The Lieutenant 1: In Plain Sight

Автор buzykin, 09 августа 2022 18:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

buzykin

Во время летнего безрыбья появилась достаточно интересная миссия. :up: :up: И хотя её главные цели - сбор различных документов-компромата и денежного довольствия, игра в неё доставляет удовольствие -  есть где поднапрячь-потренировать серые клеточки. Карта большая, с большим кол-вом помещений, многие из которых доступны для совершенствования воровских навыков и соединяются друг с другом. Есть небольшой, но интересный  внутриигровой квест. Выполнил почти все задания, а вот [spoiler]сейф в банке[/spoiler] пока не поддается мозговому штурму...

Soul_Tear

[off]Что-то мне подсказывает, что и зимнее безрыбье не исключено. Без газа, света и горячей воды фмки особо не поделаешь.[/off]


buzykin

#2
Наконец-то прошел + выполнил три опционных задания. Для этого пришлось дообследовать полностью всю застройку. В итоге, оказалось, что [spoiler]с сейфом[/spoiler] интересная интрига: [spoiler]до него надо добраться, найти кое-какое средство/ключи и открыть все замки[/spoiler]. В целом, на игру затратил почти 3 час, набрав барахла на 5452 из 9086 (т.е. до 7000 на эксперте не добрал). Почти всё  понравилось, включая сюжет (вор в данной миссии выступает как сыщик, которому поручено собрать улики и найти пропавшего подельника и который по ходу дела подворовывает); из новшеств  особенно запомнились недавно появившиеся прозрачные стекла (в последней версии TDM) и звуковое сопровождение отдельных эпизодов. На мелкие недостатки в виде дефектов освещения внимания не обращал. В общем, твердое отлично  :up: :up: :up: и да, всем рекомендую.

Soldi


Soldi

buzykin, слушай, [spoiler]а как засовчик убрать с сейфа, который в подвале банка Итона? Я только-только до банка добрался.[/spoiler]

wellingtoncrab

Это была великая миссия. Пришлось немного побегать туда-сюда, особенно за инструментом для открытия сейфа в банке, хотя по пути можно было найти много нового.

Кажется, в последнее время мы благословлены многими отличными релизами. Определенно рекомендую этот!

buzykin

Цитата: Soldi от 11 августа 2022 21:36:08
buzykin, слушай, [spoiler] а как засовчик убрать с сейфа, который в подвале банка Итона? Я только-только до банка добрался.[/spoiler]

Soldi, есть такой персонаж Smythe - надо [spoiler]найти, где он проживает, и обшарить его апартаменты[/spoiler]. Тоже не с первого раза сообразил :aaa: Подсказка есть в [spoiler]дневниковых записях одной из мадам[/spoiler]...

buzykin

#7
Хочу добавить пару моментов. Во-первых, в миссии есть 5 секретов - они настолько хорошо спрятаны, что я не нашел ни одного :angry: (если кто найдет, сообщите где!).  Во-вторых, ряд подсказок есть в текстах и дневниках, которые надо внимательно читать, но они на англ., что вызывает некоторые проблемы... 

Soldi

buzykin, [spoiler]один секрет пока нашел - это в 3-ёх домах, район канала, куда попадаешь из почты. Не помню точно в каком доме, в кабинете за столом, в стене есть маааааленькая кнопка. Её видно под углом. Открывается панель в стене, её не видно, она за раздевалкой, надо перепрыгнуть. Там только деньги.[/spoiler]

Soldi

Что-то я не знаю, как [spoiler]попасть к Смити... Ключ не могу найти к его двери. В крипте был, все доказательства собрал, только банковский сейф остался...  :confused: [/spoiler]

wellingtoncrab

Soldi [spoiler]Проверить соседскую квартиру на предмет доступа на чердак[/spoiler]

Soldi

wellingtoncrab, спасибо! Слона-то я и не приметил! Закончил, миссия приятная, есть вариативность попадания в новые области, секрет только один (из пяти) нашел. С Ирис не сравнить, конечно, но вполне достойно.  :up:

buzykin

Цитата: Soldi от 13 августа 2022 10:18:58
Слона-то я и не приметил! Закончил, миссия приятная, есть вариативность попадания в новые области, секрет только один (из пяти) нашел.

А в полицейском участке был? Если да, то как, интересно, туда пробрался? Кстати, с помощью твоей подсказки так секрет и не обнаружил - но понял, [spoiler]что он за ширмой, в стене за портретом - да??[/spoiler]

buzykin

#13
А я проник в полиц. участок, сделав некую конструкцию из стульев на балконе банка: https://ic.pics.livejournal.com/alfred_shnobel/53287919/22128/22128_900.jpg , а потом с нее перепрыгнул на подоконник с приоткрытым окном.

Soldi

В полицейский участок попал очень просто - [spoiler]в первом доме (левый) квартала "Канал" есть дверь во двор. Слева - стена дома с окнами и низко висящий фонарь. По фонарю можно забраться. Дальше - в правое окно, тихо мимо стражника к другому окну и прыжок на карниз окна в полиц.участке. Стильно, модно, молодёжно. Секрет, который нашел - в доме справа, на втором этаже, в спальне. Слева стоит комод-шкаф, справа - кровать. Кнопка на стене за комодом. Откроется картина-дверка за ширмой.[/spoiler]
С этого балкона можно просто перепрыгнуть на карниз окна участка, забравшись на столик. Стулья не нужны.