Железо и бетон. 21й век

Автор Vorob, 27 января 2015 22:58:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Всем привет. Живу в обычной 9ти этажной панельке. Вчера под раковиной обнаружил мышь! Она упала в вазу и не могла выбраться. Повсюду (под раковиной) были какашки мелкие.

Мышь я выкинул, какашки убрал. Думал она был одна. А сегодня пришли домой, зашли в комнату и где-то у плинтусов шебуршание. Потом еще. И непонятно, в комнате никого нет.

Стали внимательно все осматривать, отодвинули мебель и обнаружили во многих местах горстки какашек и лужицы.

Т.е. в квартире мыши? Чем сулит? Откуда они могли взяться? Ведь живем на третьем этаже. Чем они обычно занимаются в жилой комнате? Еды то тут нет. Могут ли они забраться в шкаф и сидеть среди кофт и трусов?

Могут ли они забраться в диван, если там есть рваные дыры, жить в паралоне... Или они исключительно под полом и за плинтусами сидят?

Yara

Цитата: Vorob от 27 января 2015 22:58:10
Т.е. в квартире мыши? Чем сулит? Откуда они могли взяться? Ведь живем на третьем этаже. Чем они обычно занимаются в жилой комнате? Еды то тут нет. Могут ли они забраться в шкаф и сидеть среди кофт и трусов?

Могут ли они забраться в диван, если там есть рваные дыры, жить в паралоне... Или они исключительно под полом и за плинтусами сидят?
Они могут жить везде. И в диване, и под полом. А если пол деревянный и между ним и бетонным перекрытием есть пространство, то они там еще и размножатся. Взяться они могли через вентиляцию и вообще откуда угодно, мыши могут пролезать в о-о-очень маленькие дырки. Сулит это погрызенность всего - от ножек дивана до не убраной в холодильник еды (я серьезно! даже печенье лучше в холодильник класть, ну или в сейф). К тому же они могут принести заразу и инфекцию, потому что питаются чем попало и бегают где попало, это тебе не миленькие ухоженные мышки из магазина. Между прочим, эпидемии чумы в Европе были спровоцированы в том числе и увеличившимся поголовьем мышей и крыс (ну помимо общей антисанитарии), после того, как инквизиция повыбила кошек. Кстати, о кошках. Это единственное 100% надежное средство от мышей и крыс. В квартиру, где есть кошка, мыши и крысы, скорей всего, не будут заходить. Но если нет возможности завести кошака, ну... гугл в помощь. Сейчас появилось много разных технологически продвинутых средств от грызунов, но, по моему опыту, они все равно возвращаются. Мыши, в смысле. Отрава вообще не вариант, они быстро к ней привыкают. Но у нас всегда были кошки, поэтому проблем с грызунами не было, даже когда в подвале многоэтажки их было полно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Vorob Я тя щас испугаю. Крысы могут даже через канализацию через унитаз забраться домой.... в некоторых случаях  :devil:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Я видел у нас как-то на кухне мышь. Это при двух кошках. Не знал, что они (мыши) так быстро бегают.

ReddeR

Чувак, ты о чем? Я живу в деревне, в каменном доме с деревяным полом и у меня мышей в доме нету, а вы в центре Москау, на этаже, и у вас мыши бегают? Что с этим миром не так?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: ReddeR от 28 января 2015 01:03:50
Чувак, ты о чем? Я живу в деревне, в каменном доме с деревяным полом и у меня мышей в доме нету, а вы в центре Москау, на этаже, и у вас мыши бегают? Что с этим миром не так?
Если в подвале мыши, то они будут на всех этажах. Бывает такое. Просто ты не в городе живешь, а то не удивлялся бы. Vorob еще можешь попробовать позвонить в ЖЭК, все забываю, как они сейчас называются, теоретически могут провести санобработку подвала. На какое-то время хватит.
У нас были когда-то мыши в подвале, когда на первом этаже работала благотворительная кухня. Видимо, не очень следили за чистотой. Потом их прикрыли, и мыши, видать, куда-то переселились.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Вспомнил: один раз Алиса поймала мышь дома. По-моему, это была другая мышь (не та, что на кухне). Та, что на кухне, кажется, была мохнатая (если я правильно успел ее разглядеть). А эта, пойманная, была обычная.

Еще один раз я видел мышь зимой на улице в городе. Она, попискивая, пробегала навстречу по сугробу вдоль дороги, а потом спряталась в норку. Так что в городах тоже бывают мыши.

А еще один раз я видел в городе крысу. Она перебегала мне дорогу прямо у меня перед носом. Хотя, вполне возможно, это была ондатра, которых до чертиков водится в местных водоемах (было темно и трудно разглядеть). Хотя, с другой стороны, ондатра - это тоже в некотором роде крыса.

А в Архангельке (ну вот опять написал "в Архенгельске"), говорят, крысы в изобилии живут прямо в жилых домах. Хотя, возможно, это просто слухи, распространяемые архангелоненавистниками.



Krackly

У моей бабушки были в квртире, на втором этаже, двух или трех она поймала на клей специальный (современный вариант мышеловки), больше не беспокоили.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

#8
Хотелось написать что-то язвительное про Вороба и мышей но ничего не придумал.
Что делать - задраить все дыры (вентиляция, дырки в стенах) с внешним миром и избавиться от существующей группировки. А поесть мыши всегда найдут.

Yara
ЦитироватьКстати, о кошках. Это единственное 100% надежное средство от мышей и крыс.
Только если это не Гарфилд.

ReddeR

Купить "церезит", отодвинуть все от стены, заделать все дыры. Его они вгрызть не могут. Во всякие вентиляции поставить что-нибудь мышеловочное (всякрй фигни просто уйма).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьЧем они обычно занимаются в жилой комнате? Еды то тут нет.
Ищут.
ReddeR, все просто. Ни мыши, ни крысы сами по себе не заведутся. Нужна антисанитария. Городские подвалы, подъезды - и что уж там, некоторые квартиры - отвечают этому определению идеально. У тебя их нет, видимо, просто потому, что ты следишь за порядком по всему объему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 28 января 2015 08:51:57
Купить "церезит", отодвинуть все от стены, заделать все дыры. Его они вгрызть не могут.
Могут, да ещё как. Чувак знакомый ремонтами занимаеццо, вот рассказывал: во многих домах кроме естественных трещин периодически встречаются полости, не очень похожие на обычные трещины. И это как раз грызуны. Они просто делают норки/лазы в бетоне, которые со временем начинает крошиться. Так что в теории - могут и до 9-го этажа доползти (хотя все истории что я слышал - не выше 2-3 этажей). Заделать дыры надо, но есть вероятность, что их тоже смогут прогрызть через какое-то время, ну или образуются новые трещины в бетоне от усадки дома.

Крысы/мыши вообще норм явление для города. Лет 20 назад в нашем городе во всех 5-этажках, оборудованных мусоропроводами, эти самые мусоропроводы заварили повсеместно. Причину объяснили крысами.


ReddeR

Ты прав, Зонтик. Я даже для профилактики расставляю отраву, по периметру участка. Лучше проблему не допустить, чем потом бороться с ней. В квартире не все так просто, я понимаю. Зависишь от соседей. Еще есть кот "Лапушок" (назвала дочь, все претензии насчет имени - к ней. Кот было начал возмущаться, но потом понял - это бесполезно), который сильно разжирел. Возможно, он тоже хорошо делает свою работу. Точно видел как он сожрал пару каких-то цветных дятлов.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#13
Цитата: LongShad от 28 января 2015 07:24:02
Хотелось написать что-то язвительное про Вороба и мышей но ничего не придумал.
Учитесь, пока я жив:

- Что нынче делал, Bruder Vorob?
- Я накачал игрушек короб!
- Что ты увидел, войдя в дом?
- Увидел мышку за толчком  ;)

Цитата: ReddeR от 28 января 2015 10:02:40
Еще есть кот "Лапушок" (назвала дочь, все претензии насчет имени - к ней. Кот было начал возмущаться, но потом понял - это бесполезно)
На какой слог в кличке кота падает ударение?

Цитироватькоторый сильно разжирел.
Во гад. Я бы провел с ним дайносный тест, люблю так тестировать незнакомых котов и кошек - протягиваю палец к носу зверюги и смотрю реакцию. Некоторые тычутся носом в палец, некотoрые - офигевающе таращатся  :biggrin:

ЦитироватьТочно видел как он сожрал пару каких-то цветных дятлов.
И это - несмотря на жирность. У, хищник! Птичку жалко  :depress:

Насчет крысмышев - печальный опыт, первые годы после женитьбы провел в старой "хрущевке" с убогим подвалом. Эх, как они оттуда перли - мыши, в смысле! Кошка к нам приходила соседская в гости, ловила, но это была капля в море, запарился вынимать их из мышеловки старого образца. А с крысюками было еще круче - когда ломали частный бабкин дом и вскрыли пол, вот там была картина маслом: ходы, закоулки, уютные гнезда из газет, здоровенные обглоданные свинячьи мослы и прочая дрянь...  :o Пару раз до сноса видел крыс - здоровых, рыжих - в саду возле дома, еще кот Максимка любил их ловить, но про целый город прямо под ногами даже не подозревал.

Цитата: Chuzhoi от 28 января 2015 01:42:02
А еще один раз я видел в городе крысу. Она перебегала мне дорогу прямо у меня перед носом.
Хех, удивили! У нас тут они без конца бегают, причем такие жирные, упитанные - город анитисанитарный такой, что ли, турков и всякой азюлятины много? Особенно часто можно их видеть на бережках нашей зачуханной речушки, один раз наблюдал картину - девочка-муслимка кидала крысище туда, вниз, куски хлеба, та жрала их и ждала добавки. Фууу!  :down: Но самую смачную крысу - размером почти с кошку - довелось увидеть на рынке в Сочи: выскочила такая гадина из-под прилавка и тяжелыми скачками попрыгала куда-то вдоль опустевших рядов (дело было к закрытию), хвост - толщиной с мой большой палец  :nono: А еще я виде разок крысу в моечном отделении бани, еще дома - прошмыгнула себе спокойно из одного сливного отверстия в другое и была такова, только голый хвост мелькнул.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьНа какой слог в кличке кота падает ударение?
на последний.
ЦитироватьВо гад. Я бы провел с ним дайносный тест, люблю так тестировать незнакомых котов и кошек - протягиваю палец к носу зверюги и смотрю реакцию. Некоторые тычутся носом в палец, некотрые - офигевающе таращатся  :biggrin:
У моего наглеца другая реакция. Он сидит спокойно, я подношу кулак к его морде, просто держу перед ним. Он сначала смотрит несколько секунд, потом начинает нервничать (издает странные звуки, дергает хвостом), но продолжает смотреть, а потом БАЦ! - резкий прыжок, обхват лапами руки и начинает грызть, грызть, грызть... Но сейчас руку нужно прятать в перчатку, гаденыш кусает по взрослому.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко