Спасите! Вор не работает!

Автор dSpair, 09 апреля 2006 01:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Umbra


acra

Привет всем)...
помогите пожалуйста с запуском игры T:Gold. Вобщем, ситуация такая:
1. Не грузится даже главное меню!!! Не грузится даже стартовый ролик Eidos и Интро!!! Вместо всего этого черный экран, но не торопитесь посылать меня в FAQ, я там уже был. Выйти из черного экрана можно только через Диспетчер задач (control + alt + delete). Похоже игра даже не пытается грузиться, т.е. нагрузка на процессор и память минимальна.
2. Камень - двухъядерник, ось - ХР, видео - GeForce 7600 GT, дрова пробовал разные.
3. Все патчи и их комбинации перепробовал. И для двухъядерника, и патч Teamslip'а... и то, и сё... Не помогает.
Спасите :( !

S.Siamsky

acra А если попробовать переименовать папку с роликами (MOVIES), чтобы они вообще не подгружались?
Szybko, szybko, geht der ab!

acra


S.Siamsky

acra Что ж... если случай такой запущенный, придется расписать весь процесс установки подробно.
Где бралось, что за версия TG, как именно устанавливалось, какие патчи накатывались, в какой именно момент вылетает.
Иначе помочь не сможем.
Szybko, szybko, geht der ab!

acra

Большое спасибо за отзывчивость!!!
Версия - точная копия лицензии, сделанная еще лет семь назад мною лично. Разумеется, на двух дисках. Там же есть видео о создании Thief 2. Выдержка из "Read Me.doc" с диска:
"Thief Gold
README file
September 16th, 1999
Version 1.03"
Года три назад эту же версию прошел с нуля.
Порядок установки:
setup.exe -> полный тип установки в "C:\games\ThiefG" -> ВСЁ)
Сначала попробовал запустить без патчей - не работало. Далее поставил "DEF" с этого сайта (версию от января сего года), не помогло. Потом попробовал поставить ddfix от Teamslip'а, не помогло. Потом попробовал заменить exe'шник на "TG NoCD 3D Fix", снова не сработало. Потом попробовал снова пропатчить уже этот (новый) exe'шник "DEF'ом". Никаких имзенений.(((( Потом я снес игру, поставил заново и попробовал повторить все сделанное в др. очередности. Нулевой эффект.
Игра вообще не вылетает, она просто не грузится толком. Появляется черный экран (если ddfix не поставлен, то меняется разрешение экрана на 640). Далее ничего не происходит, не начинается ролик, не появляется меню. Просто черный экрна, и никаких звуков. Жду минуту-две - никаких изменений. Потом выхожу через Control+Alt+Delete. Вот.:confused:
Добавлено позже
ах да!! В авторане написано, что версия 1.37!

S.Siamsky

acra В общем, план действий такой:
1) Ставим игру начисто (Full Install).
2) Накатываем сверху наш руссик для Голда:
http://darkfate.ru/?show=files/translates/thief1/tgold_rus_new_edition.rar
Из-под лоадера при необходимости всегда можно запустить и англоязычную версию.
3) Для отображения русских субтитров в роликах (при выборе в лоадере русской версии) ставим прогу VobSub 2.23:
http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/vobsub2.23.rar
4) Берем вот здесь: http://ssiamsky.ifolder.ru/6528510 архив с измененным EXE-шником для Голда (Thief Gold v1.37 NoCD+DualCore+TimeslipFixed) вместе с фиксом Таймслипа, распаковываем и бросаем все это дело в папку с игрой.
5) Открываем файл ddfix.ini и выставляем там нужное разрешение (сейчас там 1024x768).
6) Пробуем запустить игру (с помощью лоадера, ярлык к которому должен появиться на Рабочем Столе).
7) Если игра запустилась - лезем в настройки видео и выставляем там разрешение, которое до этого выставили вручную в файле ddfix.ini.
[Исправлено: SSiamsky, 12 мая 2008 21:55]
Szybko, szybko, geht der ab!

acra

Спасибо большое за помощь!
Но все же дело действительно было в кодеках, как вы предположили в первом сообщении, причем в аудио кодеках!!!
Я сдуру поставил нехорошую вещь ffdshow, из-за чего Thief и отказывался работать. Нужно было зайти в "Audio Decoder configuration" и там выбрать слева вкладку "DirectShow control". В открывшемся окне напротив "Don't use ffdshow in" поставить галочку и дописать в строчке "thief.exe".
Если у кого возникнут такие же проблемы, вот иллюстрации...



S.Siamsky

Кстати да, из за этой самой ffdshow уже у многих были проблемы с роликами. Лично я ей никогда не пользуюсь и при наличии ее в кодек-паках просто игнорирую, хотя она вся из себя такая универсальная... ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

darkly

подскажите а тут в чем причина
скачал с сервера "Thief 1 (Dark Project) Platinum English.rar" открыл, установил все ОК запускаю игру пишет:  
Thief:The Dark Project - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Отправить/не отправлять отчет об ошибке ...
подскажите как быть?
я и заново ставил все точно так же, даже винду по новой ставил точно такая же проблема:confused:

DJ Riff

darkly
Если вылетает сразу при запуске — то это видеоролики:
http://darkfate.ru/?thumbs=files/library/faqs/tech_t1t2.pl#videos1
Надо смотреть, установленили кодек Indeo5 в системе, не включен ли для него ffdshow, сделать батник с regsvr32 lgvid.ax и т.д.
Если в меню заходит, а падает при загрузке миссии то это 3DtextureMemory:
http://darkfate.ru/?thumbs=files/library/faqs/tech_t1t2.pl#inside2
(тебе нужен пропатченный exe для 1.33)
В особо запущенных случаях (например, если видео 8800GT), рекомендуется использовать DDFix:
http://timeslip.chorrol.com/ddfix.html
Если стандартные решения не подойдут, пиши спецификацию системы и скриншот сообщения об ошибке с открытым разделом "Подробно...", особенно интересует строки AppName и ModName.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

darkly

спасибо! на сей раз заработало!))
но не старая проблема решилась. я скачал новый дистрибутив игры.
первый раз скачивал архив thief1, а сейчас - диск виртуальный, играю, вспоминаю былые времена и наслаждаюсь!
спасибо ещё раз!  :up:

Grey Wolf

Проблема с TDS.
Игра не запускается, появляется окно с предложением закрыть программу, и в трее появляется сообщение "Для обеспечения защиты вашего компьютера служба предотвращения выполнения данных закрыла Thief: Deadly Shadows и т.д." Внесение игры в список, чтобы DEP для игры не включался, не помогло. Помогите!!! У меня Vista Ultimate x86.

DJ Riff

Grey Wolf
1) В список исключений нужно вносить не только T3.exe, но и T3Main.exe.
2) Можешь попробовать запускать напрямую T3Main.exe, а заодно повесить ее на одно ядро процессора:
start /affinity 1 T3Main.exe
3) Можно попродовать подкинуть редакторскую версию T3Main.exe — может оказаться больше по душе Висте:
ftp://djriff.homeftp.net/fan-missions/needful_stuff/Patch_TDS_FM.rar
И вообще, где наш главный Вистовод? Во-о-оро-о-об!... :au:
[Исправлено: DJ Riff, 15 мая 2008 11:19]

[Исправлено: DJ Riff, 17 мая 2009 0:40]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Grey Wolf

DJ Riff
Ничего не помогло!
1) В список исключений внесены и T3.exe, и T3Main.exe, и даже Ion Launcher.exe.
2) Процессор у меня и так с одним ядром - дремучий Athlon 64 3200+.
3) И редакторская версия T3Main.exe тоже не помогла.
Давно не играл в третьего Вора, сейчас вот захотел очень. Может еще варианты есть?