FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ты, наверное, тогда был еще маленький. У тебя никогда не было компьютера с видеокартой Trio64.
Хотя постой: тебе же всего 7 годиков. Тебя тогда вообще еще не было!

Force

Maxim, я первого вора прошел именно так. Это была версия 1.14 в software. Когда гляжу на эти черно-серые разводы, прям ностальгия накатывает!

Chuzhoi:lol:.
А ты не путаешь с д3д? Мне кажется не было такого в software. А зелень такая - при ускорении графики появляется. В первом воре. Так я тоже играл, на вуде второй... Но это был уже второй раз на thief gold. Кстати, очень странный режим... Откуда он взялся?

Chuzhoi

Так Борис же объяснил - нужно зайти в конфиг, подправить одну строчку, и обладатель видеокарты без 3d-ускорения получал неофициальный 16-битный цвет. По цветовой гамме, насколько я помню, это было очень похоже на картинку с 3d-ускорителем, но при этом не было сглаживания между пикселями текстур, что было нормой для неускоренной графики. Еще в этом режиме были глюки с объектами, погруженными под воду - текстуры на них отображались в виде яркой мельтешащей каши - я думаю, такой режим был недоступен через меню как раз из-за наличия этих глюков. Но таких глючных объектов было немного, и в целом это не мешало получать удовольствие от игры. 8-битный же цвет мне сразу не понравился из-за резких черных теней и нереалистичной картинки в целом (по-моему, даже в оригинальном Quake объекты и текстуры в тенях просматривались гораздо лучше). Поэтому я играл вот в таком неофициальном режиме, пока не купил 3d-ускоритель.

Force

Chuzhoi, а как ты о нем узнал? В инете? В каком году играл?

Chuzhoi

Я начал играть в Thief в 1999-м. А узнал как-то сам, поскольку ни интернета, ни знакомых, которые играли бы в Thief, у меня еще не было. Тем более что у меня был стимул: в том же 1998-м году вышли Unreal и Half-Life, которые поддерживали 16-битный цвет без всяких ускорителей; а чем тогда Thief хуже, рассуждал я.

Force

Chuzhoi, вот что значит сформировавшийся разум! :)
У меня прям ностальгия теперь, надо срочно запускать оригинал на софтваре, чтобы прошло...

qw

Цитата: Chuzhoi от 06 декабря 2018 03:41:49
У тебя никогда не было компьютера с видеокартой Trio64

У меня была Trio32

Это не труЪ уже?

Force

qw, а причем тут ты? Ты же ничего не высказывал против. Труъ - играть в восьмибитном софтваре. Если ты готов, то ты - труъист.

Призрак Boris'а3000

Ибн Аль ТруЪ-Ист.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Tetris2703

Ребята, проблема!!! :depress: :depress:
Затащил новобранца в T2, версия с локализацией от НД (у меня эта сборка работает, я её проверял перед тем как дать ссылку)

У товарища выдает ошибку при сохранении/загрузке
"Сохранить не удалось"

Отправил ему парочку своих сохранений, но эффект тот же. Помогите

Заранее спасибо

Mike2379

Taffer2703, может он скопировал игру в защищённый/системный каталог (типа Program Files), а у игры банально недостаточно прав для записи в этот каталог?
Ещё, как вариант: загляни в файл darkinst.cfg, может там неправильно прописаны пути к файлам игры. Больше идей пока нет.

Force

Taffer2703
Да, попробуй запускать с правами администратора.

Lapeno

Привет. Существуют ли какие-нибудь моды усложняющие прохождения первых двух воров? 

qw

Цитата: Lapeno от 14 февраля 2020 20:48:32
Привет. Существуют ли какие-нибудь моды усложняющие прохождения первых двух воров?

https://darkfate.org/view/details/files/patches/thief1/ultimate_difficulty_patch_1.2.7.rar

Soul_Tear

А что этот патч делает?

Вообще можно без патчей усложнить прохождение: играя без сохранений. Я играл так в разные миссии - адреналина хоть отбавляй. Еще можно играть гостом, без снаряжения и зелий. Если враги заметили - загружаться; а с запретом на сейвы - начинать сначала :cool: