Проходим Фан-миссии в уютной атмосфере

Автор Tetris2703, 10 июня 2020 11:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Объединяя все пункты в один, замечу, что:
— Никакой цели "напряжения обстановки" я не преследую, ибо какой вообще в этом может быть смысл?
Позы нет. Есть опыт наблюдений разного. Одно дело появиться здесь недавно или поглядывать непонятно с какой периодичностью, и совсем другое видеть всю череду событий Сообщества. И это я ещё сам не застал более древние времена, когда происходило всякое.
Ну и действительно, как можно не ощущать потенциальную "стримовость"? Если миссия тебе ещё неизвестна, к примеру, и ты хочешь (допустим) сделать своеобразную премьеру для себя, помимо самого стрима, то это можно понять. Но всё же лучше как-то отбирать материал, изучать инфу, разведать прежде обстановку. Уже писали на форуме неоднократно, что это детективная миссия, что есть свои определённые нюансы, которые тебе, как стримеру, который и микрофон там имеет соответствующего типа и софт настроил (ОБС там или что), должны были тут же сигнализировать о потенциальной непригодности. Половина внимания будет на чат, половина рассеется из-за "публичности" процесса, который не позволяет нормально окунуться в происходящее. Прохождение выйдет скомканным, вымученным. Лучше сам пройди чисто для своего удовольствия.

Сказанное лучше воспринимать в ключе дружеского совета. "Метающихся" товарищей тоже видел. Это те, кто сам не знает чего хочет или находится на пути становления себя, или пытаются подражать кому-то, а Thief на этом фоне начинает выглядеть всего лишь как платформа и уходит на задний план. А так как я не пророк и не телепат, то не могу знать всех мотивов наверняка. Остаётся действовать на упреждение, чем выстраивать долгие обсуждения. "Выставление на показуху" так же преследует упреждающую цель, только уже для остальных. 

В общем, были некоторые тревожные звоночки, да и только. Какого-то мотива идти зачем-то супротив не имею. Вору только на благо, как ты и сам подметил. Главное, чтоб на этом не хайповали, понимаешь? Уже был такой, и есть, FenPhoenix (или как там его), который ещё и почётом пользуется на TTLG, не смотря на то, что на своих летсплеях Вора превращает в полнейшую клоунаду, словно в какой-то квейк играет. Наплодил кучу видосов, а какое ни глянешь — сплошная тошниловка, просто поражаешься как вообще можно так относиться к Вору. Как он только не издевался над ним. И это ещё человек, который загрузчик Angelloader сделал, божечки...

От меня ничего не ускользает. В том числе этот типично "стримовый" микрофон (звоночек по возможной, подчёркиваю - лишь возможной потоковости и одновременно с этим минус к натуральности), потом вся эта массовая координация в виде всяких дискордов, потом "подтянитесь". Не ровен час ты и "подписки" начнёшь просить, как их клянчут 90% на ютубе чуть ли не в каждом видео. В том числе и фраза "не собираюсь отступать от задуманного". От какого задуманного? Фраза обнажает определённый план, к которому идёт стремление. А это уже удар по естественности. Это не похоже на "просто собрались поиграть, поболтать". Это похоже на план. И где натуральность? И вот, мы снова на первой базе.
И был у нас уже Rotor, который тоже поднял шумиху, стримы... туда-сюда, а потом что стало? Он слился. И Вор ему нафиг не нужен был.
Цитировать5) Канал переименован, потому что это моё личное решение создать общее название для всех платформ
Когда писал, тоже думал об этой возможности. Но на всякий случай, как говорится. Про микрофон тоже лишь на всякий случай. Он может быть у человека по другим занятиям или даже стримам, а здесь пришёлся как раз кстати. И только. Об этом тоже думал.

Taffer2703 Делай стримы, раз есть желание. Это всегда благое дело. По наличию времени тоже буду заглядывать. И та проблема шрифтов тоже не была безразличной.
А так как я людей обычно чувствую, то уже побывав на стриме, сразу определил, что ты довольно приятный человек и с хорошим внутренним потенциалом. Некоторое построение фраз в твоём сообщении для меня сейчас так же подтверждают определённые приятные догадки. Так что, не думай лишнего. Я за тебя. Тут скорее заботишься как бы не случилось описанное мной, а не в том плане словно показывание пальцем и гы-гы-канье в духе "Смотрите! А вот как оно всё!"

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Tetris2703

#76
Maxim
Цитировать— Никакой цели "напряжения обстановки" я не преследую, ибо какой вообще в этом может быть смысл?
Если ты не хотел создать напряжения, то, могу сказать, что у тебя не вышло от слова "совсем"
Цитироватькак можно не ощущать потенциальную "стримовость"
Переформулирую один из своих пунктов написанных выше. Ты взрослый мужик. И на ситуацию, которая произошла с предварительным анонсом можно ответь по разному, но вы берем два из них
1) "Слыш, стриммер, да ты походу не высекаешь что можно стримить, а что нет. Как можно этого не понимать"
2) "В этой миссии требуется больше концентрации и усидчивости. (а на этом этапе предлагаются альтернативы) Может быть ты запишешь отдельное прохождение, чтобы лишний раз не отвлекаться, а пока что выберешь какую-то другую
ЦитироватьГлавное, чтоб на этом не хайповали, понимаешь
На этой игре нельзя хайповать. Просто не получится. Она не была мейнстримом и уже точно не будет.
Цитироватьи одновременно с этим минус к натуральности
Не знаю, что ты имел в виду. Но твои "звоночки" по аналогии очень похожи на придирки девушки юношеского возраста
ЦитироватьОт какого задуманного? Фраза обнажает определённый план, к которому идёт стремление
Думаю стоит начать читать внимательнее. Я уже писал, что основная цель - сбор ребят в одном месте в одно время. Второстепенная задача - привлечение новых ребят, случайно попавших на стрим.
Цитироватьмассовая координация в виде всяких дискордов
Прости, но выходит в духе... Слышу звон, но не знаю где он. На стриме Mike должен был прийти на стрим в качестве гостя, чтобы я меньше отвлекался на чат и смог больше уделить внимание к деталям.

Ты делаешь какие-то поспешные выводы, не имея ни аргументации, ни четкого представления ситуации. Тут у меня сам напрашивается вывод: а не ты ли и пытаешься воспользоваться ситуацией, чтобы показать большую важность безобосновательного мнения. И судя по тону всего тобой написанного, фраза "лучше воспринимать в ключе дружеского совета" выглядит как попытка усесться на второй стул.

Maxim
Я не вижу смысла продолжения этого спора (дискуссии, философствования, называй как хочешь).
Думаю, что мы достаточно высказали друг другу, поэтому по итогу я бы хотел убрать нашу переписку из этой темы. Она создана не для этого. Если ты захочешь продолжить, то пиши в личные сообщения - обязательно отвечу Рассчитываю на твоё понимание. В свою очередь высылаю это и предыдущее сообщения с пометкой модератору "удалить НЕ РАНЕЕ 19.06.20"

clearing

Только что прошел The Violent End of Duncan Malveine и соглашусь с Maxim-ом, что миссия для стрима не подходит. Много, очень много текстов. Ну это будет не интересно смотреть как кто-то будет читать большое количество текстов, кому то надо быстрее, кто-то медленнее вникнет, прочитает, текст. Мне например иногда надо минуть пять посидеть и вчитаться в текст, а кому то и минуты хватит. Не подходит эта миссия. Из-за большого количества текста не подходит.

Tetris2703

Цитата: clearing от 17 июня 2020 08:12:33
Только что прошел The Violent End of Duncan Malveine и соглашусь с Maxim-ом, что миссия для стрима не подходит.
Да, спасибо, я уже вник в тему по подробнее.
Мне приятно получать фидбэк без эмоционального окраса, это поможет сделать контент лучше. Спасибо :rolleyes:

Drew

Taffer2703, главное, чтобы  самому было  интересно пройти, а миссия реально очень интересная и сложная, и потребует много времени. Может быть имеет смысл разбить стрим на несколько этапов. И если учесть, что предыдущие стримы были по 5 с лишком часов, то на эту уйдёт и поболее. Это тяжело не только стримеру, но и зрителям. Конечно же никто из нас не желает Вас обидеть или как-то принизить Ваше желание привнести дополнительный интерес и своего рода  вклад в тему Thief. Уверяю Вас, совсем напротив.

Tetris2703

Drew, спасибо) Я прислушался к Вашему мнению


Стрим точно будет, у меня всё уточнилось. По времени в 18:00 по МСК.


Twitch:     https://www.twitch.tv/tetris2703
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCeGGydCj5_jqupr8sMgp8Ow/
Vk:              https://vk.com/tetris2703

Михаил А

#81
Я, конечно, плохо разбираюсь в таких вещах, но, возможно, некоторые миссии лучше проходить заранее, а потом делать стрим по ним, через какое-то время. А пока я бы предложил Endless Rain для Thief Gold - ну как вариант. Ну или Малвейн.

Drew

#82
Мне тоже очень нравиться Endless Rain, великолепная миссия, и, что особенно нравится, так это полазить по крышам и карнизам. По 2 вору Heist at Hilbert's Highrise Hotel, правда сложная и весьма запутанная и не за один раз, но очень даже интересная (немец на ютюбе проходит её так дёргано, что голова и глаза  начинают дёргаться и кружиться, не всякий выдержит). Но это всё из новеньких. А как много хорошо подзабытых старых!
Taffer2703! У Вас такой огромный выбор! Играй, получай удовольствие и доставляй другим!
Кстати, из старых есть ещё  одна интересная и с переводом - When Still... . Тоже их больших и достаточно сложных.

Maxim

А чё шкериться по личным сообщениям? Форум, Taffer2703, для того и существует, чтобы обсуждать. Это публичное место. И обсуждаем мы здесь вопросы, связанные со стримом, а не печеньки в кафешке, что могло бы подпадать под оффтоп.
В ЛС именно что личные вопросы обсуждать. А коли ты напираешь на "взрослость" и всякие там "в духе барышень юного возраста", то и воспринимай тогда критику стойко. А ты хочешь уйти там, что-то потереть. Критика это развитие. И я снова хочу напомнить на то, что закладывал скорее положительный ключ, а не отрицательный. Но сейчас меня уже насторожило другое.
Может быть расскажешь мне и другим отчего ты тогда хочешь "очистить тему"? Что значит "она создана не для этого"? А для чего? Чтобы писать здесь односложные фразы? Или ты хочешь только чтобы дифирамбы пели? Ты просто вынуждаешь снова задуматься о том, что желаешь поддерживать некую "витринность". Вот и "Сделать лучше контент" подкатило. Опять 25!  Сделать лучше контент — это словно "Сделать лучше продукт". И снова это слегонца ударяет по благородству целей, обозначенных. Воспринимай всё так, как оно идёт: что-то бери на вооружение, что-то не разделяй и не соглашайся, по своему желанию. Это всё процесс. А устанавливать загончик "Говорить только так, а не сяк" — не прокатит. Равно как и не прокатит аргумент про невозможность хайпа на Воре, типа, из-за не-мейнстримовости. Потому что иные люди порой хотят получить внимание и Вор тоже может быть плацдармом. Даже если там будет 2 человека. Есть действие —> следует оценка действия. Если тебе важна именно суть, то лучше не фокусироваться на подаче, на образах и словах. А то уже вон начинается селективность. Спецом выделяешь "Я прислушался к вашему мнению", потому что там просто не описано что-то с позиции критических заметок. Для меня это сигнал, что ты опять же, хочешь лишь положительное, а не развитие объективное. Даже демонстративно Вы с большой буквы написал )) А это означает, что уже нельзя просто взять и открыто сказать, оценить прохождения, потому что каждый раз будешь думать "Ооо, обидчивый автор, лучше щас напрячь свой мозг и подумать как бы так всё подать, словно ранимой барышне. Может быть тогда прислушается!" А это уже лицемерие. Просто пытающееся скрыться за, дескать, желанием аргументированных позиций. Ибо я и так аргументы давал уже. И здесь они тоже есть. И не надо думать, что формулировка "без эмоционального окраса" спасёт. А какой Автору нужен окрас?? Снова возвращаемся к прежнему звоночку - потенциальному желанию слышать лишь дифирамбы, что тщательно скрывается. Потому что Автору важен любой окрас. В противном случае что тогда остаётся? Мёртвые технические обсуждалки?

Стрим, весь этот процесс, ощущения, даже сам автор и его действия это всё и есть эмоциональный окрас! Что может быть скучнее для автора, чем отсутствие эмоций в отдаче? Лукавишь, Таффер :)

И в начале темы ты вроде бы не обозначал, что хочешь только анонсы публиковать, да что б писали только в каком-то определённом плане, без оценки. Значит, обсуждения предполагаются. Ну так вот, обсуждение и идёт.

Так что, посмотрим дальше что как будет. Мне стрим понравился. Там не было всяких новомодных кривлялок, там не было мата. Натуральное прохождение человека, как оно есть. Дальше уже можно что-то там оценивать, технические штуки, стиль прохождения. Интересно/неинтересно. А описанное мной выше — да буду только рад если ошибаюсь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Макс, в порядке самообразования: что такое "типично стримовый микрофон"? Почему такой микрофон не подходит к Thief и какой в таком случае нужен микрофон, чтобы делать стримы по Thief?

Что касается моей личной вкусовщины, то меня всегда раздражает, если кто-то вставляет свою физиономию в углу экрана поверх игрового контента. Я не имею в виду автора лично, а вообще. Некоторые вообще пятую часть игры собой загородят - вон, смотрите, какой я. Против хорошего, спокойного голоса поверх игры (если это не клоунада а-ля FenPhoenix), в общем-то, ничего не имею. Кстати, у Taffer2703 (слушал секунд 10) голос и манера говорить в этом смысле вполне понравились, в атмосферу Thief вполне вписываются. Разве что поп-фильтр к "типично стримовому микрофону" можно приделать. При чем тут тетрис, правда, тоже не совсем понял.

Maxim

Где это я писал, что он не подходит? Очень даже подходит. Я в другом контексте же про него. В контексте "потоковости стриммерства", потому что для этого обычно обзаводятся соответствующими вещами, облегчающими процесс. Например, соответствующий держатель микрофона. Но бывают и настольные решения. И это навело немного подозрений. Но там всякое может быть. Может просто в наличии для других целей было, да удачно нашло применение и здесь, а может человек занимается стримами других игр.

Странно, что тебя раздражает присутствие авторов стрима в окошках :) Это же наоборот привносит живость в происходящее. Какая-то отдача чувствуется. Иначе это выходило бы уже в другой жанр - в летсплей. Да и Taffer2703, как ты заметил, сделал окошко маленьким и совсем не мешало.
Цитироватьголос и манера говорить в этом смысле вполне понравились, в атмосферу Thief вполне вписываются.
Ага  :yes:

Тетрис, как я понял, это желание объединить для себя самого разные направления под одной крышей. Что б не делать по 10 разных аккаунтов на каждую игру в отдельности. А название - ну это уже вопрос личный. Мало ли почему :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Я вообще вижу разные взгляды на то, как делать стримы и летсплеи. И у FenPhoenix'a тоже. Я иногда люблю смотреть его. Ничего не имею против его стиля, на самом деле. Но могу понять, почему он раздражает и триггерит. У него есть интересные комментарии, у него можно посмотреть какую-то миссию, и понять, что ты делаешь не так. Например, когда я запустил Миссию Икс, там не отображалось меню (смотрю, эта миссия раньше была настоящим багодромом), и только подсмотрев у него видео, я интуитивно научился тыкать мышкой в нужное место, и смог запустить миссию!

Chuzhoi

Макс, ясно. Спасибо за ответ.

Я, кстати, вспомнил один канал, где физиономия в углу экрана меня совершенно не раздражает - это канал Broken Video. Но процесс четырехчасового полета на эшелоне с созерцанием медленно движущихся облаков и статичной приборной панели вообще скучен, можно и на физиономию посмотреть. А вообще, от картинок с авторами у меня устойчивое впечатление, что они выбивают из атмосферы игры. Пообщаться и голосом можно.


Tetris2703

Завтра так же по МСК в 18:00 будем продолжать проходить Heist at Hilbert's Highrise Hotel.
Первая часть стрима пока что отображается некорректно, надо немного подождать. В ВК и Твиче доступна полная запись

В кратце расскажу. Сегодня на свой стрим я позвал одного парня, которого заметил на Твиче (ivan2000oldgamesandstuff), сейчас он проходит Т2 и никогда до этого играл в ФМ. Мы вместе решали головоломки, было забавно.

Переименовался в Tetris потому что это тот ник, который у меня уже около 8 лет, мне он удобен. Когда создавал аккаунт на DF не заморочивался, а сейчас нет доступа к почте, поэтому не могу тут переименоваться. Выбрал этот ник в память о дедушке, который до боли обожал тетрис и мог вечерами раскидывать разноцветные детальки.
Микрофон мне достался бартером от друга. Стойку уже докупил, потому что очень не люблю провода на столе + могу разговаривать держа микрофон близко, выдавая меньше атаки в голосе.
Присеты никакие не ставил, это стандартное звучание этого микрофона (behrinder c-1u, если кому интересно)


ReddeR

Увы, очень хотел поприсутствовать, но раньше 22:00 по Киеву никак. Буду смотреть записи, но это конечно не совсем то.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко