Квартирный вопрос

Автор Vorob, 24 января 2014 10:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 10 февраля 2014 02:00:11
Фотки хоть делали?
Делал. Но покажу как-нибудь в другой раз.

Vorob

Я кстати так и не понял где ты живешь. Накидал сараев и был таков. Зато я понял что ты в хохляндии живешь, что делает нас еще дальше от возможности проживания в доме на первом фото моего поста.

Vorob

Хотя места красивые, спору нет.

Krackly

ЦитироватьЧерез год правда туда и компрессор пошел... )
Отдал бы в дар кому. Подобные вещи много кому нужны, а на помойке приличные люди их не ищут.
Спойлер
хотя че там, было дело
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

ЦитироватьПо размерам город почти как Москва
Севастополь - 864 кв.км.
Москва - 2510 кв. км.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьЕвропа какая-то.
Да ладно. В Европе кто-нибудь кроет крыши этой пародией на черепицу?
На всякий случай - я осознаю, что Украина территориально не находится в Азии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Цитата: Maxim от 09 февраля 2014 21:41:23

Квест: Найди мой  ;D
Этот.
Опять не угадал?  ;D
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Dront Можно считать что вы угадали, потому что эти дома как раз я снимал со своего окна :)

Scrp007
http://gazeta.sebastopol.ua/2008/06/13/rekordy-sevastopolja/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Площадь Москвы - 1091 км² (в границах до 1 июля 2012 г.)
Площадь Севастополя - 1079 км²
Офигенная разница )))

Vorob
ЦитироватьНакидал сараев и был таков.
Сараев? LOL, Vorob я думаю любой из приведённых "сараев" уж получше будет однокомнатной в Москве  ;D
Я вам как-нибудь в следующий раз специально покажу какие тут бывают сараи.... по 3-4 этажа.. с собственной планировкой.
Конечно простым смертным это недоступно. Либо сам долго свой дом будешь строить, либо надо иметь крупный бизнес. Депутаты, владельцы сетей магазинов, бандюки и т.д.
ЦитироватьЗато я понял что ты в хохляндии живешь,
Ну официально да. А так не совсем. Автономная республика - раз. Город имеет особый двойной гос. статус и особое подчинение - два. А три - почитайте Вики :) Стыдно не знать историю своего гос-ва ))
На всякий случай флаг:

:)

Цитироватьчто делает нас еще дальше от возможности проживания в доме на первом фото моего поста.
Почему? Мне кажется в Укре больше частный сектор, а следовательно и домов самых разных. От простых до навороченных.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

ЦитироватьГород имеет особый двойной гос. статус и особое подчинение - два. А три - почитайте Вики
В Вики написано, что город является городом государственного значения Украины. За российский статус вроде идет некая вялотекущая борьба, но пока безуспешная.




ЦитироватьНа всякий случай флаг:

Флага-то я и не приметил. Забавно. Что это? Комендатура Черноморского флота?



Maxim

ЦитироватьВ Вики написано, что город является городом государственного значения Украины
Так же является городом особого подчинения. Так было написано всегда на всех картах. По стратегическим соображениям.
Помимо Украины подчиняется так же директивам Москвы. Есть и прямое ЖД сообщение между Сев. и Мск.
Потому как тут часть флота же российского.
Ну и куча всяких баз и сооружений. Секретных и официальных.
ЦитироватьФлага-то я и не приметил. Забавно. Что это? Комендатура Черноморского флота?
"Матросский Клуб".

Матросский клуб построен в 1954 году к 100-летию первой обороны Севастополя. Авторы проекта - архитекторы Н. Богданов, Л.Киреев. Здание сооружено из инкерманского камня в формах русского классицизма.

В здании Матросского клуба постоянно работает Драматический театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева, на базе клуба находится репетиционная база ансамбля песни и пляски ЧФ РФ. (добавлю от себя что там проходят и всякие концерты и спектакли и различные шоу).
Здание замыкает перспективу улиц Ленина и Большой Морской, является основной доминантой площади Ушакова, играет ведущую роль в формировании силуэта центра Севастополя со стороны Южной бухты.

Здание трехэтажное, в плане приближается к прямоугольнику. В целом архитектурная композиция имеет ярко выраженный асимметрический характер. С восточной стороны в связи с понижением рельефа устроен цокольный этаж. Второй этаж здания пересекает терраса с колоннадой ионического ордера, слева ступенчатая башня с легким шпилем. На башне установлены часы с курантами с мелодией песни "Легендарный Севастополь" - гимном города.

У меня вообще много красивых и интересных фото города. Особенно мне нравится вечерний снимать. Но тут же не устроишь фото-блог. Ибо фото много. А какие-то одни выбирать сложно и малоинформативно :(
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob



Что может быть лучше Москвы...

Scrp007

#72
Цитата: Maxim от 11 февраля 2014 05:33:35
Площадь Москвы - 1091 км² (в границах до 1 июля 2012 г.) Площадь Севастополя - 1079 км² Офигенная разница )))
Кипер, дружище, не смеши. Я сам люблю Севастополь, но жонглировать цифрами это не сюда. Площадь Севатополя по состоянию на текущий момент дал, а Москвы до 1913 г. Во-первых площадь Москвы по той же Вики, еще раз пишу - 2511 кв. км.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
И это кстати без новой Москвы ( а с ней раза в два поболе будет). Так что разница именно офигенная. Ну а по населению вообще смешно сравнивать - в Севастополе - еле чуть более 300 тыс. можно наскрести, а  Москва - более 12млн, а с приезжими - и все 20 ( оттого в некоторых местах и гадюшник). Вот если миллионов 10 приедут в Севастополь во что он превратится?
Ну а про уровень и стоимость особняков, Кипер, приятель, лучше не заикайся. Это смешно. То, что ты снял-это дачные домики Кума Тыквы из сказки Чипполино. Ты просто пока маловато видел. Главные особняки там, где власть, деньги и те, о ком ты написал выше. А это все в Москве и Питере. На Николиной горе не бывал? Вот сначала проехайся, а потом выводы делай. Дом главного архитектора Москвы посмотри, другие строения скромных граждан. Павловский дворец закусочной покажется. Да что там, один забор вокруг дома Дерипаски дороже всех ваших особняков будет.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Лучше Москвы может быть только отсутствие необходимости в ней бывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 11 февраля 2014 10:42:01
Лучше Москвы может быть только отсутствие необходимости в ней бывать.
Самое главное - это пойдет на пользу прежде всего самой Москве. На практике же к сожалению все наоборот - большинство считает обязательным плюнуть в Москву, но обязательно там побывать. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.