Lost In The Far Edges

Автор Soul_Tear, 24 февраля 2014 19:10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

#105
Цитата: Soldi от 28 февраля 2014 14:38:59
Упс,
Спойлер
как только добрал лута до 3000 миссия в лесу и закончилась. То есть, сначала надо лута набрать, а потом уже идти в пещеру. У меня получилось наоборот - сначала нашел пещеру, потом добрал лут.
[свернуть]

Я пока не разобрался как сделать, чтобы
Спойлер
миссиия завершалась только, если вернешься в яму
[свернуть]
. Зонтик сказал что вроде как при данном раскладе так сделать не получится. Так что пока да:
Спойлер
сначала лут, а потом стулья
[свернуть]
:)

Цитировать
Спойлер
На конкурсе "Самые трудные миссии" - определённо призовое место! На конкурсе "Лесная миссия" - тоже. Очень понравилась, только сложная уж очень.
[свернуть]

Это мой стайл. :devil: :angel: "Начало" будет гораздо больше, а значит сложнее.
Основная задумка была: сделать миссию, которую не пройти за один вечер. Сидеть месяц, чтобы проходилось за час - нерационально. Похоже, удалось :) 
Спойлер
У меня выходило прохождение с полным сбором лута за 15 минут.
[свернуть]



Scrp007

Да, я согласен с Soldi - лес просто великолепен, не предполагал, что такой можно сваять на движке Т2, но у меня та же проблема - миссия не завершается. Я уже догадался, что надо собрать весь лут (мне правда сложнее - я шел на "таффере", поэтому надо собрать 4000, а собрано 3850), но где его здесь собрать не знаю, т.к. залез уже во все нычки, даже и
Спойлер
в дупле дерева был
[свернуть]
. Soul_Tear -что делать - можно ли в лесу добрать до 4000, либо восстанавливаться в городе? И еще вопрос - если это конец, то где встреча с Хранителем, или  это  в будующей кампании?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

#107
Цитата: Scrp007 от 28 февраля 2014 16:09:06
Да, я согласен с Soldi - лес просто великолепен, не предполагал, что такой можно сваять на движке Т2, но у меня та же проблема - миссия не завершается. Я уже догадался, что надо собрать весь лут (мне правда сложнее - я шел на "таффере", поэтому надо собрать 4000, а собрано 3850), но где его здесь собрать не знаю, т.к. залез уже во все нычки, даже и
Спойлер
в дупле дерева был
[свернуть]
. Soul_TearЧто делать - можно ли в лесу добрать до 4000, либо восстанавливаться в городе?

Спойлер
В конце леса перед ямой (но не в самом конце), можно подняться по корневищу одного из дереьев...
На поваленном дереве, которое перегородило тропу, сверху на стволе есть секрет, и у гигантской ветви, воткнутой в землю, есть кое-что. Еще недалеко от начала, там где стоит Трибист, и патрулирует паук с лягушкой, под корнями лут. Паук и лягушка проходят мимо этого места.
[свернуть]

Цитировать
Спойлер
И еще вопрос - если это конец, то где встреча с Хранителем, или  это  в будующей кампании?
[свернуть]

Я это придумал ради интрижки, чтобы сюжет был окутан тайной. А что интересно, что будет дальше? Конечно я придумал продолжение,
Спойлер
и кристалл - это не безделушка, там все таинственно и запутанно
[свернуть]
. Вопрос только в том, интересно это будет игрокам или нет. Пока у меня в приоритете миссиия скрины, которой я выкладывал ранее.

Garrett42

Soul_Tear
Спойлер
Понять не могу, куда поставить кристалл антимагии? Всё облазил, книгу прочёл, кабинки загрузки в упор не вижу.
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: Garrett42 от 28 февраля 2014 16:27:15
Soul_Tear
Спойлер
Понять не могу, куда поставить кристалл антимагии? Всё облазил, книгу прочёл, кабинки загрузки в упор не вижу.
[свернуть]

Спойлер
В коридоре с мартышкой есть генераторная, но чтобы туда попасть, нужно думать как обезьяна. Намек на это есть в дневнике в начале игры.
[свернуть]

Batman980

Soul_Tear Спосибо за подсказку.У меня было ;new_mantle.А ep2.crf не нашел.

Soul_Tear

Цитата: Batman980 от 28 февраля 2014 16:46:27
А ep2.crf не нашел.

Значит ты его и не ставил. Если бы он был установлен - ты бы это сразу заметил.

Scrp007

Soul_Tear - спасибо, миссия пройдена, до 4000 оставалось всего чуть-чуть, узкое дупло одного большого дерева решило проблему  ;D

Ну а теперь общее мнение о миссии в целом.
Впечатляющая работа.  :applause: Все очень здорово продумано. Каждая деталь работает на основную идею - снаружи фактически нет ни одного лишнего балкона или случайной детали, внутренние помещения и секретные комнаты - грамотно продуманы, виден единый стиль, интерьеры. Несмотря на то, что миссия в общем небольшая (но достаточно сложная) в ней есть интересный сюжет с большим потенциалом, а также несколько просто отличных находок. Даже с учетом некоторой незавершенности - однозначно одна из лучших ФМ среди тех, в которые приходилось играть. И вот, что еще важно - местами приходится действительно сильно напрягать извилины, но это не злит и не раздражает - тут автору однозначно удалось соблюсти балланс. 
Конечно хотелось бы, чтобы на граунд-уровне тоже кипела жизнь, там ходили стражники и были секретные входы в небоскребы, чтобы можно было перемещаться среди этих самых высоток и т.п., однако понятно эти моменты обусловлены объективными причинами. Ну и конечно лес. Лес прекрасен. Вы в нем обязательно должны побывать. Правда для этого придется пройтись над пропастью.
Отлично.  :up: :up: :up:
Ну и конечно ждем продолжения и развития сюжета

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

Scrp007, спасибо.
Спойлер
Доделаю город, будет больше локаций, ai, продолжение сюжета в лесу и там же появятся головоломки.
[свернуть]

Batman980

#114
В вентиляции
Спойлер
где ловушка рядом с большим вентилятором есть кнопка.
[свернуть]
Для чего она?
Прошел.Вход в генераторную это круто.Я часа полтора кубаторил как туда попасть. :yay: Ждем продолжения!!!!!!

goodman

Цитата: Batman980 от 28 февраля 2014 19:09:29
Для чего она?

Это третий секрет, кристаллы и две мины.

Soul_Tear

Цитата: Batman980 от 28 февраля 2014 19:09:29
В вентиляции
Спойлер
где ловушка рядом с большим вентилятором есть кнопка.
[свернуть]
Для чего она?
Прошел.Вход в генераторную это круто.Я часа полтора кубаторил как туда попасть. :yay: Ждем продолжения!!!!!!

Это
Спойлер
авторская кнопка
[свернуть]
, вот уж не думал, что кто-то ее найдет. Разве, когда падаешь на вентилятор, не убиваешься?

goodman


Batman980

#118
До нее не достать даже с веревки.Я её с верху увидел в бинокль.Да кстати как же взять
Спойлер
две мины и кристалы в вентиляции за решетками?
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: Batman980 от 28 февраля 2014 22:20:46
До нее не достать даже с веревки.Я её с верху увидел в бинокль.

Слава богу. Нужно передвинуть :)