Keeper of Infinity 2: Гнездо ворона

Автор Soul_Tear, 05 января 2016 00:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьНе потому, что они такие уж высокоморальные, а потому, что
всегда найдется способ сделать дело не своими руками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

ЦитироватьЕсли в Москве сделать невидимым здание гостиницы "Космос" (например), то рано или поздно об этом узнает барон глава города.
А как узнает-то? Оно ж невидимое.  :cheesy:

ЦитироватьЯ думаю, что ни один из Рокфеллеров собственными руками никого не убил (хотя не факт). Шепнул одному президенту, пугнул другого премьера и внезапно принимается какой-нть новый закон (типа отвязывания бакса от золота) или развязывается очередная война на ближнем востоке.
Ну так я о том и толкую, что хранитель, тырящий кошельки, чтобы прокормиться, выглядит нелогично. Тем более, что на обучение даже самого начинающего хранителя уже потрачены силы и средства, он уже владеет определенной информацией и навыками, это не какой-нибудь расходный материал типа воришек из гильдии воров. Запускать его на мелкие кражи с риском попасться - это из пушки по воробьям.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Подумаешь, кошельки. Раз ему позволено махать дубиной направо-налево, чего бы и не стырить кошелек в свободное время? А хоть бы и с трупа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#483
Zontik обычному хранителю не позволено. Прочитай пост Соул Тира #474, с которого началось обсуждение, заодно поймешь, о чем речь :)

Еще забыла дописать
ЦитироватьСам факт приглашения карманника-Гарретта в клуб намекает на криминальный уклон последнего.
Его пригласили не потому, что он карманник, а потому, что он сумел увидеть хранителя. Его взяли за сродство к магии глифов, а не за карманничество. За воровство его как раз выгнали, если ты помнишь концовку обучалки. Он свалил потому, что не хотел быть хранителем, и воровать начал после ухода из ордена.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 15:03:23
ЦитироватьЕсли в Москве сделать невидимым здание гостиницы "Космос" (например), то рано или поздно об этом узнает барон глава города.
А как узнает-то? Оно ж невидимое.  :cheesy:

Вариант№1:
"Странное происшествие в Москве. Очевидцы утверждают, что на их глазах, в самый разгар рабочего дня здание гостиницы "Космос" испарилось! К месту происшествия направлены наряды полиции и скорой помощи. Мэр лично осмотрел пустырь и пообещал разобраться в ситуации как можно быстрее. Генеральный прокурор взял это дело под свой личный контроль. Мы будем продолжать следить за событиями, оставайтесь в прямом эфире.
Алексей Степанов. Андрей Михалков. НТВ. Москва."

Вариант№2:
- Слушай, Зайцев, а что у нас за пустырь возле ВДНХ?
- Не знаю, господин мэр.
- А что там было раньше?
- Не припомню, господин мэр.
- А кем арендована эта территория?
- Не в курсе, господин мэр.
- Тогда отдайте этот пустырь бизнесмену Али-Абдурахманову, пусть чебуречную там построит или ларёк сотовой связи.
- Будет сделано, господин мэр.

Zontik

Вариант №3: никто и не вспомнил, что там когда-то была гостиница. Из "Дневного дозора" сцена с катанием на автомобиле по вертикальной дуге волшебным образом исключилась. Да и никакого пустыря не образовалось, пространство схлопнулось, не оставив ни единого шва на ткани реальности.
Так грубо, как в первых двух вариантах, работает разве что Рамирез.
ЦитироватьПрочитай пост Соул Тира #474, с которого началось обсуждение, заодно поймешь, о чем речь
Может, речь идет о том, что дубинки в миссии больше не будет? Не заметил такого. А что не запрещено, то разрешено. Это же основа Thief.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#486
HellRaiser там наверняка еще какое-то заклинание для отвода глаз. Иначе разоришься на взятках, да и все равно кто-нибудь проговорится. В конце концов, заклинания отвода глаз - чуть ли не главная специализация хранителей. Они незаметные не потому, что прозрачные, а потому, что никто не может на них сконцентрироваться и углядеть. А вот Гаррет смог. Потому его и взяли.

Цитата: Zontik от 15 февраля 2016 16:13:33
Может, речь идет о том, что дубинки в миссии больше не будет?
Нет, речь идет о создании непротиворечивого персонажа с обоснованной мотивацией.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Ну, если это будут другие хранители с другим названием, другой мотивацией и другими жизненными целями, почему бы одному из них и не оскоромиться насилием и воровством. В этом нет никакого противоречия. Правда, я немного сомневаюсь, что все именно так и будет. А одного из тех хранителей, что я знаю, мне трудно представить с дубиной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 16:18:15
В конце концов, заклинания отвода глаз - чуть ли не главная специализация хранителей.

[off]
Чёто вспомнилось...
ЦитироватьВнезапно он замолчал. Он разжал руки. Даффи выскользнула из его рук и встала с ним рядом. Ухватившись за края оконного проема, он высунулся как можно дальше в темноту и, задрав голову, посмотрел вверх. Когда он снова втянул голову в комнату, его лицо выражало растерянность.
— Звезды, — запинаясь, выговорил он. — Куда исчезли звезды?
— Что исчезло? — удивилась Даффи.
— Звезды, — повторил Рич. Он боязливо указал рукой на небо. — Звезды куда-то девались. Все до одной.
Даффи с любопытством посмотрела на него.
— Что, ты говоришь, пропало?
— Звезды! — крикнул он. — Взгляни на небо. Там совсем нет звезд. И созвездия исчезли. Большая и Малая Медведицы. Кассиопея. Дракон. Пегас. Все куда-то подевались! Только месяц торчит! Гляди!
— Все так же, как всегда, — сказала Даффи.
— Нет, не так же! А где звезды?
— Какие звезды?
— Я не знаю, как они называются... Полярная звезда и... Вега... и... кой дьявол их упомнит? Я не астроном. Но что произошло? Что случилось со звездами?
— А что такое звезды? — спросила Даффи.
Рич схватил ее за плечи и со злостью встряхнул.
— Это солнца. Кипящие, сверкающие светом солнца. Их тысячи... миллионы сияют в ночи. Что с тобой? Как ты не понимаешь? В космосе катастрофа. Исчезли звезды!
Даффи покачала головой. Она смотрела на него с ужасом.
— Я не понимаю, о чем ты говоришь, Бен.
ЗЫ: сорри за флуд.
[/off]

Призрак Boris'а3000

#489
Цитата: Yara от 15 февраля 2016 11:18:11
ЦитироватьХранители всегда обращаются к Гарретту, как к внештаному агенту - такого выгоднее содержать.
Из-за пророчества они к нему обращаются.
Рекурсия детектед.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 15:03:23
ЦитироватьЕсли в Москве сделать невидимым здание гостиницы "Космос" (например), то рано или поздно об этом узнает барон глава города.
А как узнает-то? Оно ж невидимое.  :cheesy:
Вариант №4:
Видим мы... как шмель летит в окно - ШМЯК!!! как шмель летит в окно - ШМЯК!!! как шмель летит в окно - ШМЯК!!!

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 15:03:23
За воровство его как раз выгнали, если ты помнишь концовку обучалки.
Этот момент в игре, кстати, раскрыт чуть менее чем никак. В первой миссии он учится до упора, а во второй - уже матёрый вор, забивший болт на хранителей и грабящий Баффорда. Ни в роликах, нигде ничего. Одна только туманная фраза "я нашёл иное применения полученным навыкам". Полное ощущение, что между первыми двумя миссиями пропущена ещё парочка.
Впрочем, сюжет Воров (да и не только их) лучше глубоко не копать, дабы не разочаровываться - найдётся масса досадных мелочей и несостыковок, из-за которых весь сюжет рушится, как карточный домик.
Ну вот уже начало - брать вора туда, откуда выгоняют за воровство - логично, аж жуть!

Цитата: HellRaiser от 15 февраля 2016 13:05:58
Мне хранители всегда представлялись организацией "над законом"
ZOG, не иначе.
Американцы, кстати, эталонные хранители. До тех пор пока бомбить не начнут... Но бомбёжку можно отождествить с магией глифов.

Цитата: HellRaiser от 15 февраля 2016 13:05:58
минимальными воздействиями можно очень хитроумную многоходовку разыграть
:yes: Как всё те же амеры на Украине и везде.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

#490
ЦитироватьЭтот момент в игре, кстати, раскрыт чуть менее чем никак. В первой миссии он учится до упора, а во второй - уже матёрый вор, забивший болт на хранителей и грабящий Баффорда. Ни в роликах, нигде ничего. Одна только туманная фраза "я нашёл иное применения полученным навыкам". Полное ощущение, что между первыми двумя миссиями пропущена ещё парочка.

Там есть брифинг, в котором все сказано ясно и отчетливо. Ну, конечно, если ты удосужился его поглядеть. Если нет, вот тебе
Цитировать"The most promising acolyte left us, not out of the lesser folly of sentiment,
but the greater folly of anger.
His heart was clouded, and his balance was lost, but his abilities were unmatched.
Even then, we knew to watch him most carefully.
— Keeper annals"
Что тут непонятного-то? Букв мало? Учись, учись, короткие тексты тоже надо уметь воспринимать.

Вот из третьего Вора, на тот случай, если ты забыл прочитать эту книжку, или прочитал, но ни с чем не сопоставил:
ЦитироватьSM3aboutgarrett: "The Matter of Garrett
By Keeper Draco

Familiarizing yourself with Garrett's history and capabilities could prove essential should the time come when we no longer deem him necessary. Garrett studied with us until his early twenties at which time he was offered the chance to proceed with the Indoctrination Ceremony and become a Keeper. However, he lacked balance and instead expressed his intention to leave. The council voted we deal with him using the Enforcers, until Caduca informed us that Garrett was essential to overcoming difficult times ahead. And so our most promising acolyte left us.
Garrett pursued the life of a criminal, and with the Keeper training we had given him, he quickly became a master thief. His abilities did not escape attention of certain individuals, and he was lured into a Pagan plot that threatened the safety of the City. During that time Garrett's eye was removed and used to power The Eye, one of the Artifacts we are studying (see Ogilvy's Treatise on Sentients for more regarding the Artifacts). After the threat was neutralized, Garrett obtained a mechanical eye from the Hammerites.
Later his thieving abilities revealed an excessive imbalance within the Hammerite order (see The Mechanist Metal Age for more on this topic). True to Caduca's predictions, Garrett had the abilities necessary to remove the threat and overcome our second trial.
Now Caduca has predicted a third Dark Age, and she believes Garrett will play a critical role, though the glyphs have yet to reveal if he will influence the outcome positively, or negatively."

В принципе, этого достаточно для понимания, что произошло, но вот еще текст со старого промо-сайта, его в игре нет, но он был доступен в интернете, когда игра вышла. Впрочем, это скорей уточнение, для понимания хватает и первого брифинга.
Цитировать"the meeting devolved into chaotic debate as the Brothers sought to arrive at a consensus:"

"rejected full initiation
just prior to the ceremony"

"accused the Brotherhood of error, of hesitating to make use of our knowledge"

"proclaimed he 'could not stomach' the path we have chosen..."

"thief!"

"nevertheless, he still possessed the acolyte's
training he received
at our hands,
and thus understood the glyphs which remained"

"-- should keep a watch on him for signs of future talent and possible reabsorption"

А вот это показывает, что ты вообще ничего не прочитал, даже предыдущие посты:
Цитировать
Ну вот уже начало - брать вора туда, откуда выгоняют за воровство - логично, аж жуть!
Еще раз, для ОЧЕНЬ внимательных и сообразительных. Гаррета взяли не за воровство, а за то, что он смог увидеть хранителя, скрытого глифами. И воровству его не учили. Это он уже сам, потом, от большого ума взялся. И его не выгоняли, он сам ушел (в одном из постов я ошиблась, да, но ошибку исправила).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

#491
Цитата: Yara от 15 февраля 2016 22:43:17
Там есть брифинг, в котором все сказано ясно и отчетливо.
Зашибись, как ясно. Из серии "всё ясно, но ничего не понятно". Ну ты поставь себя на место игрока, садящегося за Вора первый раз и не знающего даже ответ на "вопрос на пять".
Кстати, лично я понял этот великий брифинг как то, что Гарретт ушёл сам (в переводе писано "покинул нас"). Максимум - обе стороны "не пришли к общему решению". Неофит же, боюсь, вообще не поймёт, о чём речь в этом брифинге.
И когда я говорю "в роликах", то имею в виду кино, а не кучку текста поверх абстрактных картинок.
Короче, ни о чём.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 22:43:17
Вот из третьего Вора, на тот случай, если ты забыл прочитать эту книжку
Третьего я пока что прошёл лишь один раз, да и тот - пиратку, в которой тексты покоцаны. Но в любом случае неофит будет просто в восторге от того, что объяснение завязки всей серии будет даваться лишь ближе к развязке всей серии.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 22:43:17
вот еще текст со старого промо-сайта, его в игре нет
Поэтому он отправляется фтопку. Никто не обязан прежде чем поиграть в игру, посмотреть фильм, а прежде чем посмотреть фильм, прочитать книжку.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 22:43:17
Гаррета взяли не за воровство, а за то, что он смог увидеть хранителя, скрытого глифами
Яра, включай логику. То, что его взяли не за воровство, ни коим образом не делает разумным принятия вора туда, откуда выгоняют за воровство. Отмазаться здесь можно лишь попыткой перевоспитать, но это несерьёзно.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 22:43:17
воровству его не учили. Это он уже сам, потом, от большого ума взялся
Как это потом, когда он был вором изначально??
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

краткое содержание твоей речи:
- я не видел (не понял) брифинг, поэтому буду считать, что его не существует
- я не читал внутриигровую книгу, поэтому буду считать, что она несущественна
- я не желаю принимать к сведению промо-инфу, поэтому буду считать, что её не было
:aaa: удобный подход.

Цитироватьон был вором
Борис, я знаю, все, что не умещается в твоей голове, ты объявляешь несущественным/несуществующим. Хрен с тобой. Ответ не для тебя, а для тех, кто читает тему.
Гаррет не был вором, в смысле состоявшимся, обученным профессионалом. Он был ребенком, пытающимся не умереть от голода. Зарабатывал на мелких поручениях, ну и приворовывал, если что подвернется. (я сейчас пересказываю брифинг, ну, кто интересовался, вспомнят). Но значение имело не это, а то, что он мог видеть сквозь глифы. Хранители не могли пустить на самотек человека, способного увидеть хранителя без всякого обучения. Что с ним делать? Вариантов-то всего два: убить или взять себе. Ну и взяли. Мальчик талантливый, надеялись вырастить что-нибудь приличное. А мальчик оказался упертый такой, типа Бориса, сбежал и взялся за старое. Ну просто до некоторых туго доходят даже очевидные вещи.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

#493
Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
я не видел (не понял) брифинг
Его никто не поймёт сразу. Потому что:
1) до самого упора первой миссии мы обучаемся на хранителя, миссия заканчивается тем, что инструктор оставляет нас тренироваться самостоятельно и желает удачи, после чего - тра-та-тааам! - миссия выполнена; даже намёка нет на то, что что-то пойдёт не так (ну и что, что "я нашёл иное применение..." - ничего конкретного).
2) после этого мы видим текст следующего содержания:
"Самый многообещающий послушник покинул нас, не из-за малого безрассудства страстей, но из-за большего безрассудства гнева. Сердце его омрачено, баланс его потерян, но способности остались непревзойдёнными. Именно тогда мы поняли
Спойлер
ВНЕЗАПНО
[свернуть]
, что должны наблюдать за ним особенно внимательно."

И всё! ВСЁ!! Это каким же, пилять, шестым чувством в пятой точке надо обладать, чтоб после той тренировочной миссии понять, что речь в этом тексте идёт об игроке?!
Но даже если неофит обладает этим чувством, то дальше-то что? Ну? Почему покинул? Что стряслось вообще? Почему "сердце омрачено"? Какой ещё баланс потерян? Из-за чего гнев? Я ведь только что закончил первую тренировку! :doh:
Да для ответа на все эти вопросы сюда можно целую ФМ-кампанию впендерить, а тут какие-то две жалкие ни о чём не говорящие строчки!
Но Яра такими вопросами не задаётся, накойхер - ну покинул и покинул. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Eyz77oJ2HJ0#t=35
Или задаётся, но терпеливо ждёт в 1999-ом году выхода TDS, чтоб получить ответ.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
я не желаю принимать к сведению промо-инфу, поэтому буду считать, что её не было
Повторение - мать учения: никто не обязан прежде чем поиграть в игру, посмотреть фильм, а прежде чем посмотреть фильм, прочитать книжку.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
Гаррет не был вором, в смысле состоявшимся, обученным профессионалом
Лол, что такое "профессиональный вор"? Ладно, не буду придираться к словам. Да, не был. Только чтО это меняет в данном контексте? Да ничего не меняет. Суть всё та же - глупо брать вора (воришку, ворюшку, воришечку и т. д.) туда, откуда выгоняют за воровство.

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
Он был ребенком
Не великоват для ребёнка?

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
он мог видеть сквозь глифы
"Жить захочешь - ещё и не так раскорячишься" (с)

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
Хранители не могли пустить на самотек человека, способного увидеть хранителя без всякого обучения
Чегой-то? Один психованный бомж никогда погоды не делает. Пусть идёт кричит, трубит на весь свет об увиденном - кто ему поверит?

Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
Что с ним делать? Вариантов-то всего два: убить или взять себе
Если уж ставить такой выбор, то IRL скорее сделают первое. Поэтому и говорю: взять себе и попытаться перевоспитать - это просто несерьёзно. В труЪ-организацию поди попади ещё - тебя будут экзаменовать и искать НЕДОСТАТКИ, а не достоинства. Недостаток же налицо - ворует-с.
К тому же этот выбор, Яра - целиком и полностью твои придумки. Хранитель говорит: "Нам нужны такие одарённые, как ты". Вот почему он его взял. А не потому, что иначе надо было бы убить. Собственно, Гарретт сначала отказался, и хранитель попросту УШЁЛ! Никого не убивая. Это Гарретт уж потом сам напросился.
Но это естественно - подобными придумками и приходится заниматься на протяжении всех трёх игр, чтоб хоть как-то замалевать сюжетные огрехи.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 15 февраля 2016 21:10:22
Американцы, кстати, эталонные хранители. До тех пор пока бомбить не начнут... Но бомбёжку можно отождествить с магией глифов.
Скорее - энфорсеры  ;)

Цитата: Boris3000 от 16 февраля 2016 00:57:42
Цитата: Yara от 15 февраля 2016 23:26:29
Он был ребенком
Не великоват для ребёнка?
По ролику трудно возраст определить, но лично я сомневаюсь, что он там старше лет 12-и. А Рассел просто физически не может изобразить детский голосок в 40 с гаком.

Если кому интересно, вот моё видение ситуации.
Хранители взяли Гарретта за то, что у него был талант (увидеть хранителя - это вам не в тапки нагадить). Начали обучать, тренировать. Потом он вырос и понял, что эта куча старпёров ему не друзья. Он "молодой, горрррячий" (с), сам послал их на@@@й, т.к. желал сам быть себе начальником и не следовать каким-то навязанным правилам, написанным давным-давно и ХЗ кем. К концу второй части ему конечно стало интересно, чО там на самом деле эти пенсионеры мутят, но судя по завязке 3-й части - интерес быстро угас.
Так что, никто его не выгонял. Более того, мудрые хранители не разорвали с ним отношения вхлам, а продолжали использовать "бывшего сотрудника" в своих интересах на протяжении всей трилогии. Как-то так.