Декабрь 2004
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Мы в Telegram
Мы в VK
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

2 декабря 2004; 4:12 : Плоский Гэрретт

Мы уже как-то сообщали вам о том, что Eidos планирует обширное издевательство над любимой всеми нами игрой Thief посредством переноса ее на мобильные телефоны. Оказывается, ситуация еще хуже - никакого переноса не будет, вместо этого сторонняя компания Iomo разрабатывает игру с нуля, да еще и в двух частях. Это чудо представляет собой плоский платформер с абсолютно безвкусной мультяшной графикой и отдаленно напоминающими компьютерного папу видами. В роли Гэрретта (который, к слову, даже потерял одну из "т" в своем имени) выступает какой-то уродец во всем черном, который проворно бегает по идиотским бэкграундам и крадет ярко сверкающее золото.



Трудно, конечно, сказать, на что рассчитывает Eidos в данном случае, но одно можно сказать уверенно: появление Thief: Deadly Shadows на мобильных телефонах уж точно не добавит оригинальной игре новых поклонников. Скорее наоборот: люди несведущие сочтут Thief третьесортным детским платформером и спокойно про него забудут. Автор этих строк иногда ловит себя на одной и той же мысли: когда же черт, наконец, возьмет Eidos?..

Скриншоты будущего блокбастера вы без труда найдете здесь. Первая часть мобильной дилогии выйдет уже совсем скоро. Остерегайтесь подделок.


6 декабря 2004; 21:24 : Возвращение Великого Вора

"Пути Господа и Вора оставляют одинаковые отпечатки на земле"

5 декабря сего года пользователи Всеобъемлющего могли лицезреть пополнение порталов, посвященных нашей с Вами любимой игре Great Thief

Для тех кто еще не в курсе, несколько лет назад это был один из главных русскоязычных ресурсов в Сети. Однако уже более 2 лет никаких видимых изменений не производилось.. И вот неделю назад на главной странице нарисовалась очень симпатичная флешовая заставка с надписью "Отрытие 5 декабря".  И это произошло.. Так что встречайте обновленный, еще не полностью рабочий старый-новый сайт greathief.narod.ru.


7 декабря 2004; 21:00 : Живой и здоровый

На этот раз не будем тянуть кота за и ограничимся одной фразой.

David, модератор форумов TTLG, а также лицо, приближенное к закулисью Ion Storm, подтверждает, что ожидаемый с большим нетерпением SDK для Thief: Deadly Shadows не умер и по-прежнему активно разрабатывается. Помолимся.


9 декабря 2004; 17:03 : Обзоры и технические проблемы

В связи с некоторыми внутренними переменами в системе обслуживания сервера, наш
адрес сменился с http://82.199.98.187 на https://darkfate.org. В будущем, чтобы избегать таких неожиданных исчезновений, заходите через нашу главную страницу: http://Thief-DarkFate.Narod.Ru или любую другую из известных наших старых хостингов. При покупке имени проблема такая должна исчезнуть.

Кто ещё не знает, можете посмотреть несколько обзоров Фан-миссий здесь.
Пока их немного. Кто желает поучаствовать в написании обзоров. Приглашаем.


10 декабря 2004; 5:12 : Все ближе и ближе

Если вы до сих пор почему-то не знаете, в чем смысл жизни, я несу вам свет истины: смысл жизни - в проекте под названием Thief 2X. С каждым днем эта прекрасная любительская модификация для Thief 2: The Metal Age приближается к релизу, а добрые разработчики подкармливают нас новыми скриншотами и прочей полезной информацией.

Вот и сегодня на официальном сайте проекта появилось много нового. Во-первых, это целых пять свежих скриншотов, которые демонстрируют нам невероятный уровень проработки, вкуса и внимания к деталям. Город выглядит почти так же, как в оригинальной трилогии, а скриншот с туманом вообще как-то даже невменяемо красив.

Потом, еще один замечательный файл - саундтрек с одной из миссий авторства небезызвестного Gonchong. Советую скачать и послушать, ибо если во всем проекте будет фоновый звук такого же качества и такой же атмосферности, это можно будет выкладывать на компакт-диски и продавать за очень большие деньги.

Одним словом, если кому-либо еще взбредет в голову создать модификацию такого же качества для не важно какой игры, то этому кому-нибудь придется затратить невероятное количество усилий. Кажется, COSAS и Hammerite Imperium начинают нервничать и с хрустом чесать в затылках. Мы все ждем тебя с огромным нетерпением, T2X!


10 декабря 2004; 23:42 : Новые миссии

За предыдущую неделю, ... хорошо, хорошо 2 недели, появилось 2 новых миссии.
$f_0016_m
$f_0015_m

Учитывая природную скромность :) я не стал писать ранее о выпущенном мной патче, но поскольку он сделан в формате фан-миссии, позволю себе наглость внести его в каталог фан-миссий для Вора.
$f_0017_m


Clearing как всегда трудится во благо русскоязычных игрроков, и сегодня он добавил очередной обзор Lord Alan's Fortress


11 декабря 2004; 20:31 : Формат хранения миссий

По результатам голосования на форуме относительно формата хранения миссий, стало понятно, что все хотят хорошей и простой жизни.. Поэтому я принял на себя ответственное решние уведомить вас о том, что теперь миссии будут доступны в формате 7z.

Покамлав с Энди над небольшой программкой мы создали файл 2Zip.exe размером 170 килобайт. Его достаточно поместить в директорию со скачанными миссиями в формате 7z, и он автоматически после запуска преобразует все в zip. Попоробуйте для начала где-нибудь в другой папке, потому как, за порчу вашего архива сами понимаете, кто несет ответственность.

 Для закоренелых консерваторов, по прежнему рядом в той же папке файлового архива, будут лежать zip.



12 декабря 2004; 5:46 : Новая миссия и демо Thief3

Сегодня обнаружил очень странную вещь, на Thief -The Circle появилась 6 числа новая миссия, а на ThiefMissions нет.
С большим трудом удалось скачать, Потому, как все время выбрасывало на страницу 404. Не забудьте, что по новым стандартам ссылка дана на файл с расширением 7z. Что с ним делать? Читайте предыдущее сообщение...
$f_0018_m
(Замечу еще одну вещь в распакованном виде миссия занимает около 75 мегабайт!!!!)
Уже через пару часов (а сейчас 2 часа пополуночи) можно будет скачать демо-версию Thief3 и с нашего сайта.


15 декабря 2004; 2:48 : Ion Storm приглашает дизайнера уровней

Сегодня на нас с вами обрушился целый поток интересных и не очень новостей самой разной направленности. Про новый альбом группы Judas Priest вы без труда прочтете где-нибудь еще, а вот новость, напрямую связанную с Thief (ну ладно, ладно, совсем даже не напрямую...), я оглашу незамедлительно.

Итак, компания Ion Storm приглашает на работу такого невероятно "распальцованного" дизайнера уровней. Точнее, на великом могучем английском это называется так: "A Level IV Sr. Designer". Для тех несчстных, кто, как и я до сегодняшнего дня, не имеет понятия, чем "A Level IV Sr. Designer" отличается от "A Level III Designer", поясняю при помощи официального сайта фирмы:

Дизайнер "четвертого уровня", как говорят нам ученые мужи, имеет гораздо более широкий круг обязанностей и большую автономность. Помимо работы в игровых редакторах, старший дизайнер также занимается настройкой скриптов, ИИ и прочего. Самые продвинутые старшие дизайнеры командуют - кто бы мог подумать - младшими дизайнерами и подчиняются непосредственно Главному дизайнеру (который Lead) и Project Lead-у. Кроме того, старший дизайнер также принимает участие в разработке концепта и общего дизайна продукта.



Если очень большое количество слов из предыдущего абзаца показалось вам не более понятным, чем идиотский сленг учеников средней общеобразовательной школы через дорогу, не расстраивайтесь. Из всего вышесказанного можно сделать важный вывод: в данный момент Ion Storm занимается разработкой нового проекта, и проект этот находится на достаточно ранней стадии. Учитывая то, что слухи о грядущем Deus Ex 3 в некоторых кругах расцениваются уже как факты, можно сказать, что название этого нового проекта можно без труда угадать самому. Видимо, разработка SDK для Thief 3 и недавний скоропостижный отход Уоррена Спектора помехами для конторы не являются.

Спросите, причем тут Thief? Ну как же! А вдруг это все-таки Thief 4?..  


15 декабря 2004; 20:41 : Новая миссия

Свежая, только что из духовки...
$f_0019_m

Исправлен серьёзный баг  с отображением текстур  в Визуальном Патче. Свежая версия 0.04.


16 декабря 2004; 22:46 : Новый год с новыми миссиями

С приближением Нового года активизируются как не странно некоторые люди. В данном случае этот человек небезызвестный Yandros, который делает ну скажем так несколько линейные и агрессивные миссии. Что ж посмотрим, что нам предлагается на этот раз. Все-таки это праздник радости, веселья, сюрпризов и новых надежд.
$f_0020_m

Это уже обновленная версия 2.2


17 декабря 2004; 2:10 : Тогда мы идем к вам

Все еще не надеетесь сыграть в Thief 2X в ближайшее время? Тогда мы идем к вам, как говорится. На форумах TTLG один из разработчиков сего невероятно прекрасного мода для Thief 2 порадовал нас новостью: только что было завершено тестовое прохождение всех 13 миссий проекта. То есть если раньше господа занимались тюнингом и вылизыванием каждой миссии по-отдельности, то теперь эти куски были слиты в единую, монолитную кампанию и оттестированы на общую, так сказать, геймплейную совместимость. Ура, что ли.

Ясно, конечно, что новость не то чтобы сенсационная, но ведь других пока нет.


17 декабря 2004; 23:16 : Все-таки наградили

Конец года - традиционное время разбора полетов, раздачи слонов и розлива "Немирофф" с перцем, ну, вы понимаете. Такая же ситуация и в индустрии видеоигр. К сожалению, накрывшая нас с головой волна под названием "Поиск самых-самых" не принесла любимой игре никаких наград - кроме одной. Культовый британский журнал Edge назвал Thief: Deadly Shadows бесспорно главной в номинации "Лучший аудио-дизайн 2004" среди всех платформ.

Эрик, давай уже, розливай наконец.



18 декабря 2004; 3:46 : Пить придется много!

Не успел журнал Edge назвать Thief: Deadly Shadows игрой с лучшим звуком за 2004 год, как его примеру воспоследовал крупный зарубежный игровой сайт Gamespy. Там наш любимый Thief 3 выиграл в номинации, названной скромненько и со вкусом - "Best Sound". Надо сказать, авторы заметки об игре постарались на славу, расписав все красоты игры. Особый упор делается на то, что именно благодаря роскошному звуковому оформлению атмосфера игры столь уникальна, насыщенна и неповторима.

"Ни одна игра в истории не делала большего для развития звуковой составляющей игр, нежели Thief... Звук в Deadly Shadows ровно такой же грандиозный и сногсшибательный, что и в его замечательных предшественниках". Далее цитата дня в оригинале: "Somewhere in the dark, we hope Master Thief Garrett is smiling".

Справедливости ради заметим, что господа критики могли бы обратить внимание не только на звук игры, но и на дизайн, атмосферу и сюжет...


18 декабря 2004; 15:53 : DOOM3 наступает

На Кругу появилаcь новая страница посвященная новому проекту The Dark Mod Как Вы уже наверное слышали мод этот разрабатывается на движке DOOM3. Гаррет теперь не просто крадет, он уже замешан и во всякие политические аферы. Как всегда убеждения Гаррета весьма либеральны, поэтому он работает на того, кто хорошо платит..По словам разработчиков это будет город, очень мрачный в готическом стиле, с соборами и особняками в средневековом стиле.  
Галлерея
Хаммерит
Хант
Что касается технических возможностей, думаю здесь много описывать не надо. Кто видел DOOM3, тот поймет, что Thief там прекрасно уживется.

По поводу проекта T2X, который наверное все-таки успеют выпустить к Новому году - хотя и далеко не факт. Вдогонку к сообщению на форуме TTLG на сайте проекта появилось официальное сообщение по поводу того,  что все 13 уровней проверены на играбельность и почти завершены - остался только отлов мелких, но от того не менее гадких багов. По этому поводу выложено 3 новых скриншота (с участием мертвых).
Скриншот22 Скриншот23 Скриншот24




Обновилась миссия A Thief’s Holiday 2004 до версии 2.2  Все ссылки на архив исправлены. Можно качать.



19 декабря 2004; 21:24 : Вьетнамцы по-прежнему в наших сердцах.

Очередное собрание Гильдии прошло в стенах уютного въетнамского ресторанчика "Ханой". На этот раз никаких фотографий  не выкладываем, ибо снимать было нечего, никто не буянил, не позировал, не было никакой бумажной работы, да и вообще фотоаппарата ни у кого не было :). Однако, осталось приятное впечатление от того, что эта небольшая кафешка на территории Савеловского Торгового Комплекса воспрянула из пепла после долгосрочного ремонта.. Ведь именно там проводились одни из первых встреч Воровской Гильдии, а было это уже почти 1.5 года назад. Желающие посещать Собрание Гильдии следите за соответствующей темой форума

К сожалению никаких идей по структуризации раздела Наши Фоторафии мне не пришло в голову, Поэтому он просто работает, как архив фотографий. Как только появятся идеи, вы обязательно это заметите..

Должен устранить совершенно ужаснейшую оплошность. Уже более полумесяца есть готовый перевод настроек Thief: Deadly Shadows и уже более недели он выложен в разделе Статьи. Но, я так и не удосужился упомянуть об этом в новостях. Исправляю эту ошибку.
Автор этого, в связи с весьма сомнительным удобством интерфейса Thief3, НЕОБХОДИМЕЙШЕГО труда (перевода) Ur-Zeit. Английский вариант можно найти на форумах TTLG.


20 декабря 2004; 18:33 : Новые старые интервью.

В поисках какой-нибудь свеженькой информации мы постоянно рыщем в бескрайних просторах Сети. Вот и сегодня мы готовы предложить Вам 3 новых видеоролика о Thief Dealy Shadows. Сразу предупреждаю удовольствие просмотреть их будет стоить вам в сумарном объеме около 300 мегов. Согласитесь, немало.

Что это за ролики:
-интервью с Уоренном Спектором на выставке E3
151 Мб;
- Developer интервью с Уоренном Спектором 109 Мб;
- интервью  с Рэнди Смитом 71 Мб.
Два из них появилось незадолго до выхода игры, буквально за несколько дней.

В ближайшем будущем мы попытаемcя найти текстовый вариант этих интервью и выложить их в виде титров (в переводе разумеется). Если кто-то собирается пенять по поводу большого размера роликов, сразу скажу, не стоит. Ничего нового вы НЕ УВИДИТЕ. Это Интревью. Взять их можно в файловом архиве Видео. Оригиналы взяты с сайта
GAMESPOT.

Обновилась миссия T h e  W a t e r W a y  T u n n e l part1 до версии 1.2


21 декабря 2004; 4:24 : Thief и Сеть

Активирован раздел ссылок на сетевые ресурсы.

Представлены основные разделы:
    -Официальные сайты;
    -Файловые архивы (Альтернативные сайты с которых можно скачать миссии, видео, музыку, текстуры, если по какой-то причине вы не можете это сделать у нас);
    -Иностранные сайты (Самый большой объем. Собраны все работающие на сегодняшний день ссылки на сайты на других языках, которые удалось найти);
    -Русскоязычные сайты (Самое интересное для русскоговорящих пользователей. Как оказалось довольно немало сайтов на русском языке еще здравствуют, а некоторые процветают. Есть правда и просто представляющие историческую ценность);
    -Тематические форумы (Самый неполный раздел, потому как форумов много, а времени мало:) . Сюда рекомендуется подыскивать форумы, которые состоят больше чем из одной  темы и выделены в отдельный раздел).

Пожалуйста, присылайте адреса, связанные с  Thief-тематикой (рассматриваться будут ресурсы, содержащие  более, чем одну заглавную страницу  и содержащие больше чем прохождения и читы).  До сих пор не найдено ни одного бразильского, Немецкого, Французского здравствующего сайта.  Спросите зачем? ... Фанатизм, наверное :)


26 декабря 2004; 19:29 : С Рождеством вас

Рождественский подарок преподнесли нам разработчики Doom 3-мода The Dark Mod.
Вашему вниманию предлагается новый рекламный трейлер, доступный как в низком 5.75 мБ, так и в высоком качестве 25.5 мБ.
Скетч к моду




Назад в архив

Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.62 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.