Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Вот ещё что вспомнил.
Была такая игрушка Mechwarrior. Играл давно очень у друга на компе, еще в школе.
Тогда она казалась очень интересной. Ну понятное дело, тогда ещё не было искушённости и оскомин.
И вот не знаю что сейчас с ней, умерла ли она совсем или нет. Потому что смотрел в гугле картинки - там вроде всё те же квадратизм старенький.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#76
ЦитироватьВот ещё что вспомнил.Была такая игрушка Mechwarrior.
Ууу что вспомнил...Я в МW еще на IBM XT играл. Игруха была что надо!  И самое главное все в ней было - и возможность апгрейда мехов, и выбор напарников, и ремонт, и выбор миссий, старт, десантирование и объем всего пару Мб! Вот римейк чего делать то надо! Вторая часть тоже была отличной и кстати сейчас наверно еще бы неплохо смотрелась. К ней еще аддон был
Ghost Bear's Legacy.Третий MW уже не под дос, а под винду был сделан и это уже было не то...Ну а еще вроде и четвертый был, это по-моему совсем не айс. А вот в какой ты играл не знаю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Я тоже не знаю какая это была часть. Но точно не ддос. Это уже была винда, нормальный по тому времени комп и год кажется или 1999 или 2000. Диких квадратиков не было :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Не, первая часть-это 1989г. Вторая MechWarrior 2 - 31st Century Combat -1995. Они были самые интересные, жаль графика уже устарела.
http://www.youtube.com/watch?v=xo1lK66vAP8
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Только ролики классно выглядят :) А в игре самой конечно плосковатость...

Я нашёл! Это был MechWarrior 4: Vengeance  :yay:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: The Keeper от 22 сентября 2013 05:42:17Я нашёл! Это был MechWarrior 4: Vengeance  :yay:
В MW4 я играл, мне понравилось. Особенно понравилось прятать свой отряд в отключённом состоянии где-нибудь за горой, заманивать туда врагов и атаковать всей кучей.

В MW 3 я тоже играл, мне он понравился даже больше, но там был неприятный баг, с которым я не нашёл, как справиться: мобильная база, состоящая из трёх грузовиков, вместо назначенной точки "расползалась" куда глаза глядят, а на прибытие базы на точку там завязано прохождение уровня. В некоторых миссиях помогало взорвать все грузовики, кроме одного, который более-менее внятно выполнял приказы, но в какой-то момент ни один из грузовиков не смог приехать на точку и миссия оказалась непроходимой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

Цитата: Scrp007 от 22 сентября 2013 03:16:20
Не, первая часть-это 1989г. Вторая MechWarrior 2 - 31st Century Combat -1995. Они были самые интересные, жаль графика уже устарела.
http://www.youtube.com/watch?v=xo1lK66vAP8
интересно а эту игру под дос можно на "семёрку" установить??? :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Можно всё, вопрос лишь в том, как тяжело  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

Цитироватьинтересно а эту игру под дос можно на "семёрку" установить???
Есть специальная программа DOSBox для запуска таких игр. С ней все идет ок.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#84
DJ
Спойлер
Я тебе сейчас установлю!  :evil: Не помнишь, что устанавливать надо? Или мне уже можно на птичий рынок за клеткой ехать?
[свернуть]

Scrp007  :up:

Отчитываюсь по Pariah
Не понравилось :)
Кажется, у меня слишком высокие требования к играм, а то время, когда всё было в новинку, удивляло и радовало — прошло. Обратная сторона опыта :( Оскомины.... искушённость.....
Планка требований повышается... попсовые элементы всё более режут глаз.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Pariah на самом деле, как игра, не очень, на троечку. С другой стороны, на безрыбье и рак - соловей.

Xionus

Цитата: The Keeper от 22 сентября 2013 19:16:39
Отчитываюсь по Pariah
Не понравилось :)
Я догрыз, хотя и умучился проходить или проезжать (ненавижу!) по нескольку раз одно и то же место. Графика так себе, на уровне Doom или ниже, самое плохое, что в игре нет сюжета или какое-то жалкое атрофированное его подобие, как в TimeShift, только еще хуже. Стрелял в кого-то, спасал какую-то, отчитывался перед каким-то левитирующим уродом - кто, что, почему?.. Природа в первых миссиях действительно хорошо нарисована, как это справедливо заметил в разгромной рецензии гуру с ag.ru. Поставил галочку - еще одна не самая лучшая игра пройдена, и сразу забыл о ней.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#87
Вот именно. Кто, что, почему? Какие-то нелепые диалоги, казуальщина. Выпрыгивают из-за камней боты, ты их расстреливаешь, сам терминатор (хотя только что был хлипким доктором). Продуманного костяка сюжета нет, драматики нет. А этот идиотский прицел - огромный круг.....  О точном попадании не идёт речь. И скрипты-скрипты-скрипты.
И самое главное — мне попался вариант с дубляжом. Решил просто стерпеть, так как просто хотел проверить игру.
Это *%"!*#$@^* просто. Один из эталонов насколько бубляж (особенно отечественный) убивает весь звук и дебильно звучит.

Ааа, Mechwarrior 4 рулит!  :yay: Крутенький такой хард-кордчик  :)

Цитироватьпрятать свой отряд в отключённом состоянии где-нибудь за горой, заманивать туда врагов и атаковать всей кучей
DJ Riff жесток  ;D Биспридельщык
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Цитироватьхард-кордчик

Тугой провод чик?

DJ

#89
Vorob какое же страшное у тебя число сообщений....6666  дьявольское число :o
The Keeper
Спойлер
ну не ругайся..... :bigsmirk: я просто спросила :embarassed:
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить