Проблема: не проигрываются ролики

Автор NightMare, 29 ноября 2005 22:03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NightMare

Ну, здарова ) Вот набрел на сайт ваш. Наверняка все уже обсуждалось,но я все же срошу.Вот скачал Thief The Dark Project.Ролики в архиве есть,но они не читаются игрой.Пример:я прохожу миссию,по идее далее должен следовать ролик,но игра при этом вылетает и выдаёт всем известную ошибку,что программа выполнила недопустимую операцию и т.д.Я эту проблему решил простым удалением роликов из дирректории игры,но сюжета не понятен без них и атмосфера явно убавляется.Может посоветуете чего.Кодеки обновленные,винда XP SP2.И еще ..как установить патч 1.33 на игру,он выдает ошибку и пишет,что игра не установлена....Ну и напоследок ...дошел пока только до 3 миссии.По заданию нужно найти некий мистический камень души.камень сердца уже откопал,вообщем все уже сделал в миссии,кроме того,чтобы убежать и найти второй камень.Подробного прохождения на эксперте не нашел.Ну на этом все )

V Raptor

NightMare
По поводу прохождения. Залезь сюда: http://www.one-more-thief.narod.ru
В плане ошибок вряд ли помогу.

Serge

У меня пару раз была подобная проблемма (хотя игра не вылетала), помогала переустановка игры.

DJ Riff

ЦитироватьКодеки обновленные,винда XP SP2
А Thief любит кодеки подревнее, и винду 98 :cheesy:
А если серьезно — то это похоже на самую распространенную проблему thief. Вот, смотри тут:
Видеоролики в игре не запускаются, как это исправить?
ну и дальше на этой же странице.
Bat-файлы умеешь создавать?
Добавлено позже
Кстати, народ!
Когда сайт еще был жив, на нем лежала весьма серьезная статья по настройке мультипроцессорных/hyperthreading'овых систем для нормальной работы Thief. На русском языке причем. Сколько искал по другим сайтам — нашел только на английском. Большая просьба, если у кого сохранилась, пришлите на мыло — я ее выложу куда-нибудь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

DJ Riff
Очень хочется верить, что к Новому Году сайт оживет (если восстанет из мертвых Force-ов монитор) и тогда все статьи снова займут свое законное место.

NightMare

DJ Riff, на этом сайте (http://one-more-thief.narod.ru/faq1.htm#2)  попробовал два варианта решения этой проблемы-не помогло,осталось скачать кодеки indeo. Но где старую версия найти и как узнать,что она старая ? )) И про патч на том сайте ни слова.За то прохождение очень подробное,спасибо )

Yara

Цитироватьстатья по настройке мультипроцессорных/hyperthreading'овых систем для нормальной работы Thief
Я нашла этот перевод и временно выложила здесь http://one-more-thief.narod.ru/faq2.html .
А кто автор перевода?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

dSpair

Yara - выношу благодарность. Ибо весь архив старого сайта валяется у Force'а, а у того, как соврешенно бессовестно выдал тайну V Raptor, сгорел монитор.

V Raptor


DJ Riff

NightMare
Кодеки лежат на диске с вором, и устанавливаются запуском файла iv5play.exe
Кстати, загляни-ка сюда:
Исправление для Windows XP: зависание или неожиданное завершение игры при воспроизведении вступительного видеоклипа
Это случайно не твой случай?
Если у тебя ХР английская или русифицированная с помощью MUI, то лучше выбирать апдейт для английской версии.
Если не страница не открывается — пройдись поиском по windowsupdate.com по фразе "327979" — под этим номером числится описание этой проблемы и соответствующие патчи.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

NightMare

DJ Riff,говорю же-скачал..диска нет ) А файл тот выдает при запуске,что версия установленного пакета на компе выше,чем эта.

S.Siamsky

А не проще ли будет открыть эти самые пресловутые ролики каким-нибудь плэйером (лично я юзаю Light Alloy и радуюсь жизни). Скорей всего, сразу все и будет понятно.
Еще можно открыть их утилиткой GSpot, входящей в состав K-Lite Codec Pack (чертовски пользительная вещица!).
Она и покажет, каких кодеков не хватает ;).
Если же кодек в системе все же есть, можно попробовать его удалить - для этого прекрасно подходит утилитка DirectShow Filter Manager (от автора Light Alloy, можно взять на его же сайте), а потом поставить старую версию IVPlay, которая точно подходит для Thief.:yes:
Szybko, szybko, geht der ab!

NightMare

Ну вот и пройдена игра на Expert ) Кстати пробовал...и K-Lite Codec Pack тоже...ошибку он выдает..читает все с 90 % вероятностью,и,видимо,я попал в те редки 10 % .Ну да ладно ) Если будут видео на сайте в нормальном читабельном виде-сообщите ) я так понял весят они мало...кстати...может у меня обрезанные они вот и не пашет..сколько папка мувис весит ?

S.Siamsky

Так, прости, я не понял, а ты вообще-то пробовал их открыть в каком-нибудь плэйере?
И что, даже из-под плэйера не идут?
Он ведь должен по крайней мере ругнуться на эти ролики, типа - не хватает такого-растакого кодека:yes:
И вообще, что за версия Thief- пиратка от какой-нибудь неизвестной конторы?
Szybko, szybko, geht der ab!

NightMare

пробовал,вот что выдает.
Stream 0
AVI Splitter
Media Type 0:
--------------------------
AM_MEDIA_TYPE:
majortype: MEDIATYPE_Video {73646976-0000-0010-8000-00AA00389B71}
subtype: Unknown GUID Name {30355649-0000-0010-8000-00AA00389B71}
formattype: FORMAT_VideoInfo {05589F80-C356-11CE-BF01-00AA0055595A}
bFixedSizeSamples: 0
bTemporalCompression: 0
lSampleSize: 1
cbFormat: 88
VIDEOINFOHEADER:
rcSource: (0,0)-(0,0)
rcTarget: (0,0)-(0,0)
dwBitRate: 0
dwBitErrorRate: 0
AvgTimePerFrame: 666600
BITMAPINFOHEADER:
biSize: 40
biWidth: 320
biHeight: 240
biPlanes: 1
biBitCount: 24
biCompression: IV50
biSizeImage: 172800
biXPelsPerMeter: 0
biYPelsPerMeter: 0
biYPelsPerMeter: 0
biClrUsed: 0
biClrImportant: 0