Автор Тема: Фото-Скриншоты Миссий  (Прочитано 1583 раз)

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Фото-Скриншоты Миссий
« : 20 Апреля 2017 00:31:31 »

Фото-Скриншоты это такие скриншоты, которые я делаю как фотографию, а затем обрабатываю в фото-редакторе. В жизни одно из моих занятий — фотография и однажды я поймал себя на мысли о том, что когда делаю скриншот, блуждая в миссиях для Thief, я стараюсь запечатлеть этот момент так, как если бы делал это фотоаппаратом. Обработка отражает творческое видение. Фото-скриншоты отличаются от тёмных и блеклых оригиналов. Я могу изменить экспозицию, цветовые оттенки, применять различные фильтры, придать особое настроение и колорит, подчеркнуть атмосферу. При этом стараюсь, чтобы исходный дух сохранился. То есть моей целью не является полное изменение скриншота до неузнаваемости, а лишь оживить его и подать в виде обработанной фотографии, которая смотрится легче, чем реальный тёмный скриншот.
  Обрабатывать скриншоты не просто. В отличие от жизненной цифровой фотографии — изменения носят более резкий характер. Одно неверное движение и изображение сильно деградирует в цветах, а так же всплывают различные артефакты. Жаль, что не те, за которыми охотится Гарретт в своих приключениях. Поэтому обработка одного лишь изображения может порой занимать два дня в творческих поисках подходящего сочетания фильтров и цвето-экспозиционной коррекции, а так же проходит в многослойном режиме.

Рекомендации: Full HD Монитор, просмотр в тёмное время суток и в режиме полного экрана, чтобы не было элементов интерфейса вашего смотровика изображений. Желательно скачать, а потом смотреть на компьютере. Только в полном экране и без дневного света вы полностью ощутите атмосферу. Дело в том, что я обычно делаю фотографии и последующую обработку так, что остаётся небольшой эффект присутствия. Если вы чувствуете, глядя на 3й скриншот, что вам хочется встать на это лежащее на траве бревно и посмотреть что находится за этой стеной - значит это оно.

ENG:
By saying "photo-screenshots", I mean such screenshots that I make as a photo, and then I process them in my photo editor. In life, one of my hobbies is photography and once I caught myself thinking that when I take a screenshot, wandering in missions for Thief, I try to capture this moment like I usually do it in real life with my camera. Processing reflects a creative vision. Photo-screenshots are differ from dark and faded originals. I can change the exposure, color shades, apply various filters, give a special mood and color, emphasize the atmosphere. At the same time I try to keep the original spirit. So, my goal is not to completely change the screenshot beyond recognition, but only to revive it and submit it in the form of a processed photo that looks easier than a real dark screenshot. I recommend watching these photo screenshots in full screen mode and in the dark. Only in this way you will feel the atmosphere.

В этой теме временами я буду публиковать свои творческие фото-скриншоты к разным миссиям, которые мне понравились.
Если кого-нибудь не затруднит, то дайте знать товарищам на TTLG о теме, а то я там не зарегистрирован. Вдруг каким-то авторам будет интересно глянуть, да и для Darkfate лишнее о себе напоминание там не повредит :)

Godbreaker
(часть I)

Последний скриншот предоставила Burrick. У неё ракурс вышел интереснее.
Я разделю на 2 части, чтобы не ждать кучу времени пока остальные скрины обработаются.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Когда у твоего камня четыре стальных ядра
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017 07:51:12 »
Я бы не отказался от ссылки на архив под каждым паком скринов.  ИМХО, удобнее было бы.
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017 09:40:54 »
К сожалению, не могу последовать рекомендациям автора по части правильного просмотра. Приношу извинения.
Больше всего понравилось отсутствие явных следов обработки. Если что и подправлено, то очень аккуратно, по глазам не бьет.
Еще из положительного - фотографичность ракурсов. Особенно крупные планы - то, чего сами авторы почти никогда не выкладывают: не рекламное это дело.
А из отрицательного, пожалуй, только то, что в кампании, похоже, нечисти до фига. А я-то уж почти собрался ее проходить...
Да, и присоединяюсь к дедушкиному замечанию. Скачивать по одной как-то утомительно. Хотя, возможно, это не так просто выполнить, как кажется: скриншоты огромные, а место на хостинге ограничено. И хранить их там придется вовсе не до первого скачивания.
Жду продолжения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017 10:35:10 »
ReddeR Отличная идея. К тому же так можно предоставить всегда рабочее зеркало.

Zontik Спасибо :) Нечисть там есть в некоторых миссиях, но это что, такое уж табу? Пройти в любом случае настоятельно рекомендую.
А места на Яндекс Диске у меня 223 Гб. Сейчас посмотрел - за несколько лет использования я занял лишь 88 Гб. И то, там на временном положении есть тяжёлые необработанные разные файлы, а так же то, что возможно следует почистить и в перспективе это где-то 60 Гб занятости. Поэтому когда у них акция идёт - типа скачай то и сё и получи ещё 10 Гб я даже не дёргаюсь :)

Кстати, хочу ещё заметить, что некоторые фото-скриншоты замечательно подходят для обоев на рабочий стол.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017 10:38:27 от Maxim »
Still they talk anyway

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Призрак
    • http://darkfate.ru
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017 11:47:37 »
Красиво!!!   :applause:

Оффлайн L.Bathory

• Карманник
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017 12:35:11 »
Макс, спасибо за интересную тему!  На форуме очень подобного не хватало.

И отмечу очень понравившееся:
- третий сверху скрин - каменная кладка, подсвеченная "кислотным"  оттенком
- шестой скрин - здорово смотрится по цветовому пятну  арочных изгибов
- Четырнадцатый! Это мега! Настоящий открыточный вариант. Контражур вообще в большинстве своем выигрышен и символичен, а здесь особенно! Темные силуэты растений на все том же "кислотном" фоне, мотылек крупным планом, акцент в виде светлячков - все вместе дает волшебную картинку, на которой я залипла дольше всего) И определенно скачаю себе

Тень - наш единственный союзник

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017 12:41:04 »
Молодец, Макс. Действительно красивая и интересная подборка, и картинки качественно обработаны. Одно вызывает смутное подозрение: кажется, именно на твоих картинках эта кампания выглядит очень разноцветной. От тех картинок, которые я видел ранее, такого впечатления не было - общая гамма мне представлялась мутно-зеленой. Ты не мог чрезмерно переборщить с цветами?

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017 14:07:04 »
Увидев название темы, подумал, что Максим наконец свои скрины покажет. Но как всегда, облом.

А из отрицательного, пожалуй, только то, что в кампании, похоже, нечисти до фига.

Нечисти там пара штук, да и та убивается без прямого участия игрока.

Сейчас играю в The Dark Project 20th Anniversary Contest, Darkest Dungeon, The Vagrant, Thief Deadly Shadows, Thief 2014

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017 14:13:10 »
Maxim , на картинках миссия смотрится интереснее. Но вообще на мой вкус она - крепкий середнячок. Хотел бы увидеть в обработке Broken Triad и Black Frog.
Сейчас играю в The Dark Project 20th Anniversary Contest, Darkest Dungeon, The Vagrant, Thief Deadly Shadows, Thief 2014

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017 14:19:21 »
Ну эти глыбы будут полюбому :) Там уже есть материал, осталось обработать. Я просто начал с того, что сразу под руку подвернулось. Да, кампания эта весьма хороша, но шедевром тоже назвать не могу.
Ну и разумеется не обойдётся без твоих творений. Такое на десерт.
Still they talk anyway

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017 14:31:49 »
Макс, ты бы лучше свою миссию доделывал, чем силы распылять. А то старых миссий только для Т2 уже тыща штук наделано, а новые не так часто, как хотелось бы,  появляются.  :yes:

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017 14:42:27 »
Распыляюсь сильно, это да. Очень много фронтов. Но я всё равно ещё на середине кампании (8-я миссия). А тут люди делают такую красоту, что трудно пройти мимо :)
Still they talk anyway

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017 14:52:04 »
Maxim
а ты давай как Зонтик, процентики прогресса готовности в подпись пиши. Люди посмотрят и им станет спокойнее.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #13 : 20 Апреля 2017 15:07:52 »
Не надо процентов, либо считать замучаешься, либо, как мне, придется врать по-черному. И мимо красоты тоже проходить не надо, это не распыление, а подпитка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Фото-Скриншоты Миссий
« Ответ #14 : 20 Апреля 2017 15:52:37 »
Да тут все уже наркоманы давно - на тафферите сидим, однако.  ;D . 8-ая миссия!? А где скриншоты?