Виснем ... до, во время или после игры

Автор dSpair, 26 августа 2003 22:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Мелькало в новостях, что последние драйвера от nVidia не работают с Thief/Thief2
Не пользуйся самыми последними версиями

Vorob

Поставь себе патч с сайта Thief The Circle


HEGEMONY

Спасибо парни! Скачал патч и всё заработало. А так не знал, что и делать...
PBA

Lorf

Извините, гопода!
А как вы отключайте Hyper Threading? У себя в инфе о системе нашел, что такая технология есть и она включена , а как выключить - не знаю. Подскажите для общего развития.:)

Alex

Не знаю, поможет ли это, но напишу... Когда один мой пирятель только купил комп, у него висли все 3D игры. Тоже спустя несколько секунд после запуска. Избавился он от этой проблемы очень просто - поставил все дрова с диска от своей мамы.:)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Armany

((.. вот у меня тоже висли TG, TDP.. очень обидно, потому что комп мощный (бывший сервак), а вспоминается что на старом селерончике все отлично шло. Так вот, о чем я, Hyper-Threading  у меня не наблюдается, потому как Pentium III, но процессора два, по 996 мГЦ каждый, поэтому чтобы остудить все это дело надо качнуть CPU Cool.. вообщем-то я там потыркалась, пытаясь снизить мгц, но есть выход намного проще, там есть опция.. "Запустить игру в трее".. вот там указываете путь к ярлыку на Вора.. и поехали, ничего не висит!аееееее... Всем удачи. =)
It wasn't me

totalxxxx

Armany У меня на Р4Р800 и Р4 2.4С нижний предел по частоте FSB 100Мгц, получается 1200 на процессор. Как вис первый Вор так и виснет. Кстати понижать частоту FSB при запуске игры можно не только средствами CPUCooL. Да и ты не написала на какой частоте в твоей конфигурации с двумя процами Вор нормально работал?

Oli

Armany, а где скачать этот CPU Cool? Можно ссылочку?

UL

HT отключается из под BIOS. Если в параметрах не будет ничего с подобным названием значит надо перешивать BIOS материнки...
Кстати проблема со "звездами" просто в том что настройки видеокарты выставленв на максимальную производительность, если изменить на качество то появяться, а если  и это не помогает, значит просто слетела текстура...
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

А-а-а... новые патчи для устранения проблем выдавания ошибок Direct3D textures.
Лежат в раделе PATCHEs на фтшнике...
Скачано с ttlg (http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=75031#radeon)
Млин жуть как необходимо перевести эту страницу.. Тут стоко трабл решается...
и Еще типа для запуска под другими Виндами Thief3 (акромя XP)
найдите какйонить вскрывальщик ресурсов
сделайте бэкап "T3Main.exe" и "Default.ini" для установки патчей
утсановите все патчи
Откройте программу ресурсозамены
Найдите Icon Entry и удалите ее
Сохраните и закройте программу
Откройте "Default.ini"
Найдите строку "LoadFromResourceBlockFiles=False" и замените на "True"*
Сохраните и выходите
Должно все работать
Если кто проверит.. Плиз отчет здесь..!!!

Ничто не имеет значения, только цель.

Kornholio

UL
Перевёл проблемку с D3D ;) .
Direct 3D Device does not accurately report texture memory usage, или, помогите, я вижу только чёрный экран!
Это сообщение выскакивает при загрузке уровней или сохранённых игр в Thief I и II. Вы можете не видеть это сообщение (т.е Direct 3D Device does not accurately report texture memory usage), а видеть только черный экран. Это случается на видеокартах фирмы Nvidia с драйверами версии 5x.xx  и на видеокартах ATI серии 9ххх, при использовании новых драйверов.
Чтобы решить эту проблему:
Для Thief II: отредактировать файл user.cfg в Блокноте удалив в нём точку с запятой (;) перед словом safe_texture_manager
Для Thief I: скачать патчи для ваших версий Thief I, заменяющие оригинальный файл thief.exe, файлом из ZIP архива.

P.S. А как насчёт идеи создать FAQ по Thief I и II? А то я, например, долго мучался с этой проблемой, весь ваш сайт перечитал, а ответ нашёл только на забугорном TTLG.com.
(Сообщение отредактировал(а) Kornholio 8 окт. 2004 11:42)
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

UL

Млин мой крик был про всю страницу, а не только про эту проблему...
ЦитироватьP.S. А как насчёт идеи создать FAQ по Thief I и II? А то я, например, долго мучался с этой проблемой, весь ваш сайт перечитал, а ответ нашёл только на забугорном TTLG.com.
Ваабще я только за.. На TTLG есть море инфы, и часть из нее хотелось бы довести до русскоязычных пользователей...
Если не занят в переводе Thief3, можешь заняться именно переводом именно этой страницы http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=75031 ????
Ничто не имеет значения, только цель.

Kornholio

Как установить Thief на Windows 2000 или Windows XP?
Нажмите на Пуск, потом на Выполнить и наберите d:\setup.exe -lgntforce, где d:\ буква вашего CD-ROM/DVD-ROM. (Заметка: -lgntforce пишется с маленькой буквы "L". Если вы не уверены, скопируйте и вставте это отсюда). Эта проблема возникает потому, что Win2K и WinXP базируются на NT ядре, которое имело ограниченную поддержку DirectX. Для запуска Thief необходим DirectX, но, установщик видит NT ядро и предполагает, что игра не может быть запущена и останавливает установку. Команда -lgntforce позволяет установщику игнорировать NT ядро и продолжать установку.

Видеоролики в игре больше не проигрываются. Как это исправить?
Вы должны переустановить Indeo Video кодеки. Вы можете найти их на диске TDP, на первом диске Thief Gold. Если вы имеете Thief 2, можете найти их на втором диске. (Файл называется iv5play.exe). Эта проблема часто возникает из-за конфликтов с некоторыми другими программами, типа RealPlayer или Windows Media Player, видеокодеки повреждаются и больше не работают. Также есть некоторая несовместимость между кодеками Indeo Video и Windows XP. Если вы хотите смотреть видеоролики из игры на Windows XP, то должны устанавливать кодеки каждый раз, когда вы играете в Thief.
Второй вариант:
1) Найдите (используйте "Поиск") файл по имени "regsvr32.exe" (без кавычек). Он находится в папке Windows SYSTEM (для Windows 9x/ME) или в папке SYSTEM32 (для Windows 2K/XP). Копируйте его в папку с Thief.
2) Создайте текстовый документ с именем "RegIndeo.bat" (без кавычек) и копируйте/вставьте следующий текст:
"regsvr32.exe /s LGVID.AX" (без кавычек)
3) Сохраните файл (расширение файла должно быть .bat)
Щёлкните дважды на файле, когда выши видеоролики в игре не проигрываются.
Замечание: это не нужно повторять для каждой игры серии Thief (Thief/Gold/II). Процесс "регистрации" устранит данную проблему во всех играх серии Thief.
Третий вариант, если вышеописанные варианты не помогли:
1) Нажмите кнопку Пуск
2) Нажмите Выполнить
3) Наберите regsvr32 "c:\твоя\папка\с\thief\LGVID.AX", где c:\твоя\папка\с\thief\ ваша директория (папка) с игрой Thief. (Например: "C:\Program Files\Thief Gold")
4) Вы должны увидеть сообщение, говорящее dllregisterserver в c:\твоя\папка\с\thief\LGVID.AX завершено успешно.

Помогите! Thief идёт слишком быстро!
Включите вертикальную синхронизацию (v-sync) в настройках вашей видеокарты. Также можно включить полноэкранное сглаживание (antialiasing) и анизотропную фильтрацию (anisotropic filtering) для большей нагрузки на видеокарту.

Как я могу сделать скриншот (захват изображения) из Thief?
В Thief I и Gold это клавиша F10, а в Thief II - ALT+F10. Файлы с изображениями создаются в папке с Thief, и имеют вид dumpxxx.pcx, где ххх - порядковый номер файла. Клавишу создания скриншотов можно изменить в настройках управления, находящиеся в настройках игры.
(Сообщение отредактировал(а) Kornholio 6 окт. 2004 14:34)
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

UL

[off]Нет ну вы только посмотрите... такой талант и прохлаждается...Где ж ты раньше то был...СУПЕР!!!! Сенкс..
Вручаю те медаль... Переводчик решения технических проблем Обязательно выложим на сайт...[/off]


Ничто не имеет значения, только цель.

Kornholio

Видеокарты ATI Radeon и туман в Thief II.
Шаги, по исправлению отсутствия тумана в Thief II.
1) Скачайте программу для детальной настройки видеокарты ATI Radeon (т.н. твикер) отсюда.
2) Установите её
3) После рекомендуемой перезагрузки, запустите программу Rage3D. Дважды щелкните на "Direct 3D", прокрутите вниз, пока не увидите опцию "W Fog". Снимите галку с этой опции. Также посмотрите на опции "Table fog" и "Z Fog" - они должны быть включены, если нет, то включите их. Нажмите OK. Теперь туман должен быть виден в игре.

У меня видеокарта от Nvidia (TNT, GeForce и т.д.). Как я могу увидеть туман в Thief II?
Туман должен быть включён в настройках видео, в игре. Но, если вы не видете туман в миссиях Life of the Party и Precious Cargo, то: войдите в настройки экрана (правый щелчок на рабочем столе и нажмите "Свойства"), потом Параметры -> Дополнительно -> GeForce -> Дополнительно -> Direct3D и включите опцию fog-table emulation.
P.S. Насчёт видеокарт Nvidia не совсем уверен, т.к. никогда не юзал их. У кого Nvidia - поправьте, если что-то не так.
P.P.S. Исправил ссылку на Rage3D. Кто скачает, скажите, правильно ли я описал её, а то я ею никогда не пользовался.
(Сообщение отредактировал(а) Kornholio 7 окт. 2004 17:41)
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft