Автор Тема: Самая слабая миссия Thief  (Прочитано 29355 раз)

Онлайн cyb3rhell

• Жулик
Самая слабая миссия Thief
« Ответ #225 : 24 Ноября 2020 12:39:09 »
Zontik, как бы мне ни хотелось посмотреть на Framed глазами новичка, но фарш невозможно провернуть назад. Жаль конечно, уровень уютный такой, ламповый. Притащил бы туда палатку, развел костер в офисе Хагена, и остался там жить. Но это совершенно не те ощущения, которые ожидаешь получить, вламываясь в полицейский участок. Опыт опытом, но доки до этой миссии и засада после будут посложнее. Лично мне не хватает какого-то напряжения, что-ли, но когда я жалуюсь, что траверс по карте уж слишком прост - дело отнюдь не в самой сложности. Сложность уровней Thief не самоценна, не в dead cells какой-нибудь играем. Сложность помогает твоему suspension of disbelief поверить в происходящее и поймать ощущение "тебе НЕЛЬЗЯ тут находиться" холодком пробегающее где-то за ушами. Потому мое итоговое впечатление от Framed - "не верю". Не верю в полицейский участок, который охраняется хуже оперного театра, не верю в его секретки, не верю в удобный проход через канализацию аккурат на первый этаж, которым тебе тычут в лицо, и этот список можно продолжать до бесконечности. Хотя наверное это только мои персональные тараканы, тут спору нет.

Оффлайн Force

• Хранители
  • Тень
« Ответ #226 : 24 Ноября 2020 13:24:09 »
cyb3rhell
Хотя наверное это только мои персональные тараканы, тут спору нет.
Не тараканы, а деформация. Ты, видимо, всю игру проходишь ghost'ом, поэтому тебе в Доках сложнее чем в Подставе. В подставе есть задание не быть змеченным, а в доках нет. Поэтому все "нормальные" тафферы выносят дубинкой всю миссию, а потом резво скачут там вприпрыжку, спокойно выполняя задания :biggrin:. А в 2000-м игр с такого рода заданиями было раз-два-три и всё, тогдашнему неукрепленному ghost'ами людскому менталитету было тяжело. А сколько таких игр сейчас - даже и не известно, учитывая десятки тысяч на одном только стиме.

И кстати, я обожаю Haunted Cathedral! Она не самая любимая, но одна из. Незабываемые ПЕРВЫЕ впечатления до сих пор остались именно от неё и от нескольких других.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020 13:26:50 от Force »

Онлайн cyb3rhell

• Жулик
« Ответ #227 : 24 Ноября 2020 15:48:43 »
cyb3rhell
Хотя наверное это только мои персональные тараканы, тут спору нет.
Не тараканы, а деформация. Ты, видимо, всю игру проходишь ghost'ом

Угумс, за исключением соулфорджа. Левелдизайн ТМА явно рассчитывался под ghosting, ради чего всю эту байду с секретными проходами и доп.заданием во Framed и представили - продемонстрировать новичку принципиальную возможность проходить без оглушений. Что, как я и говорил сначала, лучше бы подошло для обучающей первой миссии. И я прекрасно понимаю аргумент про двухтысячный год, но пора прекращать делать скидки на возраст, поскольку жанр с тех пор и не развивался. Просто есть уровни, которые хорошо прошли испытание временем. И Framed к ним, имхо, не относится. Такие дела.

Оффлайн Burrick

• Член Гильдии Воров
« Ответ #228 : 24 Ноября 2020 18:15:56 »
И кстати, я обожаю Haunted Cathedral! Она не самая любимая, но одна из. Незабываемые ПЕРВЫЕ впечатления до сих пор остались именно от неё и от нескольких других.
Предыдущая, когда только идём к собору, тоже такая же незабываемая. А собор вообще обожаю. Как же они пугали меня! Когда следующая миссия была с людьми, я облегчённо вздыхала: "Хорошо, что без нежити". А теперь... теперь я с задором таскаю эту нежить за собой паровозиком и устраиваю фейерверк с разлётом частей тела в разные стороны. Ни разу не пыталась пройти гостингом миссии с нежитью - ощущаю потребность её упокаивать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
« Ответ #229 : 24 Ноября 2020 20:27:25 »
Не могу сказать, какая самая слабая миссия из TDS, но самая незапомнившаяся - это про язычников, где надо украсть чью-то лапу. В голове осталась лишь фрагментарная мешанина из пещер и деревянных развалин.

В Thief 2 - подобное впечатление, пусть менее фрагментарное, оставили портовые склады (разве что упоминании этой миссии вместо пещер и гнилых досок перед глазами возникает красный кирпич).

А вот в первом Thief не могу такой миссии вспомнить. Хотя нет, в Thief Gold это, пожалуй, "Гильдия воров". Запомнилась разве что своими размерами.

Онлайн EpicFail

• Карманник
« Ответ #230 : 24 Ноября 2020 21:33:49 »
Не могу сказать, какая самая слабая миссия из TDS, но самая незапомнившаяся - это про язычников, где надо украсть чью-то лапу. В голове осталась лишь фрагментарная мешанина из пещер и деревянных развалин.

А вот эту миссию я тоже вспомнил самым последним когда писал ответ о самой слабой миссий, она у меня ассоциируется с миссией из Assasin Creed где нужно было обыскать жилище каких то последователей культа древнего Рима(если не ошибаюсь). 

Оффлайн Darien

• Жулик
« Ответ #231 : 25 Ноября 2020 00:58:40 »
Не знаю, как насчёт слабости, на следующих миссиях у меня терялся интерес к игре:

TG — "Бонхард" и "Побег" (слишком запутанные уровни с кучей нежити — в той же "Гильдии воров" было проще ориентироваться)
TMA — "Маски" (из-за повтора без передышки в других локациях) и "Соулфорж" (слишком замороченно-рутинная последовательность действий для прохождения — причём её ещё надо выяснить как-то, пока ты там блуждаешь)

В TDS интерес не терялся, но наименее впечатляющие — церковь хаммеритов и часовая башня.
Логово язычников в TDS довольно атмосферное, если не играл в серию до этого: именно там встречаешься c cуществованием в этом мире магии и необычными существами, вроде ходячего дерева.

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #232 : 25 Ноября 2020 03:47:18 »
Thief I Gold - Гильдия воров. Мозг ломает такая разветвлённость, схожая с корневой системой дерева и по итогу повергающая в унылое шастание из отсека в отсек для галочки "пройдена наконец", потому что какого-то интересного сюжетного ядра в ней нет. После столь продолжительного форсирования канализационных "рек", Гарретт уж точно не обошёлся бы обычной стиркой своих шмоток. Их только сжечь.
Thief II - частично Доки, при всём её размахе, и полностью последняя миссия, где тоже какая-то унылая пустота и ощущение близкого конца.
Thief III - язычники и "Лапа". Хотя это несколько притянуто и то лишь ради выявления хоть какого-то слабого звена заключительной части, так как и в этой миссии есть достоинства, упомянутые Дэриеном выше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
« Ответ #233 : 25 Ноября 2020 14:19:58 »
Gold - Гильдия воров.
TMA - Соулфордж
TDS - TDS :biggrin:
Сейчас играю в Cyberpunk 2077

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #234 : 25 Ноября 2020 15:45:49 »
Thief 2014 - слабых миссий нет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Drew

• Домушник
« Ответ #235 : 25 Ноября 2020 16:09:35 »
Zontik, в Thief 2014 слабых нет вовсе. Все миссии настолько "сильны", что не хватает сил пройти второй раз!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020 18:09:03 от Drew »

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
« Ответ #236 : 25 Ноября 2020 21:21:24 »
В Thief 2014 есть одна относительно сильная миссия - это, кажется, особняк, кажется, Барона. И то до определенного ключевого момента, после которого она начинает напоминать остальные.

Оффлайн Darien

• Жулик
« Ответ #237 : 25 Ноября 2020 22:20:24 »
Соглашусь, особняк — чуть ли не единственная миссия, где ощущаешь себя почти как в оригинальных Thief.