Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

qw

Уважаемые други!

Посоветуйте, пожалуйста, бродилку адвенчуру из нулевых, типа American McGee's Alice или clive barker's undying, а то жене играть не во что.

Кроме первой пенумбры ничего в голову не приходит.

nemyax

Цитата: qw от 12 сентября 2018 12:07:44или clive barker's undying
Там же экшон местами такой нехиляцкий. У тебя растяжимые понятия о бродилках?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

Цитата: qw от 12 сентября 2018 12:07:44Посоветуйте, пожалуйста, бродилку адвенчуру из нулевых, типа American McGee's Alice или clive barker's undying, а то жене играть не во что.
Heavy Metal F.A.K.K.2 показался очень похожим на Алиску, хотя не знаю, заинтересуют ли жену филейные части главгероини :)
Адвенчура "Город потерянных детей", что по фильму.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

qw: "Бродилки" - в смысле "прогульнуться, не особо напрягаясь"? Если да, то таких игр много, но вот Undying, боюсь, в эту категорию не попадает - там, как верно заметил Нёмыч, частенько приходится напрягаться, хотя - да, игра очень атмосферная и при первом прохождении чертовски пугающая.

Из "прогулок" могу посоветовать работы Chinese Room (они на этом собаку съели): Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody's Gone to the Rapture. От других разработчиков ещё могу посоветовать замечательные Firewatch и What's Remains of Edith Finch, а также SOMA от Frictional Games, где официально добавили режим прогулки.

qw

#154
Цитата: MoroseTroll от 12 сентября 2018 14:10:11
qw: "Бродилки" - в смысле "прогульнуться, не особо напрягаясь"? Если да, то таких игр много, но вот Undying, боюсь, в эту категорию не попадает - там, как верно заметил Нёмыч

Значит, это  я не совсем верно выразился.

От Undying как раз жена в полном восторге.

Цитировать
Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs

Экшена мало тута.

Цитата: Clopik от 12 сентября 2018 13:38:22

Heavy Metal F.A.K.K.2 показался очень похожим на Алиску, хотя не знаю, заинтересуют ли жену филейные части главгероини :)


Спасибо, попробую

Цитировать
Адвенчура "Город потерянных детей", что по фильму.

Что-то о такой вообще не слышал УПД глянул, не то, мне 3д экшн нужен

MoroseTroll

Ну, если жене всё ещё хочется немножко Клайва Баркера, то рекомендую Jericho. Есть ещё игра, схожая по тематике с Undying, называется Wrath of Malachi / "Вампиры", но она не столь высокого качества.
Серия No One Lives Forever до сих пор весьма приятна: NOLF1, NOLF2, Contract JACK. Также очень хороши AvP2 и Tron 2.0.
Подозреваю, что могут приглянуться и серии Deus Ex, Dishonored.

Flora

#156
qw, я знаю что ей надо. Call of the Cthulhu: Dark Corners of the Earth.  :devil: :yay: :up:

qw

#157
Цитата: MoroseTroll от 12 сентября 2018 18:01:23
Ну, если жене всё ещё хочется немножко Клайва Баркера, то рекомендую Jericho.

Читал отзывы, вроде джерико на пару порядков хуже клайва, да и вообще не просто

Цитировать
Есть ещё игра, схожая по тематике с Undying, называется Wrath of Malachi / "Вампиры"

NOSFERATU я знаю, да

Цитировать
Серия No One Lives Forever до сих пор весьма приятна: NOLF1, NOLF2, Contract JACK. Также очень хороши AvP2 и Tron 2.0.

Посмотрю, спасибо, никогда о таких не слышал. Вот что задротство с людьми делает.

Цитировать
Подозреваю, что могут приглянуться и серии Deus Ex, Dishonored.

Это не из нулевых, комп не потянет


Цитата: Flora от 12 сентября 2018 18:08:35
qw, я знаю что ей надо. Call of the Cthulhu: Dark Corners of the Earth.  :devil: :yay: :up:

Слишком замороченный детектив

Flora

#158
ЦитироватьСлишком замороченный детектив
не сильно замороченей андаинга, но гораздо разнообразнее геймплейно. есть и стелс и квест и пострелять дадут, а уж лор какой, сейчас таких игр не делают... сказка.  :up:

Ну ещё серию Vampire: The Masquerade  можно попробовать...

Force

qw, первая халфа-то пройдена?

MoroseTroll

qw: Jericho, конечно, не такой смачный, как Undying, но уж и не настолько плохой, как говорят. Антураж там, считаю, вполне достойно выполнен; но да - из-за того, что почти всегда идёшь командой и можешь управлять любым её членом, уровень напряжения и страха несколько ниже. Но это всё ещё игра Клайва Баркера ;).

Про Nosferatu, поделку каких-то левых разработчиков, ты знаешь, а про великолепные творения (серия NOLF, AvP2, Tron 2.0) знаменитой студии Monolith старого состава - нет :aaa:?! Как так-то? Шучу :joke:.

Deus Ex 1&2 - игры 2000-го и 2003-го годов. Deus Ex 1 сделан на движке Unreal Engine 1 (Unreal 1, Unreal Tournament 1, Undying), так что эта игра у тебя точно пойдёт. Deus Ex 2: Invisible War сделан на движке Flesh Engine (Thief 3: Deadly Shadows), так что если Thief 3 работает, то и Deus Ex 2 работать будет тоже.

Кстати, если не секрет, что за железо у жены?

Clopik

#161
Слууушайте, я тут недавно перечитывала Мартина, особливо "Повести о Дунке и Эгге", и меня прям заразил этот дух рыцарских турниров. (Чем-то похоже на ту фигню, которая ныне на красных ковровых дорожках происходит... хотя эта красная фигня меня никогда не заражала, а искренне удивляла) И вот я думаю, это ж какой прикольный симулятор можно было бы забабахать, типа "нид фо спид". Выбираешь тачки коняшек с разными характеристиками (сила, скорость, послушность, масса, агрессивность, опыт), прокачиваешь, одеваешь, придумываешь себе громкое имя и герб, закупаешься инвентарём, потом чинишь его и тоже апгрейдишь. Да, ещё нужен дорогой корм для коня (для его функциональности), тележка, вторая-третья коняшка, оруженосец, шатёр (всё для пафосу). А, ну и рыцаря тоже можно прокачивать, чё уж тут ;D
Есть что-нибудь такое на свете?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik есть. вконтакте - рыцари и принцессы.  :devil:

qw

Цитата: MoroseTroll от 12 сентября 2018 22:05:44

Кстати, если не секрет, что за железо у жены?

Не помню, надо глянуть. Но в третьего вора я на нем играл

Цитата: Force от 12 сентября 2018 19:40:59
халфа

фу-фу-фу

Force