Спасите! Вор не работает!

Автор dSpair, 09 апреля 2006 01:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

S.Siamsky

ЦитироватьПо-моему, он как раз заставляет Вора работать на одном ядре.
Абсолютно верно. DEF не отключает 2-е ядро навсегда.
Просто когда идет обращение к EXE-шнику игры, одно ядро не используется. Как только обращение снимается (при выходе из игры), все возвращается на круги своя. ;)
Krackly Скорей всего, ты установила ffdshow с каким-нибудь кодек-паком, по умолчанию.
Чтобы она перестала тебе морочить голову, надо отменить в ее настройках воспроизведение видео Indeo и аудио.
Или просто снести к Трикстеру вместе с кодек-паком. А потом уже поставить этот же (или более новый) кодек-пак, но вдумчиво, а не просто гуртом, типа, все, что предложат.
Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

SSiamsky, вносила Т2 в список исключений- не запускался, поставила "не использовать его вобще", не запускалось, а снесла
Цитироватьк Трикстеру вместе с кодек-паком
, и все поперло! Спасибо!
[off] Теперь я готова поверить в силу высочайшего человеческого разума ( жаль что не моего)[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Grey Wolf

MoroseTroll
В BIOS ничего не нашел. Стандартными средствами DEP не отключается. Не знаю уже что делать!!!

S.Siamsky

Krackly Высочайший разум тут никаким боком не при чем.
Просто надо понять, что никто эти кодек-паки не тестирует на отсутствие конфликтов, и уж тем более - на совместимость с игрухами (да еще и старыми). Это мы тут сидим, маньячим... :)
Добавлено позже
Grey Wolf Вот, сразу нашлось по поиску:
ЦитироватьОтключить   DEP в Vista  не так просто, как в ХР, из-за нового загрузчика BCD. Но отключение DEP - не невозможно. Вот как это сделать:
Запустите командную строку из аккаунта администратора, или как Administrator.
Наберите bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff.
Должна появиться надпись Operation Completed Successfully.
Перезагрузитесь, и DEP должен быть отключен.

Szybko, szybko, geht der ab!

Veronic

У меня не проигрываються субтитры во время роликов,что делать?!!!(установлен перевод с сайта)И есть ли субтитры для самой игры(ну непонимаю я англиский:rolleyes:)
Добавлено позже
ЦитироватьVeronic написал(а) 24 мая 2008 11:04
У меня не проигрываються субтитры во время роликов,что делать?!!!(установлен перевод с сайта)И есть ли субтитры для самой игры(ну непонимаю я англиский:rolleyes:)
Это все происходит в TDP.

S.Siamsky

Veronic, добро пожаловать на форум.
Чтобы во время роликов проигрывались русские субтитры (это если из-под лаунчера выбрана русская версия игры), надо установить какую-нибудь прогу для отображения этих самых субтитров.
Таких программок немало, на сайте выложена одна, под названием Vob Sub, которая хорошо работает с игрой. Вот ссылочка на нее:
http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/vobsub2.23.rar
Ее надо просто извлечь из архива и установить, никаких настроек обычно не требуется, при следующем запуске игры должны появиться субтитры в роликах.
В самой игре субтитров нет - потому что в игре нет их поддержки. Иначе мы давно бы их сделали.
А вообще, после установки нашего руссика в папке с игрой можно найти файлик FAQ.rtf, в котором всё это (и еще много разного) расписано.  ;)
[off]А для редактирования сообщений можно использовать кнопку "Правка" сверху сообщения.[/off]
[Исправлено: SSiamsky, 24 мая 2008 13:32]
Szybko, szybko, geht der ab!

BennyRay

Я решил проблему следующим образом, для начала отключил второй проц в биосе, затем сделал откат драйверов (видео 8600 GT) до версии 158.22_forceware_winxp2k_international и снес все видеокодеки, затем сделал полную переустановку Thief DP никаких патчей и фиксов не ставил, потратил достаточно времени но добился того чего хотел! Раньше действительно умели делать игры! Как же это круто вновь вернусться в этот темный романтичный мир!

S.Siamsky

BennyRay Да, всё правильно, всё это можно сделать именно так, вручную.
Другое дело, что не у всех хватает терпения (а то и смелости) залезать куда-то в БИОС, переустанавливать драйвера, кодеки, игру по многу раз и пробовать, что получится.
Конечно, куда проще сидеть и ныть, что Вор не работает, дрова - плохие, и никто помочь не желает. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Да, но BIOS все-таки - не лучший вариант. Каждый раз перед игрой туда влезать... Хотя хороший способ просто убедиться. Но теперь, когда все более-менее ясно, можно и двухъядерный патчик поставить, чтобы жить было веселее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Не работает)
В данный момент установка такая:
1 - установка чистого Thief 2
2 - ставлю патч 1.18
3 - запустил t2_nocd.exe
4 - запустил DEF(1.7_Rus).exe
запускаю игру. вступительный ролик проигрывается, дальше перехожу в меню и практически сразу падает игра
рядом лежит 'загаженная' папка с Thief, он запускается... И не могу найти причину никак =)

S.Siamsky

DonSleza4e А в "старом" Воре ты загружаешь сохранения или начинаешь новую игру?
У меня сразу после установки новых дров был такой прикол - новую игру начать не мог - вылетало, а вот сохранения грузились без проблем.
В любом случае, Timeslip-овский фикс рулит.
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

Разобрался с проблемой
Следующий порядок для меня оказался актуальным:
1-установка Thief 2
2-патч 1.18
3-скопировал ломанный Thief2.exe
4-запустил ddfixGUI.exe, применил патч
5-запустил DarkWidescreen.bat, указал нужную частоту
6-в cam.cfg вручную вбил разрешение повторно (при запуске ругалось что ddfix.ini и cam.cfg имеют разные разрешения): game_screen_size 1280 800
7-установил русификацию
8-из папки BACKUP русификатора вернул на место Thief2.exe
из русика нужно исключить Thief2.exe ...
в запуске DEF небыло необходимости


clearing

Цитироватьв запуске DEF небыло необходимости
Правильно. ddfix всё делает.

clearing

И всё же не нашел ответа на вопрос: при запуск Thief Gold появляется ошибка: Память не может быть "Read".
ddfix стоит. Это не у меня.


clearing

DEF 1.7 не работает с catalyst 8.6.
Цитироватьwatch out,catalyst 8.6 breaks compatibility with this fix (black screen upon running fixed thief3).downgraded to 8.5,everythig is ok..
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=1745180#post1745180