Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Чужой, близко, но не то прилагательное.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

50.
Спойлер
хорошего друга
[свернуть]
?

Xionus

Chuzhoi, снова не то.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

50.
Спойлер
верного друга
[свернуть]
?

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

50.
Спойлер
единственного друга
[свернуть]
?

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

50.
Спойлер
закадычного друга
[свернуть]
(слово-то какое - не представляю, как его можно сказать в реальной жизни)

Xionus

Чужой, нет. Так, Clopik, судя по всему, закрутилась со своими четырьмя пацанами - ну сама виновата, что их у нее так много  :biggrin: А семеро - со мной так даже и восьмеро - одного не ждут, так что - барабанная дробь, все участвовавшие привстали в волнении, кое-кто кое-что загуглил, но фиг два вы смогли загуглить все 50 цитат - правильные ответы! Та-дам !!!  :bigsmirk:

1.
Спойлер
Ты думаешь, если у тебя узор на шлеме, так ты имеешь право глотать птенцов? (гневная речь Рикки-Тикки-Тави из одноименного мультфильма, обращенная к Нагу - кобре-самцу)
[свернуть]


2.
Спойлер
– Не угодно ли повелителю снять вот это?
    – Это аистиное!
      ("Халиф-аист", визирь и халиф, перед самым концом мультфильма)
[свернуть]


3.
Спойлер
– А я уже и самовар раздул, и веточек... этих...
    – Можжевеловых...
      ("Ёжик в тумане", Медвежонок и Ёжик)
[свернуть]


4.
Спойлер
– Скажите, это очень больно?
    – Что Вы – пустяки, раз - и всё!
      ("Про бегемота, который боялся прививок", тут возможны два варианта участников: а) трясущийся в очереди Бегемот и только что вышедший из кабинета
        местный Пятачок, даже шарик имеется; б) модная тигрица, озвученная Риной Зеленой и симулирующий прививку Бегемот, собирающийся смотаться  :biggrin:)
[свернуть]


5.
Спойлер
Погодите, гражданка, целоваться – давайте сначала конфликт разберем! ("Каникулы в Простоквашино" и разумеется, это Игорь Иванович Печкин, простоквашинский почтальон)
[свернуть]


6.
Спойлер
Нет, ну ты слышал?! Все со мной спорят. Меня никто не любит... ("Тайна третьей планеты", Громозека)
[свернуть]


7.
Спойлер

Бегут кареты и телеги,
    Бежит осел, бежит ручей,
    И в размышлениях о беге
    Ваш падишах не спит ночей!
   ("Мук-скороход", падишах-спортсмен)
[свернуть]


8.
Спойлер
Если ты обманул меня, мальчик, я затравлю тебя леопардами! ("Золотая антилопа", раджа-златолюбец)
[свернуть]


9.
Спойлер
В клетке птичка томится,
    Ей полет незнаком,
    Вот и я, словно птица –
    В зАмке я под замкОм!
    ("Бременские музыканты", первый куплет песни принцессы)
[свернуть]


10.
Спойлер
– Вы сломали мне палочку!
      – Не волнуйтесь, не волнуйтесь! Вот Вам две палочки!
        ("Приключения Буратино", дирижер оркестра в театре Карабаса и Буратино)
[свернуть]


11.
Спойлер
Да без меня вы просто хлам, хлам, хлам! Сломается вот эта штука – шкатулка не издаст ни звука! ("Шкатулка с секретом", музыкальная фантазия Валерия Угарова по мотивам "Городка в табакерке", а поет фразу непонятный маленький шут, не несущий никакой полезной функции в качестве детали музыкальной шкатулки, способный только испортить механизм)
[свернуть]


12.
Спойлер
– Мама, я больше никогда не пойду на пруд!
      – Почему?
      – Я боюсь того, кто сидит в пруду!
        ("Крошка енот", сам Крошка и его мама)
[свернуть]


13.
Спойлер
Твоя взяла! Эй, вы, носастые! Возьмите этого мальчишку и отнесите откуда взяли! ("Ивашка из Дворца пионеров", Баба-Яга так обращается к своим гусям-лебедям)
[свернуть]


14.
Спойлер
На что нам старик, он и так умрет! Отдайте мне человеческого детеныша! ("Маугли", серия "Последняя охота Акелы", Шерхан)
[свернуть]


15.
Спойлер
– Утром прилетишь ко мне и я напою тебя чаем.
      – C козинаками?
        ("Большой Ух" - это где "Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы..."  :biggrin:, Волчонок и филин)
[свернуть]


16.
Спойлер
– Бог в помощь! Ты шо по деревьям лазишь?
      – Да вот... Птичку... хотел ...
        (мультфильм Эдуарда Назарова "Жил-был пес", волк и пес)
[свернуть]


17.
Спойлер
Голубое ухо? Голубое брюхо? Голубой чубчик?! Крашеный голубчик!!! ("Голубой щенок", а фразу говорит злой, очень злой Пират)
[свернуть]


18.
Спойлер
Я – самый сильный, самый умный, самый смелый! У меня самое красивое имя, зовут меня Кузькой! (это "Тайна Страны земляники" от "Киевнаучфильма", дедушка должен знать, а говорит хвастун Кузька. Ну, такой мульт, где все дети - хвастуны, подлизы, ябеды или хулиганы, Одноусый, Лариска с Дениской. Не помните? Эх, вы...  ;) )
[свернуть]


19.
Спойлер
Зачем мне рог, зачем мне рог
      И нос отдельно?
      Я – жук, я – жук, я – носорог,
      Удар - смертельный!
     ("Боевой кузнечик" от "Саратовтелефильм" - да-да, и там в советское время делали мультики  ;))
[свернуть]


20.
Спойлер
Весь замок должен принадлежать нам! А главное – растерзаем летучих мышей!!! (это "Заколдованный мальчик" и вожак крыс в великолепной озвучке Сергея Мартинсона)
[свернуть]


21.
Спойлер
"Ах", сказала бабушка, "этот костюм тебе очень к лицу!" ("Каникулы Бонифация", рассказчик)
[свернуть]


22.
Спойлер
Если кто-нибудь из вас скажет мне, что я – самый смелый, самый сильный, самый мудрый и самый красивый, того я разорву на части! ("Самый, самый, самый, самый...", выросший львенок своим подданным - африканским животным)
[свернуть]


23.
Спойлер
Слушай, а ты про елку не забыл, боярин дубовый? ("Падал прошлогодний снег", Сказочник)
[свернуть]


24.
Спойлер
Конечно, приятно, когда в дом слетается много друзей. Менее приятно, когда каждый друг буквально окрылен красотой Вашей жены. ("Очень синяя борода", рассказчик голосом Юрия Яковлева)
[свернуть]


25.
Спойлер
– Его нельзя на цепь – он на цепи не выживет!
      – Я на цепи не выживу!
      – Значит, одним одним волком будет меньше!
       ("Самый маленький гном", выпуск №3 - гном Вася, Волк и повзрослевший Серенький козлик)
[свернуть]


26.
Спойлер
От жизни Вы отстали, мой дорогой мускат! А как же на Урале разводят виноград? (мульт-агитка "Чудесница", Кукуруза)
[свернуть]


27.
Спойлер
Все крокодилы были как крокодилы, а этот крокодил был какой-то странный ("Мой зеленый крокодил", рассказчик)
[свернуть]


28.
Спойлер
– Я вырос, и имя мое выросло!
      – Элефант, простите, извините! Обознатушки, перепрятушки! ("Фантик (Первобытная история)", Элефант и Штуша-Кутуша)
[свернуть]


29.
Спойлер
Эх, попадешь к вам в дом – научишься есть всякую гадость! Валяй, тащи свою колбасу! ("Карлсон вернулся", Карлсон)
[свернуть]


30.
Спойлер
Кто прежде человеком был,
      Тот превратился в ноль!
      Кого любил, того убил
      Красавец-алкоголь!
      (мульт-агитка о вреде пьянства "SOS! Алкоголь!", а поет, разумеется, сам Алкоголь)
[свернуть]


31.
Спойлер
– Заааа-ец!!! Зааа-ец!!! Ты меня слышишь?
      – Слышу, слышу !
        ("Ну, погоди!", 2-й выпуск, Волк и Заяц)
[свернуть]


32.
Спойлер
– Что-то попалось! Наверное, осетрина!
      – А крокодил вам не нужен?
       ("Шапокляк" - в этом мультфильме есть песня про голубой вагон, браконьеры и Шапокляк)
[свернуть]


33.
Спойлер
Подойди ко мне, мой маленький спаситель! Я забираю его. ("В синем море, в белой пене...", морской волшебник в прекрасной озвучке Гарри Бардина)
[свернуть]


34.
Спойлер
– Но я не могу существовать, не выращивая цветов!
      – Это я знаю, потому я и запру тебя в ящик, тары-бары-растабары!
       ("Загадочная планета", добрый волшебник-цветовод Галактион и злой маг, превративший прекрасный Тарий в болото с мухоморами и поганками)
[свернуть]


35.
Спойлер
– На что жалуетесь?
      – На мышей...
      – Мышите-не мышите!
       ("Месть кота Леопольда", пес-доктор и Леопольд)
[свернуть]


36.
Спойлер
Знаешь, махни мне платком вслед, а то я боюсь совсем упасть духом. ("Алиса в Зазеркалье", Белый рыцарь)
[свернуть]


37.
Спойлер
Эх, топни нога!
      Не жалей сапога!
      Пьяным море по колено,
      Голова не дорогА!
      ("Конек-горбунок", пьяные Данила и Гаврила. Zontik, я ж в твоих "Золотых словах" написал про эту цитату открытым текстом - мог бы воспользоваться  :sly: )
[свернуть]


38.
Спойлер
– На носу – что?
      – Бородавка?
      – Но-но!
      ("Ишь ты, масленица!", жадный богач и умный крестьянский мальчик)
[свернуть]


39.
Спойлер
Из рода в род, из века в век
      Таков обычай наш –
      Идет на помощь человек
      Прекрасной Алтыншаш!
      ("Два богатыря", первый куплет песни казахского батыра. Чужой, согласись - такое вряд ли угадаешь  :yes:)
[свернуть]


40.
Спойлер
Ох, умна ты, сестрица! Обманула урода противного! ("Аленький цветочек", говорит Гордея - старшая сестра Настеньки)
[свернуть]


41.
Спойлер
Ты нас подвел! Мы таких не принимаем! Забирай свое заявление! ("Где я его видел?", а говорит разгневанный Карандаш Обещалкину)
[свернуть]


42.
Спойлер
Нет-нет, давайте отдадим этот дом детскому садику, а я там буду работать игрушкой, если меня возьмут. ("Крокодил Гена", говорит Чебурашка)
[свернуть]


43.
Спойлер
Разгулялися, буянят
      Комары да мошки,
      Нарекли меня Буяном
      За крутые рожки!
      ("Бурёнка из Маслёнкино", мультфильм производства "Свердловсктелефильм", бык Буян)
[свернуть]


44.
Спойлер
А в чем я хожу, в чем я хожу? В обносках, в рванине - как Золушка! Всем всё привозят, всё покупают! ("Возвращение блудного попугая", часть 2, попугай Кеша)
[свернуть]


45.
Спойлер
– Хэллоу, бой! Ты с кем живешь?
      – С дядей Фрэнсисом, сэр.
      – А какого цвета у него хвост?
       ("Мы с Шерлоком Холмсом", далматинец Холмса и щенок, живущий по соседству с Зеленой Рожей - крокодилом, подельником бандита-коротышки Бига  ;))
[свернуть]


46.
Спойлер
– Где мой черствый хлеб?!
      – Я его выбросила.
      ...
      – А-а-а, мой бородинский, мой сладенький!
       ("Сказка для Наташи", домовенок Кузя и Наташа)
[свернуть]


47.
Спойлер
– Меня вся Тарасовка знает, туши свет!
      – А меня все Сычи знают!
       ("Приключения Васи Куролесова", мелкий уголовник Батон и Вася)
[свернуть]


48.
Спойлер
– А как Вы узнали, что меня зовут Дусей?
      – А как я узнал, что вы с Васей тут пропадаете? Из этой сказки! И, кроме того, ежовые зайчики заявили в медпункт –  в медвежий пункт.
       ("Мальчик шел, сова летела...", полярная сова Дуся и белый медведь Миша. Сценарий мультфильма - так себе, но куклы симпатичные, особенно Дуся, а еще здесь есть песенка про самоваро-паровозо-ветролет  :bigsmirk:)
[свернуть]


49.
Спойлер
И незачем так орать! Я и в первый раз прекрасно слышал. ("Винни-Пух идет в гости", Кролик)
[свернуть]


50.
Спойлер
Крокодил может схватить меня и тогда у тебя не будет такого большого друга! ("Самый большой друг", очень большой и очень трусливый бегемот)
[свернуть]

Вот, а теперь второе та-дам - поприветствуем наших победителей!  :applause:

1 место - Flora, набрал 51 пункт и * :eclipsee_gold_cup:
2 место - Scrp077, набрал 30 и *
3 место - Clopik, сия дама собрала 28 и *

Далее - остальные участник по количеству набранных пунктов:

Force - 25 пунктов и *
Krackly - 22 пункта и *
HellRaiser, он же наш дорогой Аццкий - 21 пункт и *
Chuzhoi - (да, у Чужого в активе ровно 14 пунктов, добытых неимоверным мыслительным трудом, но за упорство и за то, что веселил всех нас своими пусть неправльными, но смешными вариантами я ему даю 6 дополнительных пунктов) 20 пунктов  :applause:
Zontik - 16 пунктов и *
elvis - хоть и 1 пункт, но зато совершенно точно  ;)

Вот и закончилась наша викторина. Конечно, если еще кто-то захочет, то пожалста - всё под спойлерами, можете играть честно. А я в свою очередь выяснил для себя то, что хотел выяснить, а именно - мультлюбителей среди тутошних тафферов и таффересс НЕТУ :biggrin: Команданте в какой-то степени заинтересован, но они для него типа факультативчика, у человека в голове - мировой кинематограф, тут распыляться не получится. С остальными участниками большой разброс - кто-то с лету угадывает то, что никто до этого не угадал, но затрудняется назвать вроде бы простенькое и т.д. Мало вы смотрите старые мультфильмы, дорогие мои, уж поверьте - от этого никому никакого вреда  :yes: Сейчас ребятишкам по ящику суют американщину и всякую современную отечественную триде-дрянь, но вот хоть кто-нибудь может сказать, что процитированные мультфильмы  - полный шлак и даже не стоит их пересматривать, либо даже смотреть первый раз в жизни? Очень надеюсь, что таковых не найдется. А может, кто-то и засомневается - да правильно ли старый инфантильный Xionus тут написал, полезет на тьюб, найдет мультфильм, увлечется, а там, глядишь, досмотрит до конца. Хотелось бы, чтобы так оно и было, потому как эти все эти вещи - маленькие произведения искусства, стоившие в свое время большого труда многим людям. Ну так и качество видно сразу, самый лучший показатель - это когда цитаты из мультфильма у всех на слуху, а таковых среди старых мультиков - каждый второй.

В любом случае, благодарю за внимание и за участие!  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 06 мая 2020 02:25:47
Спойлер
Зачем мне рог, зачем мне рог
И нос отдельно?
Я – жук, я – жук, я – носорог,
Удар - смертельный!
[свернуть]
Ну вот, я бы мог угадать, мне пришел почти такой вариант буквально за полчаса до того, как прочитал ответы (только у меня было "
Спойлер
мой рог смертельный
[свернуть]
").

Цитата: Xionus от 06 мая 2020 02:25:47
Спойлер
Ты нас подвел! Мы таких не принимаем! Забирай свое заявление!
[свернуть]
У меня был именно этот вариант! Почему я его не написал? Забыл, наверное.

Scrp007

#175
Xionus, спасибо, было интересно, и что немаловажно - весело. В резюме в общем все правильно написал. Настоящая классика не забывается, остальное - проходит мимо, поэтому процент попаданий у всех относительно близкий. Теперь займусь разбором ответов...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Xionus, этот список таки можно считать рекомендацией к просмотру? Прям всё-всё стоящее?

Есть в нем, конечно, и мои фавориты, смотренные-пересмотренные (некоторые, правда, очень давно, поэтому и не вспомнились цитаты). Но, скажем так, не все мои фавориты в нём есть))
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Ну, я не видел:

11, 19, 20, 26, 30, 37, 39, 41, 48

Из оставшихся процентов 80 видел последний раз лет 35-40 назад.  :egypt: Так что считаю что память ещё более-менее крепка!  ;D

Xionus

Krackly, да не знаю, я бы не сказал, что это прямо такой сборник топ-мультфильмов, нет - я просто вспомнил цитаты именно из них и не считаю их плохими, каждый чем-то хорош, а иные - так и вообще шедевры советской анимации  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Flora, ты не смотрел №20 про
Спойлер
путешествие Нильса с дикими гусями (это где "Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, а гном идет купаться!") и "Конек-горбунок"
[свернуть]
???  :aaa: Как такое возможно?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)