Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьИспользуешь ли ее как реальный транспорт (перелететь из пункта А в пункт Б, слетать на рыбалку или в супермаркет в соседнем городе)? Или просто "покататься"?
Вангую, что это просто хобби. Полетать для себя. Это как я люблю собирать-ковырять мототехнику не для езды из точки А в точку Б, а для покатушек для души на скорости  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Это понятно, но одно другому не мешает. Например, я люблю кататься на велосипеде, что не мешает использовать его как транспорт для поездок по городу.

Burrick

Цитироватькак-то случайно пронесла косметику всякую в ручной клади (шампуни и т.д, несколько бутылок было).
Во время Олимпиады запрещали даже губную помаду, косметички. Никто не досматривал, спросили: "Есть косметика?" Я с честными глазами: "Нету". И, между прочим, только в самолёт сели, одна женщина достала косметичку и начала краситься  :joke:
Вообще, мне кажется, всё это можно провезти, если багаж сдаёшь. Там же сумку на ленту и уезжает без проверок. А досмотр с вещами на руках уже позже.

ЦитироватьКстати, что мешает затулить в булочку пакетик с героином или какой маленькой взрывчаткой? :)
Там сканируют, если в батон запихнуть пакетик - это будет видно, наверное. Взрывчатку уж точно найдут.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

#528
MAXHO - интересная машина. Даже кабина с двумя сиденьями  :up: Интересно какова длина взлета и посадки?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MAXHO

ChuzhoiReddeR прав, только для покатушек. Ну ещё можно слетать по соседним аэродромам или на побережье - но пока документы не оформлены, летаю над точкой.
Scrp007 если я один - в 50 метров укладываюсь, если вдвоём - сильно зависит от массы пассажира. Если до 80кг - до ста метров разбег/пробег, как-то возил 125 кг пассажира - получилось примерно столько же метров )) Топлива - 2/3 бака.

Zontik

Ничего себе зависимость, почти линейная. Неожиданно.
Буду теперь бояться перегружать чемодан.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik У самолета подъемная сила напрямую зависит от скорости, поэтому взлетная скорость зависит от массы. Соответственно самолет должен разбегаться дольше, чтобы набрать требуемую скорость. Плюс инертность у нагруженного самолета больше. Так что уж, пожалуйста, не перегружай свой чемодан.

Zontik

В принципе, ничего нового я не узнал, просто у маленьких самолетов прирост массы за счет одного пассажира оказывается совершенно критическим. Вот это и есть неожиданно (хотя и предсказуемо).
А на таких самолетах я обычно не летаю, так что, думаю, мой чемодан особой погоды не сделает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 18 августа 2014 14:28:14
просто у маленьких самолетов прирост массы за счет одного пассажира оказывается совершенно критическим.
Настолько критическим, что, например, если в четырехместный самолет сядут четыре человека, то, как правило, уже становится невозможной заправка полных баков - количество топлива приходится уменьшать, и дальность полета резко падает. Полные баки можно обычно заправить только при неполной загрузке (скажем, 1-2 человека в 4-местном самолете).

Zontik

Интересные особенности у малой авиации. Как-то не задумывался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьТоплива - 2/3 бака.
Т.е. 2/3 только на взлет и посадку? Нифига себе.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Сколько интересных событий :)
Krackly приятно удивила вторым прыжком, пусть даже и с борьбой с собой и со стихией. Какие, кстати, погодные ограничения для подобных прыжков? Наверняка более жёсткие, чем просто для полётов...
MAXHO, вот это мега-респект :up: Собрать фунциклирующий летательный аппарат да своими руками, пусть и из составных частей...  :applause:
Присоединяюсь к вопросу Чужого: что была за неисправность у б/ушного самолёта, что его списали? Или просто слишком старый был?
Насколько быстро вообще этот агрегат летает?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

 
ЦитироватьКакие, кстати, погодные ограничения для подобных прыжков?
Ветер не более 5 м\с, не должно быть грозы, в дождь, вроде как, прыгать можно, но с размокшего поля проблематично взлететь.
Life's too short, so I can't wait!

MAXHO

Dront самолёт этот делали очень ограниченным количеством где-то в 87-м году. Крейсерская скорость - 90 км/ч. Неисправность была связана с грубой посадкой - погнуто крепление шасси, крепление моторамы, верхнее крепление крыла, реснута пластиковая кабина, треснуты некоторые детали крепежа, да и вобще много было ржавых болтов и гаек.

MAXHO