Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Не, там был просто холодильник древний и не наш, мы тогда снимали хату. Там выбили трубку через которую конденсат стекал и он наполнил изоляционный карман водой)

Сегодня мне ремонт предстоит. На 17дюймовом ноутбуке HP надо будет поменять кулер на новый.

Scrp007

А вообще время настоящих качественных товаров похоже безвозвратно ушло, что совсем не радует. Мир превратился в море разовых продуктов. Поэтому, как бережно к технике не относись, через определенное время - все равно ломается.  Но главное, что ремонтопригодность изначально в конструкцию не заложена. Поэтому - подчас дешевле выкинуть. Не везде конечно. Но тенденция однозначная.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Кого ни спросишь - никого не радует. Так для кого это все делается? И кем? Инопланетянами?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Scrp007 от 27 декабря 2016 18:06:07
А вообще время настоящих качественных товаров похоже безвозвратно ушло, что совсем не радует. Мир превратился в море разовых продуктов. Поэтому, как бережно к технике не относись, через определенное время - все равно ломается.  Но главное, что ремонтопригодность изначально в конструкцию не заложена. Поэтому - подчас дешевле выкинуть. Не везде конечно. Но тенденция однозначная.

Ну ябы не сказал. Все что у меня было без брака, работало вплоть до момента когда уже переставало устраивать технически. А вообще: https://www.youtube.com/watch?v=wQ-TmlST0rc

Вчера разбирал ноут родителей. Кулер издох за 8 лет и стал греметь. Купил новый на али за 200р и вчера ставил. Проектировал ноутбук настоящий скот. Там просто миллиард винтов. Не понимаю зачем так было все усложнять. Делают же ноуты где дно снял и ты попадаешь к внутренностям системы. На тех же маках так. Почему тут надо было сделать такое:










DJ Riff

Цитата: Zontik от 28 декабря 2016 10:35:20Кого ни спросишь - никого не радует. Так для кого это все делается? И кем? Инопланетянами?
Надо спрашивать "сколько готов переплатить за качество?". Ну и делать поправку на "обещать — не значит жениться". Но и без неё картина будет в общем ясна. Для нас делают. Мы же и делаем. Просто признаваться очень не хочется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: Тетушка Кайра от 04 ноября 2016 04:10:58
Clopik, а не надоест смотреть на это творчество и стильность каждый день? По мне так в собственной квартире важнее спокойность и ровность. Не люблю ни обои, ни большие площади ярких красок. Обычно такие штукатурки используют для каких-нибудь рустикальных дизайнов по типу деревенского дома или а-ля гараж, это уже в общепитах всех мастей подприелось. Для меня лучше нейтральные оштукатуренные стены, окрашенные в пастельные тона любимых цветов, на которых уже будешь развешивать что захочешь, не задумываясь о сочетаемости с этой самой стеной. Да и меньше мороки в производстве, выравненные и отшпаклеваные стены пульверизатором красить проще и быстрее, чем художественную штукатурку размазывать, другой вопрос, что возможно такую штукатурку размазывать не на чистовую отделку, а прямо так, но этого я не знаю.
Развешивать, что хочешь - это ковры штоле? ;D
Не надоест. Мне бесконечно надоела сирость и скромность наших жилищ, как будто сами себя стесняемся. Меня тошнит от офисно-чинных ровных стен и приглушённых красок, от скучных квадратов и прямых линий. Я хочу, чтоб харррактер! Я хочу цепи и деревянные балки, хочу верёвки и бочки, как в портовом складу, хочу камень и позеленевшую бронзу, кирпич и почерневшее дерево. Я хочу так, чтобы тысяча черрртей! :pirate: Ну или стимпанк какой, с шестерёнками и латунными трубами, почти голыми стенами и тяжёлыми драпировками.
Наносить ровно краску не легко. Это надо сначала идеально всё ровнять и грунтовать, потом очень аккуратно из пульверизатора покрывать. Хрень :biggrin: Такое "шалям-балям" мне куда больше нравится, а в сочетании с тяжёлыми элементами интерьера эти структурированные стены будут смотреться не так броско.
Вот про потолки у меня никаких идей нет  :rolleyes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

ЦитироватьВот про потолки у меня никаких идей нет
Таки балки? Дерево, вагонка? С какими-нибудь подвесными канделябрами.
Мне еще очень вкатывает чисто черный матовый потолок, в сочетании с грамотно сделанным точечным светом он создает впечатление бескрайней глубины. Но для этого потолок должен быть еще и очень высоким (метра 3,5, не меньше).
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Видел в продаже в одном недавно открывшемся строительном магазине декоративные балки. Из пластмассы.
Ну... видимо, и это кто-нибудь покупает. Какие-нибудь конченые любители садовых гномиков.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 09 января 2017 10:55:37
Видел в продаже в одном недавно открывшемся строительном магазине декоративные балки. Из пластмассы.
Ну... видимо, и это кто-нибудь покупает. Какие-нибудь конченые любители садовых гномиков.
У нас, если ничего не путаю, декоративные пластиковые балки стоят в районе 50 евриков за штуку, и ради них надо ехать в Даугавпилс. Так что можно понять таких покупателей :) Думаю, если это где-нибудь в кафе и высоко-высоко, то вроде и не догадается никто.

Цитата: Krackly от 08 января 2017 16:33:50
Таки балки? Дерево, вагонка? С какими-нибудь подвесными канделябрами.
Мне еще очень вкатывает чисто черный матовый потолок, в сочетании с грамотно сделанным точечным светом он создает впечатление бескрайней глубины. Но для этого потолок должен быть еще и очень высоким (метра 3,5, не меньше).
Таки под балками (вернее над) что-то быть должно. Кстати, муж тоже намекал на чёрный потолок. Правда, он у нас не такой высокий, конечно)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Хочу спросить про фартук на кухне (который кафельная плитка). В целом все советы по началу работ сводятся ровно к двум. Первый: положите сначала пол, поставьте шкафы, потом вплотную к ним укладывайте плитку, потом приклейте к шкафам для герметичности. Второй: присобачьте плитку к стене, потом делайте всё остальное, плитка должна заходить за шкафы на пару сантиметров. Не понимаю... если плитка со шкафами будет "внахлёст", то там ведь вода будет протекать?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

#100
ЦитироватьНе понимаю... если плитка со шкафами будет "внахлёст", то там ведь вода будет протекать?
Если этот нахлёст будет пару сантиметров и с зазорами, то ессно это будет "цыганский ремонт" и все будет протекать. Поэтому конечно перекрытие должно быть больше плюс хорошая герметизация швов и зазоров полимерными молдингами, плинтусами и герметиком.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Я не очень себе представляю технологию укладки плитки над уже установленной кухонной мебелью (еще и новой, не дай бог). Сам так однозначно делать не стал бы, и уж тем более не дал бы другим.
А почему там вода будет протекать, это же не душевая кабинка? Что, по кухонному столу прямо так потоки воды струятся постоянно? По-моему, проблема надуманная. Случайно пролить можно что угодно и где угодно, но мы же не приклеиваем письменные столы к стене.
Но если это действительно так уж критично, то можно пойти на компромисс: выложить все, кроме последнего ряда, а последний ряд класть после установки мебели, при желании даже с заходом на столешницу. Хотя если однажды вдруг захочется поменять мебель... мне будет неловко за этот совет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Scrp007 от 20 июля 2017 02:47:00
Поэтому конечно перекрытие должно быть больше плюс хорошая герметизация швов и зазоров полимерными молдингами, плинтусами и герметиком.
А герметик склеит шкаф и плитку?

Цитата: Zontik от 20 июля 2017 09:52:16
А почему там вода будет протекать, это же не душевая кабинка? Что, по кухонному столу прямо так потоки воды струятся постоянно?
Раковина же, от неё всегда брызги. Да и с плиты может что-нибудь убежать. Ну мыть этот фартук надо активно, значит будет вода. Там, где я сейчас живу, плитка как раз уходит за шкафы, и к ним не прикреплена. Вода постоянно бежит на пол.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik , тыц.
Герметик тоже норм вариант.

Vorob

О, я щас вам расскажу мега тему. Ванная в ванной комнате стоит абсолютно ровно. Все бортики абсолютно ровные. И когда туда хлещет вода, она переливается с ванны на пол. Так что под раковиной вечный потоп. Решил вопрос кардинально: