Технические замечания

Автор DonSleza4e, 03 июня 2004 19:33:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Ладно щас переставлю и попробую. Спасибо. Но функцию отката неплохо былоб сделать, а так же рассказать как собственно патч работает, а то он там что-то правит, гоняет туда сюда, а я же хочу знать что делается у меня на компе :)

S.Siamsky

Vorob
Dark Engine Fix.exe представляет собой самый что ни на есть обычный самораспаковывающийся архив, т.е. его можно открыть любым архиватором да и посмотреть, что там у него внутре.
А внутре есть батник, в котором расписана последовательность выполняемых команд, которая, кстати сказать, полностью идентична той, что была раньше выложена в технич. FAQ'е (а переводил ее Force, думаю, с TTLG). Я всего лишь это дело автоматизировал, а то раньше было - чистый гемор...
Удивительно, почему никто до меня не сделал того же.
Насчет отката - пожалуй, действительно стОит сделать. Пораскину мозгами. :biggrin:
[Исправлено: SSiamsky, 2 нояб. 2006 13:13]
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

SSiamsky Нет. Не получается установить. Удалил сифака, поставил заново, ставлю патч он пишет что уже поставлен. Что он проверяет?

S.Siamsky

Vorob
Короче, ничего не надо разрегивать. Все оказалось гораздо проще (просто я уже подзабыл, как делал). Надо зайти в папку Windows, дальше - system32, а там удалить файлик IMAGECFG.EXE, который ставится при установке этого фикса. У меня была введена проверка на его наличие в системе, и если он уже есть - фикс ругается и не ставит его повторно. Все это в вышеописанном батнике, можно даже убрать оттуда эту проверку, тогда вообще все просто будет...
Бэкап, кстати, там и так делается. В папку BACKUP2 (exe и icd-файлы).
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Да. Vorob, да этот патч добавляет файл IMAGECFG.EXE в Windows\system32\dllcache\
Когда ты удалил Thief, этот файл остался. Удали его и ставь заново патч. SSiamsky, удали проверку.
Вообще, честно говоря, exeшник, который ковыряется в твоем Windows\system32 достаточно серъезное дело.

Vorob

SSiamsky Помогло еще удаление из папки
ЦитироватьWindows\system32\dllcache\
спасибо clearing. Фух, теперь все на ура, всем спасибо. SSiamsky Тебе осталось только подробно написать что делает твой патч т.к.
Цитироватьковыряется в твоем Windows\system32
и правда подсудное дело :) И сделать продуманную систему удаления. А в целом. спасибо! Даже бубен сохранился :)

S.Siamsky

Ну да, я знаю насчет вторжения в систему. Я, собственно, и не хотел этот фикс делать (мне лично он не нужен никаким боком), но отдельные товарищи настояли (и здесь, и на форуме System Shock).
Короче, сделаю описание работы, удалю проверку и пришью откат.
Szybko, szybko, geht der ab!

Force

Цитироватьесли ставлю "аппаратное микширование" работает сабвуфер, но многиз звуков в игре нет, например голосов или звук лута, когда его собираешь. Когда убираешь аппарат. микширование, все звуки есть но сабвуфер не пашит
У меня тоже встроенная звуковуха и точно такая же фигня. это дело в самой игре. надо нормальный звук покупать, ибо патчей для вора больше не будет.

KocMoc

Чуваки.. как в Воре Голд играть эти чёртовы дополнительные миссии? Как их запускать???

Force

они вплетены в сюжет, поэтому лучший вариант - переиграть всю игру заново.
можешь выбрать миссии отдельно специальной прогой, входящей в комплект - goldskip.

KocMoc

нихрена они не вплетены... я начал заново всю инру голд... и после миссии асасинов пошла миссия Меча... а как с этой прогой начать?? Я нажимаю в ней выбор мисии.. она пишет там чё то у себя в консоле - "скопированно, скопированно" - окно это закрываетьмся, а результата никакого... может я чё та не правильно делаю??

S.Siamsky

KocMoc
Ставишь в ней цыфру, соответствующую миссии, которую хочешь пройти. Жмешь типа Enter. Закрываешь окно. Теперь у тебя должен измениться файл USER.CFG.
Соответственно, если теперь ты выбираешь в меню Thief новую игру, она начнется с той миссии, которую ты выбрал.
И еще деньжат подкинуть должны (на мелкие расходы)...:biggrin:

Szybko, szybko, geht der ab!

KocMoc

А тренировку пропускать или нет?

S.Siamsky

KocMoc
Это уж как тебе нравится...
В любом случае должно переходить потом к той миссии, которую ты прописал цифрой. Если не переходит - значит, у тебя очередная глючная версия.
Vorob, clearing
Обновил в файловом архиве Dark Engine Fix.
Описание - увеличил, проверку - удалил нафиг, добавил откат.
Неплохо, если б кто-нибудь проверил на подходящем жалезе.


Szybko, szybko, geht der ab!

Pier

DJ RiffА по каким характеристикам отличаются Audigi 1 и Audigi 2, а то я хочу купить и не знаю какую лучше взять. Я где то читал что в какой то из них предусмотрена технология которая берёт на себя часть работы по обсчёту звука у центр. процессора, это правда?