В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
Даже странно, как раньше происходило образование государств из кучки раздробленных княжеств.
Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
Но сначала они образовывались
И всем прекрасно известно, какими методами они образовывались. Правильно, потому что никто просто так своё не отдаст. Ну а пока глобализаторы бомбят какие-то там ливии с сириями, можно попускать слюни на утопические идеи. Потреблятки начинают что-то осознавать, только когда прихватят их собственную жопу, не раньше.
Итого, для достижения глобализЬма нужен агрессор мирового масштаба. Он есть, но имеет все шансы не дожить до осуществления своей мечты, либо просто свернуть лавочку, что, вроде, Трамп и делает, если верить средствам массовой дезинформации.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
Кормушка и суверенитет - это не одно и то же.
Расскажи это илитке, а то они не в курсе. Глядишь, уже завтра 51-ым штатом США станем.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
является всего лишь городом в подчинении у государства, как и Москва
Вот и я про то же. Города объединить не могут, которые друг от друга отделяют два метра дороги, а вы решили белых медведей с пингвинами глобализировать.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
пора оторвать взгляд от штанги и уткнуть его в какую-нибудь книжку, для саморазвития
Сказал либераст-россия-встаёт-с-колен.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
сначала они образовывались. И существовали порой тысячелетиями.
Цитата: Boris3000 от 01 февраля 2017 21:53:55
Есть закон единства и борьбы противоположностей - процессы интеграции и дифференциации всегда идут бок о бок и борются друг с другом. И конца этой борьбе не будет, т. к. конец - это конец.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 09:58:39
Империи распадаются ... из-за утраты внутренней связности. У всеземной империи ... связность будет обеспечена с помощью современных технологий
Бла-бла-бла, фантазировать все умеют. Весь технический прогресс определяется чьей-то выгодой. На исследования нужны деньги, и никто их просто так не выделит. И в конечном счёте всё равно всё упирается в самих людей. А про людей уж давно Крылов написал - "а вы, друзья, как ни садитесь, всё в глобализаторы музыканты не годитесь" (читала, не?). Хоть в техногенной среде, хоть в природной.
Китай, вон, взял и отгородился великим китайским файрволом. Расскажи ему про средства обмена информацией и технический прогресс.
Это уж не говоря про то, что технический прогресс может привести к техногенной катастрофе, или метеорит прилетит, и всё отбросится назад. А так как вы собрались ждать наступления глобализЬма тысячелетиями, то вероятность такого исхода существенно повышается. Скорее конец света наступит, чем глобализм.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Vorob
Как там Десп, посрал? А то тут развели про глобализацию...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ЦитироватьСказал либераст-россия-встаёт-с-колен.
Погоди-погоди, это же разные типы ярлыков. Или ты с запасом навешиваешь, авось что-нибудь да подойдет? :lol:
Цитировать
Города объединить не могут
они уже объединены в рамках одного государства. Ты ж не получаешь визу для путешествий в Москву. И валюту не меняешь, чтобы там покупать что-нибудь. И страховка медицинская у тебя везде актуальна. Да и законы общие. И даже правительство, и то общее. Все остальное - мелкие споры хозяйствующих субъектов. Они были и будут всегда. Не путай теплое с мягким.

ЦитироватьИ всем прекрасно известно, какими методами они образовывались.
Тебе, видимо, неизвестно. Кроме завоеваний, были и относительно добровольные союзы. И нет, я не считаю, что США на данный момент готовы и способны возглавить всемирную пирамиду. Я вообще однозначных лидеров в мире не вижу, но что я знаю? Основные процессы все происходят "под ковром", и вполне может появиться из-под ковра что-то совсем новое, какой-то новый центр притяжения или союз, и для нас это будет выглядеть неожиданно.

Ну в общем, что я хотела, то сказала, а дуракам повторять по сто раз смысла нет. Пустой спор получается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Дедунь, ну раз он насладился темнотой толчка на первом этаже да еще и помахал руками, разгоняя ее, то, очевидно, удовлетворил потребность в отправлении естественных надобностей  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
это же разные типы ярлыков
Фейспалм. "Подниматься с колен" можно разными путями, поэтому этот лозунг может выкрикивать кто угодно.



А начал "поднимать" ещё Ельцин (предварительно уронив). Путенг продолжает его дело:

"Либераста можно поймать на том факте, что Путин и Медведев из той-же тусовки, что и обожаемые ими Ельцин, Чубайс, Гайдар"
Либераст

Пора уже перестать быть жертвой зомбоящика и разобраться, кто такой "либераст". Потому что либералы существуют только в мечтах, т. е. там же, где и глобализм.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
Все остальное - мелкие споры хозяйствующих субъектов
Если не могут уладить мелкие, то каким образом уладятся крупные? И кто их будет улаживать? Марсиане?

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
Они были и будут всегда
Вот и глобальные споры были и будут всегда.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
Не путай теплое с мягким
Это не тёплое с мягким, а тёплое и горячее.

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
относительно добровольные
:up:

Цитата: Yara от 02 февраля 2017 14:23:58
Ну в общем, что я хотела, то сказала, а дуракам повторять по сто раз смысла нет
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Прихвостень

Такэтож, корпоративная этика подразумевает приверженность идеям глобализма. Просто будет человек мира с *корпоративным гражданством*, положение в иерархии будет определятся (совершенно внезапно) и степенью приверженности индивидуума к потреблению внутреннего продукта. В идеале это полный спектр, включая текущие конституц. права услуги типа охраны правопорядка. Т.е. если Вы не желаете работать уборщицей - то придется поднапрячься и играть в собственный фритуплейчик, а конкурирующие продукты исключить из рациона. Хммм, вроде бы начали с  глобализма и пришли к своеобразному импортозамещению, как же так.  ;D  Тащем-то при любом развитии событий будет забавно)

Scrp007

Как то там Десп, что-то давно нет вестей... Как обустроился, победил ли сантехнику?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп, вообще-то меньше двух недель - это нет ништо, как говаривала моя давно покойная бабка. Просто Деспу наверняка каждый день с непривычки кажется если не семи-, то уж двух-трехдневкой точно, ну как в пионерлагере, только где все взрослые, а на твоем языке говорят лишь немногие. Да чего там сообщать - поди ходит по объявлениям со своими коллегами / переводчиком, ищет съемную квартиру, я тоже так ходил почти 14 лет назад.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Ну что ж, пусть тогда облачится в халат усердия и вооружится посохом терпения  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

J. Silver

ЦитироватьКогда ездили в Париж на двухдневную экскурсию, номер был ну очень убогий - и сама комната, и туалет с умывальником, и холльчик внизу, где кормили завтраком, сравнивать с отелем в провинциальном Шварцвальде даже и не стоит. Зато - Париж, Париж, Шарз Элизе и Ля Тур Эфель!
нумар стоило брать в пределах досягаемости мЭтро. Убогость номеров - их фишка, даже в Страсбурге ютились в трехместной каморе по размерам не больше подсобки Джамшутов. Но чем дальше по радиусу от Сите, тем повольготнее..

J. Silver

ЦитироватьДверь в коридор, ведущий к этому спасительному месту, заперта на электронный замок, который открывается примерно с пятой попытки приложить к нему ключ-карту (как и все прочие двери в этом прекрасном отеле) – так что если вам совсем приспичит, а дверь откажется открываться, вы окажетесь в стыдной ситуации.
Это не трабл. Из личного - ХЗ что за городок, Германия. Моя дама в номере, моется - прихорашивается, решаю совершить вечерний моцион. Наснимав вдоволь, замечаю среди одиноких прохожих (время позднее) лицо нашего метрдотеля... бегу к ночевке - так и есть - все заперто, на объяве - для энтера приложите ключ-карту от номера. Которую я конечно "предусмотрительо" "взял"... Ви-Фи ловит, только у дамы как раз телефон сел. Кароч... не будь двух питерских доцентш, коим взбрело в голову покурить на улице( а не в номере) ночевал бы я аки бомж...  (правда курить их торкнуло примерно в два ночи. )

Xionus

#131
Цитата: J. Silver от 11 февраля 2017 17:18:27
нумар стоило брать в пределах досягаемости мЭтро.
Хех, кто бы нам еще предоставил выбор - ездили от русского райзебюро, там уж куда поселили, туда и поселили.

Случившаяся с Вами история меня совершенно не удивляет, в Германии порой железная дисциплина (жаль, что не в школах). И это хорошо, я считаю, правила надо соблюдать, кто не желает этого делать или даже невольно их нарушил - это уж его проблемы, последствия будут сразу ощутимы. А зачем ночевать на улице? Обратились бы к местному полицейскому, они инглиш знают. Раз уж они помогают войти в квартиру с захлопнутой дверью и забытым внутри ключом, то тут точно чего-нибудь бы придумали, возможно, вызвали бы кого-то из гостиничного персонала.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Scrp007 от 11 февраля 2017 05:25:54
Как то там Десп, что-то давно нет вестей... Как обустроился, победил ли сантехнику?

Нормально, выдали корпоративный айфон. Работает.

Xionus

Ну ваще. Теперь пускай выдают корпоративный дом с корпоративной сожительницей  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Vorob от 13 февраля 2017 17:17:28
Цитата: Scrp007 от 11 февраля 2017 05:25:54
Как то там Десп, что-то давно нет вестей... Как обустроился, победил ли сантехнику?

Нормально, выдали корпоративный айфон. Работает.
Кстати, все хочу спросить, кроме шуток: в качестве кого он там трудится и как у него с французским? Или пока инглишем обходится?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.