переводить. Скоро соломку стелить начнёшь...

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
А потом буду чувствовать себя идиотом
Чтоб не чувствовать себя идиотом, не нужно быть правым. Нужно лишь, чтобы мнение большинства совпадало с твоим.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
забавно представить себе что скажут Яра и Тётушка (если всё не так) когда после выходных прочтут тут всё
Конечно всё не так. Но что поменялось бы в их словах, если б оно было так? Вопрос риторический.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
мне интересны человеческие проявления
Всякие "психологи", интересующиеся человеческими проявлениями, собирающими материал для курсовиков, дипломов и т. д. - одна из стандартных отмазок клоноразводчиков.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Мне просто жаль, что у человека так сложилось.
Жаль, потому что человек умный, порою сквозят и добрые моменты, но ... всё это словно обросло другим непотребством
Почему копирайт не поставил? Это тебе Яра говорила, когда пилила тебя.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
внимательность, способность запоминать что-то потрачена на какие-то задротно-форумные темы, либо на навыки спорить
Что значит "потрачена"?? У меня неограниченные запасы.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Я, дескать, тебя в игнор занесу (до сих пор смешно), но посты твои читаю
Врагов надо знать в лицо.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
И при этом потрачу время на объяснение тебе, дабы не выглядеть "не престижно"
Никак не угодить тебе. Не будешь вообще отвечать - "глупый обидчивый дурак", ответишь хоть один раз за год - "зря тратишь время, задрот и лицемер".

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
годами тусить на форуме болельщиков, запоминать каких-то чуваков.... всё это в клоаке, запоминать кто что сказал
Мне кажется, или пошла передача паса обратно игроку (в стиле "сам дурак")? Эх, Максимка, что ж ты такой неизобретательный... "Сам дурак" - это же скучно...
Тусить на форуме это куда менее страшно, чем администрить их. "Запоминать" не значит "учить", на память не жалуюсь.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
демонстративно ЭЛТ
Ещё скажи, что "демонстрация" предназначается для тебя лично. Что ты, что Яра - абсолютно невменяемые товарищи. Одному говоришь - мне нужно от моника то-то и то-то, в ответ - нет, мне лучше знать, что тебе надо, тебе надо это и это, и ты просто сноб и самодур. Другой говоришь - здесь нужно поправить потому-то и потому-то, и я ушёл в свою тему потому-то и потому-то, в ответ - нет, мне лучше знать, почему ты ушёл, ты ревнуешь, ты жаждешь восхвалений и ты хочешь, чтоб твои правки были везде и всюду, даже в названии форума.
Объяснять что-либо абсолютно бесполезно, т. к. дольше недели у обоих в голове ничего не держится, мозгам анализировать нечего, картина происходящего не складывается, и в итоге оба продолжают витать в собственных галлюцинациях, с чистой душой сыпя раз за разом всё теми же бредовыми обвинениями вопреки всем разумным доводам.
Чё тут можно сказать? Каждый всё воспринимает в меру собственной испорченности, и оба страдают переносом собственных недостатков на окружающих. Причём у меня такое ощущение, что Яра сейчас это всё прекрасно осознаёт и инстинктивно начинает ну уж ооочень громко орать "держи, вора", изо всех сил пытаясь повесить все огрехи собственного характера на меня. Уже пошёл даже не толстый, а просто жирнющий троллинг, абсолютно втупую противоречащий фактам и моим действиям.
При этом она беспардонна как бульдозер, с невиданной мной доселе лёгкостью лезет на рожон по поводу и без, и нисколько не гнушается бить ниже пояса, ставя собеседника в такое положение, что ему для возражения придётся заняться саморасхваливанием. Как будто жизнь ещё недостаточно щелбанов надавала, ну или лоб больно твёрдый. Но на каждый бульдозер найдётся свой танк.
Вы прям два сапога пара. Вы так мило общались, почему перестали? Жаль, море лулзов было...

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
монитор в 1024
Мой моник тянет 2048х1536, так что расслабь булки и дуй в магаз за Ультра-ХД. А то, что я использую 1024, это мой маленький каприз.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
манеры разбивать яростно вычленяя на цитатки посты
Это называется "аналитическое мышление", Максимка. Оно тебе неведомо, так что тут твоя ксенофобия понятна. Правильно тебе говорили - иди получай вышку, авось там научат мыслить чётко и последовательно, а иначе процесс твоего мЫшления так и будет продолжать напоминать стихийное бедствие.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Короче, все ниточки постепенно идут к одному образу
Хороший приём - уловить, куда клонит собеседник, и постараться опередить его, как можно быстрее переведя стрелки на 180, пока тот ещё не закончил. Но всё же это по-прежнему остаётся "сам дурак".
"Образ" твой - это и есть ты. Ты в этих ниточках уже весь упутался. Сплошной клубок, только ручки-ножки торчат.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Я тут недавно в сети нашёл тоже клоаку
А что, их искать надо? Куда сложнее найти неклоаку.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Манеры некоторых своих словечек, манеры ставить знаки препинания порой правильно, а порой наоборот без оных, где надо было бы; манера ставить тире как положено, хотя можно было бы дефис как все,  и это, в общем-то, понятно всем и так; манера делать чередующиеся короткие предложения. То есть вот фраза (точка). Вот другое утверждение (точка), хотя можно было объединить одним предложением, либо завернуть сложное. Манера использовать определённый набор фраз. Манера мышления построенная на искренности, но порой совмещающая в себе какие-то противоречия
Не, это далеко не всё. Да и в основном мелочи перечислил, которые действительно сами по себе мало о чём говорят, только если в довесок. А слонов-то ты и не приметил. И не приметишь. Просто потому, что для тебя это естественно - так писать. Это твоя натура, которая нет-нет да и пролезет, как бы ты ни старался. Ну и внимательность тоже невозможно сохранять постоянно. Поэтому рано или поздно ты всё равно спалишься, просто больше времени займёт.
Легко и непринуждённо стилизоваться могут только профи, а тебе до профессионализма хоть в чём-нибудь - как до Луны пешком.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Если б мне надо было скосить под другого — я бы не только описанное не делал бы, я б ещё и стиль изложения сменил, а главное мыслил бы иначе. Можно так же намеренно ошибки допускать какие-то, в духе "тся/ться", "вообщем" "на верно" и всякое такое
И моментально выдал бы клона, т. к. все эти "маскировки" у чайника получаются настолько топорно, что совершенно очевидно - кто-то маскируется (прям как тётушка из Бразилии). Остаётся только определить оригинал. Тут, конечно, уже сложнее, чем если бы маскировки не было вообще, но - читай выше.
Особенно весело, когда эта "маскировка" вдруг на мгновение пропадает, что неизбежно из-за усталости или потери внимания.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
А то, что там какой-то чувак через 2 года употребил слово и ты его тут же записал в определённого это вообще как-то.... не знаю... поверхностно. Да всякое может быть. Может быть кто-то вообще просто использовал чужое выражение, или намеренно скопировал для пущего эффекта, и оно так совпало. Но.... тут я не могу что-то однозначно утверждать, ибо это надо было быть там, видеть всё это в динамике, а так же знать дальнейшие детали
Вот и не утверждай. Я же тебе сказал - профессионал подтвердил. И он его вычислил раньше меня, не дожидаясь этой фразы, просто мне не говорил. Твои же измышления остаются измышлениями дилетанта. А для дилетантов авторитетов не существует, известно...
Так можно и все суды под сомнение подставить - ведь ни прокурор, ни присяжные, ни судья не видели, как обвиняемый совершал преступление. А в тюрьму сажают, пусть он хоть до последнего отпирается. Потому что есть признанные методики, по которым можно вычислить виновного. Так же и здесь. А настоящая экспертиза тебя вообще по одной строчке расколет.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Это неправда. Затёрто было лишь некоторое. Старьё тоже осталось
Это, конечно, принципиально меняет дело.

Цитата: Maxim от 09 марта 2015 01:36:12
Ничего не понял. Честно. Правда, вообще-то одна. А если люди ещё и общаются и передают "знаешь что я сегодня прочёл/прочла?" "знаешь что он сказал?",то как бы повторения какие-то вполне естественны. Чего уж там говорить о случаях, когда и взгляды, мнения на какой-то счёт совпадают? Ты что, ждёшь 100500 вариаций от всех всегда разные?
А, ну понятно - ты сохранил свои простыни, которые когда-то слал мне в личку, дал их прочитать Буррику, она их не только внимательнейше прочла, но и выучила едва ли не наизусть, да так, что и за год не забыла, потом она целый год носила и лелеяла их в себе, дожидаясь, когда же приедет к тебе в Крым. И вот, приехав в Крым, она настолько вдохновилась общением с тобой, что налетела на меня, как разъярённая ворона, при том, что мы до этого ни словом не обмолвились, и вывалила все эти заученные простыни, которые целый год в себе носила, да и ещё и твоим языком. Заодно обозвав абсолютно незнакомого (для неё) человека твоим излюбленным "задротом" только за то, что тот систематизировал и выложил все имеющиеся текстуры роботов механистов.
Логично просто донельзя. Да, именно так всё и было.


Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
даже не знаю, как хоть что-то выразить связно, не то чтобы грамотно
А вот и соломка стелется. Тем не менее, тётушка из Бразилии, именно здесь ты написала прекрасно (ну, почти) - лучше, чем пишешь в теме про субтитры, где как раз требуется писать идеально. Что, страшно стало?
Но вообще, отличный пост! Если б все были такими и если б не ещё кое-чё, то я был бы уверен только в клоне, но не в оригинале.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Я себя сейчас чувствую, как P183, который всю жись своим стилем рисовал
... на заборах. Прекрасное сравнение, тётушка из Бразилии, просто прекрасное. Вот этот стиль тебя и выдал.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Новичку в разговор войти довольно таки тяжело
И именно поэтому, для облегчения вхождения, ты начала своё общение здесь с возражений. И конкретно - мне. Должен сказать, для меня это великая честь, что тётушка из Бразилии ради того, чтоб возразить персонально мне, не поленилась даже зарегистрироваться на форуме.
Хтотуд тащится от Т3 и начинал с него знакомство с серией, отзовись!

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
субтитры предлагаю
Слушай, а чё твой там подельник такой некоммуникабельный, а? Вы там такая сладкая парочка - один молча правки штампует, другая правит его правки, что, собственно является бессмысленной работой. Но, видимо, без тандема никак...

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
чтобы я не говорила, я буду клоном Яры или Винтерхарта?
Да, ты будешь клоном. А кого - это мы ещё разберёмся...

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
на аватаре не пингвины, это кайры
Почему именно две?

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Вы ревнуете, г-н Борис3000
Кого/что и к кому/чему? Или я ревную абстрактно?

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Что Вам, г-н Борис3000 не нравится конкретно?
Мне не нравишься ты, тётушка Кайра из Бразилии.
А зачем тебе конкретика? Чтоб снова "простыни ни там ни тут я не читала особо внимательно"?

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Вы так кричите, будто у вас хлеб отобрали
Где я кричу? За последнее время кричал только на Яру, но до неё по-другому не доходит. Да и так хватает лишь на недельку.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Винтерхарт предложил неплохие варианты, которые вполне можно допилить до общеприемлемого варианта
Если его варианты надо допиливать, то они - лишняя стадия, т. к. допилить можно и исходные. Но эта лишняя стадия нужна для того, чтоб в работу включилась тётушка из Бразилии. Поэтому вы и зарегились едва ль не одновременно, и оба тут же ломанулись в ту тему. А один так и вообще из неё не вылазит.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Я предложила варианты к его варианту
Любишь мартышкин труд?

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Ваш анекдот я не поняла, видимо, в первую очередь потому, что он адресовался конктреному человеку, клоном которого я, по Вашему мнению, являюсь.
Почти правильное предложение. Если выкинуть "не" и "по Вашему мнению", то получится совсем правильное.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
интересно, кто является главным обвиняемым
Твой оригинал.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Текст мы в первую очередь воспринимаем призму своего того, что у нас там в мозгах. Сам текст несет меньше информации, чем живое общение, и компенсируя недостаточность этой информации (эмоции, внешний вид, темп и тембр речи, интонация) мозг попадает в ловушку субъективности.
Это тебе для общего развития, тётушка из Бразилии. Оно не к тому, что я эксперт, а к тому, что не там ты про субъективность вспоминаешь.

Цитата: Тетушка Кайра от 09 марта 2015 10:09:24
Людям свойственно ошибаться. И не всегда свойственно замечать СВОИ ошибки.
Во-во. Я же говорил, что маскироваться толком не выйдет. И наошибалась ты уже достаточно.


Цитата: Yara от 09 марта 2015 10:50:28
Ну снесло крышу кому-то, бывает
Моей крыше не с чего сноситься - мне основная тема по субтитрам глубоко по барабану с тех пор, как я создал свою. Но чтоб окончательно забросить работу над общими субтитрами (читай, перестать подписывать мелким шрифтом в своей), нужна была веская причина - хотя б для очистки собственной совести, т. к. начать и бросить - это не очень хорошо. И вот она появилась - эта сладкая клоно-парочка со своими говноправками, сводящими мою работу по проверке пунктуации и других правил к нулю. Все мои подписи мелким шрифтом стали бессмысленны, и на этом я с чистой совестью завязал окончательно с главной темой. Теперь мне вообще пох. Моя же тема существует прежде всего потому, что мне попросту тупо нужны субтитры. В отличие от тебя.
Но тебе подобные мотивы неведомы. Твои мотивы - это лесть, похвалы, ЧСВ и ревность. Всё то, в чём обвиняешь меня. А сам Thief плетётся где-то на задворках. Так как другого в тебе нет, то и мои поступки ты пытаешься объяснить теми же мотивами, т. е. перенося собственное говно на меня. Причём прикладываешь все силы, чтоб на мне этого говна оказалось больше, чем в тебе - так ты на моём фоне отбелишься. А также чтоб я разобиделся и свернул свою лавочку, делая всё у себя по-тихому, и не мозолил глаза своим переводом. Зря что ли ты об этом заговаривала? Проблема только в том, что я не из тех, кто хлопает дверьми, и именно потому, что для меня на первом месте работа, а не ЧСВ.
Короче, ты почувствовала конкурента и решила всеми силами его устранить - на Thief-то насрать, главное это сохранить возможность ЧСВ прокачивать. Именно поэтому тебе так неохота браться за коррекцию перевода Т3 - это ведь будет просто работа и не более, ЧСВ тут уже не прокачаешь. Именно поэтому влом пробежаться по файлу перед отправкой и поправить такие ляпы, как "изучать учение". Зачем? Ведь и так расхвалят - ты ж тут своя в доску. И т. д.
В итоге из тебя прёт уже полнейший неадекват: я давно в своей теме, Дон чё-то дёргает из неё целиком и полностью по собственной инициативе, публикует об этом отчёт, от меня - ноль внимания. На этом фоне ты сыпешь фразами типа "он хочет, чтоб его правки были в каждой строчке". Ну и как, можно тебя после этого называть нормальным человеком? Кому крышу-то снесло?..
И я так напомню, что драку начала именно ты, прилетев как мегера в мою тему со всё теми же неадекватными наездами и утверждениями, что я чего-то должен и обязан всему человечеству. И с тех самых пор ты находишься в состоянии лютого баттхерта, в результате которого тебе психологически легче одобрить говно, чем что-то достойное, что и происходит в данный момент. Напомню, что главное для тебя - ЧСВ, а не Thief. Одобрить достойный вариант тебе, в состоянии баттхерта, не позволяет ложная гордость, а говно - пожалуйста. Оно ж хуже твоего, и ты спокойна. За себя. В конце концов, доступ к базе у тебя есть - ты можешь потом и втихаря исправить на нормальный, а сейчас демонстративно расхвалишь и примешь едва ли не любой вариант, даже если он дерьмо. А чтоб неповадно было. Раньше ты так же вела себя с Максимкой, расхваливая меня в пику ему - ажно сказала "коррекцию Бориса приму с интересом". Помнишь такое? Самой теперь не смешно от своих же слов? Но я уже тогда чувствовал, что искренности в этой фразе чуть меньше, чем ничего, и что ты находишься уже в состоянии сжатой пружины и относительно меня тоже. Но Максимка тогда ещё перевешивал... Вот, ну а теперь началось в отношении меня то же самое, что раньше было в отношении Максимки. А моё прежнее место заняла новоиспечённая клонопара. Поэтому ты их так вылизываешь сейчас, едва они только появились. А меня, соответственно, гнобишь. Но так как подкопать с точки зрения языка не выходит (в отличие от Максимки), то ты решила подкапывать меня с точки зрения мотивов, выдумывая небылицы и поливая дерьмом, как из брандспойта. Да и вообще, кого вылизать, а кого говном полить - это идёт через все твои посты красной нитью. Это твой язык общения.
Как видишь, моя теория объясняет все факты. А вот твоя не очень. Но если факты не вписываются в теорию, то тем хуже для фактов, верно? Всё, что неудобно и не умещается в твою черепушку, ты любишь очень быстро забывать - для формирования той картины, которую тебе хочется. Поэтому и этот месаг (если осилишь) ты очень быстро забудешь и через неделю снова прилетишь в мою тему с обвинениями в ревности и жажде положительных отзывов. Так проделай это лучше перед зеркалом.

Цитата: Yara от 09 марта 2015 10:50:28
мне льстит, что всех, кто способен предложить хороший вариант, Борис считает моими клонами. :joke: Лучший комплимент, я считаю.
Нормальненько так - сама оценила, сама решила, что я считаю её клоноразводчиком, и сама себя похвалила. И этот человек, который буквально упивается плаванием в собственном сиропе, будет обвинять кого-то в ревностях да жаждах похвал. Такого матёрого и наглого переноса собственных недостатков на окружающих давно не встречал.
Не знаю, обрадую тебя или огорчу, но на 60-70% они предлагают или говно-варианты, или равнофиолетовые с исходными. А если считать ещё и опечатки, пропущенные "ё" и неправильную пунктуацию (а то и орфографию), то и все 80-90%.
Из-за "элегантных могил с атмосферной музыкой" чуть скорую не пришлось вызывать. Та тема теперь опасна для жизни. Хорошо, что я завязал с ней.
Но! При этом они - не твои клоны. Так что расслабься - это не ты подобный ужоснах предлагаешь.



Цитата: Chuzhoi от 09 марта 2015 11:10:13
вы - клон Зонтика. Я не шучу
Завтра Зонтику лучше сюда стоя не заходить...

Цитата: Chuzhoi от 09 марта 2015 11:10:13
это высший пилотаж
Высшего пилотажа ты не видел. Высший пилотаж - это, спалившись на одинаковом ip, заставить главного редактора Евроспорта принести свои публичные извинения за подозрения в клонировании.
А это - обычная топорная работа, палящаяся через дюжину постов, и вызывающая подозрения уже после первого же.


Цитата: Xionus от 09 марта 2015 11:36:50
форумный аналог паранойи
Я хоть и технарь, но в таких вопросах больше доверяю опыту лингвистов, чем математиков. А когда лохи таки палятся на ip, тоже паранойя?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#251
Boris3000 "много текста" (с) Спортлото-82. Всё это можно было и поужимистее выразить :)

я тут внимательно читаю и кой-чего не понял, а именно:
1)
Цитата: Boris3000 от 10 марта 2015 03:26:00
Хтотуд тащится от Т3 и начинал с него знакомство с серией, отзовись!
Я громче всех орал об этом, и про первый секас тоже моя фразочка :yes: Но чёто не припомню, чтобы меня кто-то поддержал...

2)
Цитата: Boris3000 от 10 марта 2015 03:26:00
А моё прежнее место заняла новоиспечённая клонопара. Поэтому ты их так вылизываешь сейчас, едва они только появились. А меня, соответственно, гнобишь.
А когда (если) наступит момент и эта "клонопара" будет гнобима, ты пересмотришь своё мнение?

ЗЫ: У меня есть своё личое видение этой ситуации, но лезть пока не буду - мне интересно, чем это всё закончится...
ЗЗЫ: пардон за беспардонность ;D

Zontik

Chuzhoi, а зачем тебе? Тоже будешь шить простыни?
P.S. Я тоже ничего не понял, хотя не очень-то и старался. Здесь нужен специалист вполне определенного профиля.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 10 марта 2015 03:26:00Высший пилотаж - это, спалившись на одинаковом ip
Если смотреть по IP, то мы с Ярой вообще клоны друг друга, и к тому же оба — порождения AI файлоархива.  :biggrin:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьКстати, для меня вы - клон Зонтика.
Ну вот, походя и мне достался комплимент.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место