Автор Тема: Die Young  (Прочитано 846 раз)

Оффлайн Vorob

• Призрак
Die Young
« : 25 Декабря 2019 03:05:47 »
Это может показаться странным, ведь я только создал тему про DESOLATE, но я просто иду по-своему вишлисту в стиме и покупаю все индюшки с сюжетом+выживанием. И надо их отсмотреть чтоб потом сделать или не делать рефанд. Итак, Die Young.

Проще всего игру описать как помесь Tomb Raider (исследование и акробатика), Dying Light (паркур), Far Cry 3 (общая завязка) и Morrowind (никто не ведет за ручку). Есть остров куда попадает главная героиня с группой друзей. На острове орудует культ, который всех ловит и сажает по колодцам. Наш колодец кто-то открывает и началось.

Выбравшись на поверхность, героиня отмечает несколько интересных мест на карте и это служит нашей стартовой задачей. Никаких маркеров нет, все ищем глазками, запоминаем. На карте делаются отметки. Из вражин мне пока встретились снующие по острову собаки, какие-то зомбированные люди, культисты и змеи. Каждая из локаций что я видел была этаким акробатическим пазлом с историей. Дверь в пребрежную башню закрыта, но, если по ящикам залезть выше и зацепиться за выступающий камень, можно по внешней стене забраться наверх и спуститься внутрь башни. Там в подвале кто-то заперт, а ключ я пока не нашел. А недалеко есть ферма какого-то купца. Туда мы долго проникаем через подземные пещеры и узнаем историю что местная девица (культистка) завязала роман с одним из «туристов». Какое-то время они скрывались, но в итоге мы находим их убитыми. История локаций подается через записки.

Мне очень зашла физика передвижения, очень проработано, чувствуется каждый шаг. Зашла и боевка. Так, например, если от культиста залезть куда-нибудь он будет кидаться булыжниками, да так что будет скидывать вас с насиженного места. А когда ползаешь в зарослях подсолнухов то тут то там встречаются вороны, которые карканьем привлекают жирного моба так что ты на дичайшем очке сидишь.

В игре можно крафтить барахло, нужно жрать и пить, можно цепануть яд.

Видос: https://youtu.be/NJOc5TNcy0U
Покликайте, станет очень понятно что происходит в игре.
Acer Triton 500 | i7 8750H | RTX 2080 MAX-Q (80W) | 16gb ddr 4 | 256Gb + 256Gb NVME SSD

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Die Young
« Ответ #1 : 25 Декабря 2019 07:55:13 »
Ну да, на ФарКрай похоже чуток.  :up: Дима, а ты почему всё время на английском играешь? Ведь всё локализовано.

Оффлайн Vorob

• Призрак
Die Young
« Ответ #2 : 25 Декабря 2019 10:32:04 »
Инди игры часто переводятся фанатами, они не всегда успевают под апдейты, так что можно запросто нарваться на куски кода вместо текста или отсутствие перевода. Плюс часто чуваки используют свои шрифты, а в русском языке используется обычный ариал. От игры к игре проблем или меньше или больше. Зачем мне эксперементироваать если я понимаю о чем речь на англ?)
Acer Triton 500 | i7 8750H | RTX 2080 MAX-Q (80W) | 16gb ddr 4 | 256Gb + 256Gb NVME SSD

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
Die Young
« Ответ #3 : 25 Декабря 2019 19:18:27 »
сирмпатичненько. Люблю светлые миры и чтобы на тебя не кидались на каждом шагу. жаль нельзя базу отстроить...

Оффлайн Vorob

• Призрак
Die Young
« Ответ #4 : 25 Декабря 2019 20:01:41 »
Да чтож за мания то у тебя дома лепить? :)

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #5 : 26 Декабря 2019 02:24:34 »
Погонял сегодня, занятно, стелс и правда хорош, музон местами сабнавтику напоминает, особливо когда находишь что-то... Где брать ключи? В каждом месте по несколько закрытых дверей, а ключей нигде нет, они что в самом конце будут на последней стене связочкой висеть, чтобы пришлось обратно бежать? Нафига нужны бутылки? Вода в них не набирается, кинуть их нельзя...

Оффлайн Vorob

• Призрак
Die Young
« Ответ #6 : 26 Декабря 2019 16:56:58 »
Ты пройди пролог сначала. Из бутылок потом коктейль молотов будешь делать. Питьевая фляга лежит на поле с подсолнухами, ты об этом находишь записку на одной из локаций. Ключ у меня пока только 1 не нашелся, от чувака запертого в башне. Все остальные ключи ты находишь. Скажем на ферму ты проникаешь через дыру в стене, а в конце находишь ключ которым можно дверь отпереть.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #7 : 26 Декабря 2019 23:25:33 »
не, нафиг. слишком много акробатики. когда тратишь час чтобы вскарабкаться на какую-нибудь стену, за которой коридор и и ещё одна стена, а дальше снова лабиринты с прыжками, а если не допрыгнул и упал - начинай сначала... буэ.

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Die Young
« Ответ #8 : 27 Декабря 2019 01:54:53 »
не допрыгнул и упал - начинай сначала... буэ.
Оффтопик: Точнее не скажешь - лютый отстойный геймплей многих современных игр, что инди, что хринди :down: Правильно, Flora, не трать нервы и время - сыграй лучше во что-нибудь РПГшное, полно нормальных, качественно и интересно сделанных вещей, пусть и не в этом году выпущенных ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #9 : 02 Января 2020 22:17:36 »
Чёт запустил снова, и... втянулся.  :doh: Игра на самом деле очень интересная. Это не выживалка, а скорее квест с открытым миром, с элементами выживания и встроенным симулятором скалолаза. Лазать и прыгать по запутанным прыжковым лабиринтам надо будет ОЧЕНЬ много, но когда более-менее освоишься с механикой - будет не так сложно. В опасных местах, когда можно упасть и расшибиться или слишком долго влезать - можно сохраняться. Сохранения придуманы оригинально, в особо отведенных местах (довольно часто) попадаются костры, где доступны сохранения в слот, и в любом месте можно использовать быстрое сохранение, если в инвентаре есть дрова, которые попадаются довольно часто.
Боевки немного, но есть, для любителей биться один-на-один есть куча ручного оружия, я лично предпочитаю скрытную атаку арбалетом в голову, или отравленной иглой в спину с разбегу. Хэдшот и яд сносят 210 очков, это мгновенная смерть почти всех врагов, за исключением особо толстых, которых пока встретилось всего 2 (пытался их забить, но по ощущению у них по 1200 ХР, а 6 раз попасть в голову довольно сложно, добегают и забивают), но их можно просто не трогать и обойти стороной.
Сюжет очень интересный, прям кино можно снимать. И сама игра довольно большая получается, только стартовая зона до ворот быка заняла сутки игрового времени, а это всего четверть от всей игры, по ощущению.
Короче - рекомендую. Классная.  :up:

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #10 : 03 Января 2020 02:43:09 »
Так я не понял, что за подстава? Получил коктейли Молотова, набрал десяток чтобы расквитаться с чуваком который в подсолнухах меня конкретно имел своей косой и что же? Его и след простыл!  :down: :mad: Такой подставы я не ожидал...

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #11 : 06 Января 2020 22:39:23 »
пробежал, посмотрел обе концовки, одна другой хуже..  :devil: В целом - зачетная игруля, спасибо за наводку, было весело. Рекомендую. :up:

Змеиный яд не тратьте, копите на финал, пригодится. Мне только-только хватило. А вот коктейли молотова можно пользовать, всё равно их много в инвентарь не запихаешь, на финалку взял 15 коктейлей, 8 ядовитых стрел и 30 обычных. Хватило в самый раз. Ну и травок надо под завязку, лечилки лучше крафтить прямо на месте, чтобы место в инвентаре не забивать.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020 22:46:58 от Flora »

Оффлайн Vorob

• Призрак
Die Young
« Ответ #12 : 06 Января 2020 22:47:35 »
Как ты пробежал то? Она мне кажется огроооомной. Я, правда, из-за нг выпал и не играл, но все же. Я щас прошел ворота и брожу блуждаю. Слушай, а ключ от первой же башни где чел в подвале мы где-то сильно позже находим? Можешь намекнуть без спойлеров? Я щас лезу в гору, где еще баба альпинистка мертвая висит...

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #13 : 06 Января 2020 22:56:29 »
Vorob
Она огромная, но после башни пойдет побыстрее, т.к. там уже практически рельсы. У меня ушло где-то 40 часов игрового времени. Ключ дадут позже, уже скоро, не боись, это сюжетная часть, не пропустишь, также не заморачивайся с поиском противогаза на ферме и на близких к ней локациях, получишь его много позже, ближе к финалу, тогда вернешься и заберешь сову.

Посмотри, кстати, чел в подсолнухах ещё бегает или исчез? Его можно коктейлями спокойно закидать, штук 10-12 максимум понадобится.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020 22:59:42 от Flora »

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Die Young
« Ответ #14 : 07 Января 2020 00:06:07 »
Хм... Глянул ролики в папке (не смотрите их до окончания ибо спойлер), есть ещё один плохой финал, когда опаздываешь к финальной раздаче. И еще один непонятный - когда попадаешь в тюрьму, вот это я даже предположить не могу когда могло бы произойти, вроде нигде не было такого варианта.

И ещё один спойлер (но это не точно) - можно похоже сильно облегчить себе финальную битву если заранее мочкануть Брата-3 (это похоже тот, который с топором ходит возле домика лесоруба) и чувака с косой, который в подсолнухах, тогда в финале останутся только обычные культисты и собаки.