Февраль 2008
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

2 февраля 2008; 8:57 : Theker в работе

Theker, автор многочисленных FM для Thief 2, подумав (хотя он все время говорит сам себе, что это - в последний раз), решил сделать еще один уровень. Всего лишь одну маленькую FM. Речь в ней пойдет о "Черном Соборе". На этом пока все. Ориентировочная дата выхода: где-то в декабре. Корабль уже построен, Theker трудился над ним целый час :) (как пишет сам автор). Предлагаем посмотреть на несколько скриншотов, надеюсь, они вам понравятся.



3 февраля 2008; 17:09 : Фаерболлы

В раздел Библиотека добавлены интересные рассуждения DJ Riff-а. Кто ещё не читал его гипотезу о фаерболлах, советую прочесть Фаерболлы. Основные понятия, методика, и результаты исследований. Забавно.


7 февраля 2008; 7:35 : Двери

Отличный набор деревянных дверей для современного отеля. Автор Zontik. Размеры и палитра для Thief 2. Скачать HotelDoors.zip
Спасибо, Zontik!


8 февраля 2008; 7:15 : Апдейт Silence

CrackedGear выпустил новую версию своей миссии для Thief 3 Silence. Добавлены: новые локации, новые текстуры, рассказ, исправлены баги. Silence Part 1 v.1.1 - это окончательная версия первой части фан-миссии Silence. Автор надеется что игроки получат удовольствие. Скачать, 109 Мб.
Скриншоты из новой версии, а также из второй части Silence:



9 февраля 2008; 7:34 : T2 FM: Sly's UT Arena 2

Крошечная, но очень трудная миссия для Thief 2 от SlyFoxx под названием Sly's UT Arena 2. Почему трудная? Я думаю, из названия миссии все понятно. От вас требуется умение красться, драться, прыгать и... иметь крепкие нервы. Скачать.




Для тех, кто работает в редакторе T3Ed, можете посмотреть на демо миссию Unknown Temple от Judith. После так называемого CamVator-а вы можете внимательно осмотреть это небольшое место, полюбоваться отражением, вы увидите как Flesh Engine может прооперировать Cubemap. Туториал на английском по этому поводу здесь. Миссия запускается через GarrettLoader. Скачать, 36,2 Мб.


12 февраля 2008; 15:08 : A Brawl in the Tombs. Remix.

Недавно John D., автор многих интересных миссий, попросил удалить его FM с архивов фан-миссий. Интересное заявление. Он не хочет чтобы в его миссии играли? Загадка. Сегодня вышел ремикс на его старую миссию для Thief 2 A Brawl in the Tombs. Автор новой версии Dark Assassin. Новые текстуры, скины, объекты, ресурс HMDK, новые звуки (AC/DC, Rammstien). Может в планы John D. входит переработка на новый лад всех его миссий? Подождем, увидим. Скриншоты из новой версии. Скачать BrawlintheTombs_v2c.zip, 48,9 Мб.
Напомню, что A Brawl in the Tombs, это продолжение миссии Your Last Breath.



13 февраля 2008; 17:02 : Фиксы для Thief

Открылся раздел так называемых "фанатских патчей", где вы можете найти исправления ресурсов и, отчасти, кода, сделанные поклонниками игры: для Thief1 и уже достаточно много для Thief2. Особое спасибо Winter Cat-у, за его любознательность, настойчивость и умение. Обратите внимание, все патчи к Thief2 для версии 1.18. Устанавливать чрезвычайно просто, все расписано и приправлено скриншотами. Кто хочет поделиться информацией о найденных багах, тема для обсуждения здесь.


14 февраля 2008; 12:36 : Thief 2 Total Conversion

Представляем информацию о проекте, над которым работает некий TypeRED уже несколько лет.
Вот что сообщил творец этого проекта:
Работа началась сразу же, как только вышел Thief 2, но в то время у меня еще не был подключен интернет, так что приходилось до всего доходить самому. Я сделал из Thief 2 собственную игру, которая тогда включала в себя 9 миссий.
Все было уже почти готово, включая мувики и прочие вещи, но тогда у меня посыпался винт. Спустя некоторое время я сделал все еще раз полностью по-новой – восстановил по воспоминаниям, хотя до сих пор сожалею об утраченной первоначальной версии.
Методом проб мне удалось еще многому научиться и вот сегодня настал момент, когда возможностей оптики DarkEngine уже недостаточно для достижения поставленной цели. Тогда я решил перестроить все полностью – создал кучу дополнительных объектов и повысил уровень графики (т.е. двинулся в направлении Thief: DS), но тем не менее моя задумка будет базироваться на движке DarkEngine.
Добавлю еще несколько замечаний: игра будет опубликована лишь тогда, когда работа полностью закончится. Наверное, сначала выпущу демку, но даже в этом не совсем уверен. Никогда не знаешь – а вдруг кто-то без спроса воспользуется моей технологией?
До сих пор я разрабатывал проект в одиночку и намерен делать это и дальше. А пока буду регулярно сообщать о своих успехах. Идей полно и их воплощение идет полным ходом – прежде всего потому, что я считаю эту работу почетной, поскольку обязан этим игре Thief.
Итак, первые скрины, немножко осветленные, чтобы четче видеть детали:




До сих пор все моделировал сам. Будут еще эффекты, для того чтобы отразить детали в имеющихся текстурах. Чтобы получить нужную физику для подобных конструкций, требуется множество невизуализированных пока дополнительных объектов, которые сделают формы «ощутимыми».
Очередной раз огромное спасибо Xionus за перевод. Ну что же, будем надеяться на лучшее и ждать.


16 февраля 2008; 7:33 : Cabot версия 2

Вышел апдейт FM для T3 Cabot. Помимо исправления бага с лутом на "эксперте", в новой версии добавлен перевод на русский, немецкий и итальянский. За перевод на русский опять спасибо Tiens. Скачать.


18 февраля 2008; 12:18 : The Golden Soundtrack

The Golden Soundtrack, так Beleg Cúthalion из Германии назвал альбом, над которым он, вместе с Child of Karras работали несколько недель. Почти всю работу (включая просмотр миссий из DromEd, поиск и сортировка звуковых файлов, подавление шума, стараясь избегать эффекта "звук из-под воды", извлечение голоса Гарретта и некоторых звуков из видеороликов и т.д.) проделал Child of Karras, известный также как JayB (работал над sounds enhancement pack).
Файл, объемом 110 МБ, содержит саундтрек из The Dark Project Gold. Длиной примерно 81 мин. и еле-еле влезает на CD (однако всё же влезает, у Beleg Cúthalion уже лежит один на прикроватном столике). Он содержит треки из всех миссий (кроме Keeper Training, где не оказалось достойной музыки) + несколько треков из видеороликов, где была интересная музыка и авторы (т.е. Child of Karras, фактически Beleg Cúthalion только давал ценные советы) смогли вытащить голос Гарретта. Это значит, что если кто-то сможет добыть больше материала, то авторы конечно же переработают эту огромную штуку и разделят её на два CD. Пока что есть один CD с саундтреком из старого доброго Thief (рекомендуется слушать его в темноте). Он также включает в себя два PDF файла с обложками, вкладышами и надписями для CD на английском и немецком языках.
Инструкции:
zip-файл содержит огромный mp3, который разделен на 23 трека с помощью маркеров. Также прилагается cue-плейлист, который позволяет Винампу (с соответствующим плагином) и программе для записи CD типа Nero проигрывать и записывать его как отдельные треки. Однако из-за ограничения в 80 минут треки часто перекрывают друг друга. Авторы могли бы состакить отдельные mp3, но они в сумме могли оказаться длиннее 81 минуты, а они хотели получить CD, который можно было бы слушать в машине или читая книгу у камина и т.д...
Я думаю что эта вещь должна быть у каждого фаната. Скачать.


19 февраля 2008; 7:49 : Это Dark Engine?

Предлагаем посмотреть (кто ещё не видел) на скриншоты высокого разрешения из миссии The First Project. Автор Sliptip, который нашумел своей, наверное самой красивой миссией для Thief 2, Ashen Age part 1. В работе над The First Project Sliptip-у помогают Smithpd и Yandros, готовность уровня примерно 75%. Также Sliptip работает над Ashen Age part 2 и Kill Factory 3: Strain 7.



20 февраля 2008; 13:07 : NightBlade

Гильдия ловких воров пробирается в роскошный особняк, набитый сокровищами, что собирали несколько поколений знати. Охрана особняка не дремлет, отыскивая нарушителей и уничтожая тех, кто имел неосторожность попасться им на глаза. Каждая тень - возможность скрыться, каждый звук - возможная подсказка о присутствии воров. Каждая секунда может стать последней каплей между победой и поражением.
NightBlade - это модификация Unreal Tournament 3 под игру в стиле стелс. Команда воров должна использовать скрытность и умения, чтобы заполучить добычу и скрыться, тогда как команда хорошо воруженных стражников должна охранять ценности и выслеживать воров. У обоих команд есть множество приспособлений для выполнения задач. Воры, например, могут пользоваться водяными стрелами, чтобы гасить источники света и увеличивать количество темных участков, где они смогут прятаться. Стражники, в свою очередь, могут использовать световые шашки, чтобы зажигать факелы и обследовать тени.
Основная цель NightBlade - обновленная версия ThieveryUT - игры в стиле "Стражники против Воров", использующая ресурсы из Thievery и ориентированная вначале на UT2004 и по прошествии времени на UT3. Разработчики также будут экспериментировать с различными дополнениями и улучшениями геймплея.

Наконец-то Nother Smith доделал "Хаммеритский сборник". А DJ Riff оформил его в pdf формате, добавил "Книгу Гвоздя" из T2 и текст "Свода правил…" из T3. Получилось весьма интересно. Скачать Hambook.pdf Тема на форуме здесь.


21 февраля 2008; 9:55 : Кампания для T2: Dark Beginnings

Ну что же, похоже гипотеза подтверждается (смотрите новости от 12 февраля) насчет миссий John D. На сей раз Dark Assassin скорректировал и скомпилировал оригинальные миссии John D. Burglary in Blackbrook, Shadows of the Past (в этой кампании она называется A Spooky Interlude) и Quick Cash в кампанию с названием Dark Beginnings. По сути изменений никаких: в Burglary in Blackbrook изменены некоторые флаги, Shadows of the Past без изменений, в Quick Cash те же объекты, но с измененными текстурами. Скачать, 48,9 Мб.



22 февраля 2008; 11:41 : Deceptive Perception 2. Скриншоты.

Добавлены скриншоты из Deceptive Perception 2: Phantasmagoria, над которой работает Yandros. Это продолжение Deceptive Perception, которая заняла в свое время второе место в 3-ем Конкурсе Комага. Автор небольшой, но "ужасной" первой части был William the Taffer. Надеемся, что Yandros не подведет, и мы опять увидим подобные отзывы.



23 февраля 2008; 9:53 : Rowena's Curse версия 3

Вышел апдейт одной из интереснейших фан-миссий для Thief2 Rowena's Curse. За месяц работы Lady Rowena сделала свой уровень ещё прекрасней: добавила некоторые текстуры от Vigil и некоторые объекты из Enhancement Pack. Также сделаны небольшие улучшения в архитектуре. В самом прохождении нет изменений. Скачать RowenasCurse_v3.zip, 18.6 Мб.



28 февраля 2008; 16:29 : Глифы

Кто хочет скоротать время за рабочим местом или просто так, можете попробовать мини-игру "Глифы" из нового раздела Игры. Автор сего творения CTAPOBEP. Задача отыскивать одинаковые глифы одного цвета, выделяя их мышкой.
Скачать glyphs_1.25.exe, 1,7 Мб.



29 февраля 2008; 7:00 : T2 FM: All for a Night's Sleep

Maria Ström-Bestor, известная под ником Morrgan начинала делать миссию All for a Night's Sleep ради тестов, экспериментов для различных идей около года назад. И вот она решила скомпоновать все в небольшую, короткую, простую, но приятную, и отчасти глупую, как пишет сама автор, миссию. Уровень действительно красивый, и можно утверждать, что представители слабого пола нисколько не уступают прожженным миссия-строителям по работе в DromEd и созданию качественых FM.
Напомню, Maria Ström-Bestor, автор The Greyfeather Gems - Part 2: Rodamill, одной из красивых и интересных миссий для Thief2. Также на её счету классика - миссия 2001 года The Saint of Redmound для Thief1 и ещё пять миссий, которые вы можете найти в соответствующих разделах.
Скачать All for a Night's Sleep можно здесь.





Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.62 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.